Владимир Волков посетил ярославский завод, выпускающий товары для творчества

Мэр Ярославля Владимир Волков приехал на одно из городских предприятий — завод «Луч», выпускающий товары для творчества. Мэр и руководство одного из ведущих предприятий России в индустрии детских товаров обсудили планы совместного сотрудничества. «Луч» в следующем году отметит красивую дату — 50-летие.

— У нас следующий год и 1010-летие города, и сама дата — 2020 год. Конечно, будем совместно отмечать. Обсудили даже те задумки, которые у нас есть, — использовать такую совместную единую продукцию, для того чтобы продвигать и наш праздник, и говорить о предприятии.

Владимир Волков отметил стабильность развития завода — предприятие не стоит на месте, а ищет новые ниши. Помимо товаров для творчества — красок, восковых карандашей, пластилина и многого другого, завод запустил в производство липкую ленту и пластиковые изделия. Порядка 700 сотрудников в пяти производственных цехах обеспечены рабочими местами.

— Здесь производят краску, скотч, уникальную и очень востребованную детскую продукцию для творчества. На предприятии работает большое количество сотрудников. Завод развивается, строится новый цех, недавно открыли большой современный склад. Компания уверенно смотрит в будущее, и для нас это очень важно, — отметил Владимир Волков.

Автор фото: Юлия Базай
26 Августа 2019 14:33
#экономика #образование #молодежь

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил Андрей Фурсенко, помощник президента Владимира Путина в этот понедельник.

27 Февраля 2023
#образование

Российские парфюмерные сети активно скупают и арендуют помещения, освободившиеся после ухода иностранных брендов. Поскольку у них появился шанс занять львиную долю рынка и они торопятся опередить конкурентов.

27 Февраля 2023
#экономика #общество

Обручальные кольца с бриллиантами являются классическими ювелирными изделиями, которым отдают предпочтение многие молодожёны. Они являются главным украшением, семейной реликвией, символом вечной любви и крепкого брака.

13 Января 2023
#молодежь

В современных реалиях прогресс касается всех отраслей и категорий граждан. В том числе и мошенники становятся гораздо более изобретательными. Одной из новых схем является звонок гражданину якобы от следователя с просьбой предоставить свои конфиденциальные данные. 

29 Декабря 2022
#экономика #общество

О такой правительственной программе сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

24 Ноября 2022
#экономика #общество

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему вещи, которые носили ещё ваши родители, снова в моде? Сегодня постараемся разобраться, почему же старые тренды приходят к нам снова.

Стоит начать с того, что на модные тенденции влияет множество факторов, начиная от стиля модного дома и заканчивая экономическими, политическими и социальными проблемами. Также нужно учитывать длительность цикла моды. 

22 Ноября 2022
#мода #молодежь

Загородный дом – это прежде всего перспективы для человека, который умеет работать на земле и любит домашнее хозяйство. В таком доме нужно постоянно жить. Если загородная недвижимость необходима как объект для отдыха, то достаточно приобрести небольшой домик в дачном поселке, который находится под охраной.

15 Ноября 2022
#недвижимость #экономика

Решение принял Михаил Мишустин после рабочей поездки в Ярославль в августе этого года.

15 Ноября 2022
#экономика #общество

Ранее ушедшие западные компании Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы возобновить поставки в Россию. 

13 Ноября 2022
#общество #экономика

Правительство РФ выделит на эти цели более 9,4 млрд рублей. Созданием парков займётся Российский Экологический оператор (РЭО). 

08 Ноября 2022
#власть #экономика #экология

Это подтвердило исследование Аналитического агентства НАФИ, которое проводилось в июле. Причем популярность российской косметики не связана с уходом импортных брендов.

13 Сентября 2022
#экономика #общество #красота #здоровье

Летние каникулы у школьников — время не только для хорошего отдыха, но и для подработки. Главные вопросы при трудоустройстве. 

05 Июля 2022
#молодежь #поддержка

С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и колледжах будет начинаться с исполнения государственного гимна и подъём флага.

Место проведения будет зависеть от погоды: весной и летом — на площадке возле школы или колледжа, осенью и зимой — в холле, актовом или спортивном зале.

29 Июня 2022
#общество #образование

В парке «Подзеленье» ярославцы отметили День молодежи открытым фестивалем «Ярославль-Главный». Участников и гостей фестиваля поздравил врио губернатора Михаил Евраев.

27 Июня 2022
#молодежь

Платежная система анонсировала новый способ оплаты смартфоном по картам «Мир». Сервис планируют запустить 25 октября текущего года, сообщают «Известия».

15 Июня 2022
#экономика #общество

100 российских компаний со штатом более 500 сотрудников ответили на вопросы службы исследований hh.ru об изменении ситуации с ИТ-специалистами.

31 Мая 2022
#экономика #общество

Ипотечным кредитованием пользуются многие граждане России, благодаря ему можно сразу купить жилье в новостройке и постепенно выплачивать кредит.

31 Мая 2022
#недвижимость #экономика

В ярославских школах для пяти тысяч выпускников 9 и 11 классов прозвучал последний звонок и совсем скоро ребятам предстоит проверить полученные знания на экзаменах.

25 Мая 2022
#образование

УМВД по Ярославской области рассказали, что в прошлом году число краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, выросло более чем на треть. Возбуждено 3 700 уголовных дел. В органах внутренних дел региона практически ежедневно регистрировались до 10 и более обращений граждан, пострадавших от действий мошенников.

27 Апреля 2022
#безопасность #экономика

Участие в фестивале в этом году принимают около 500 студентов вузов и колледжей. Лучших будут выбирать в направлениях «Концертная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт».

18 Апреля 2022
#молодежь