Сульфаты (Sulfate). В первую очередь, это лаурил сульфат натрия и лаурет сульфат натрия. В составах обычно обозначаются как SLS (sodium lauryl sulfate) и SLES (sodium laureth sulfate). Это крайне дешевые очищающие и пенообразующие вещества, использование которых в косметике продиктовано исключительно коммерческой выгодой. Ни о какой пользе этих веществ никто даже не пытается говорить, а вот о вреде известно много.

28 Февраля 2023
#красота #советы

Оставаться красивой и молодой, с пышными волосами и стройной фигурой мечтает каждая женщина вне зависимости от возраста. В борьбе за умы прекрасной половины идёт самая настоящая война. Различные производители наперебой завлекают женщин в свои сети и обещают «таблетку» для вечной молодости. Но чаще всего обещания так и остаются обещаниями, а время и деньги потрачены впустую.

10 Февраля 2023
#красота #советы

Растение содержит целый набор витаминов и полезных микроэлементов. С древних времён целебный напиток из него считается панацеей от многих заболеваний. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала в интервью «Вечерней Москве» о полезных свойствах Иван-чая (кипрея).

23 Января 2023
#красота #советы

По данным различных исследований, человек состоит из воды от 60 до 80%. Экстремальное воздействие на это вещество может принести или пользу, или вред нашему организму.

19 Января 2023
#красота #уход #советы

В обыденной жизни мы обычно заходим в магазин и берем первое попавшееся мыло. В лучшем случае мы его нюхаем и еще реже читаем состав.

17 Января 2023
#красота #уход #советы