Правительство РФ выделит на эти цели более 9,4 млрд рублей. Созданием парков займётся Российский Экологический оператор (РЭО). 

08 Ноября 2022
#власть #экономика #экология

Глава государства сегодня принял участие в итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

27 Октября 2022
#общество #власть

В этом году Ярославской области из федерального бюджета выделено свыше 450 млн рублей, и на текущий момент более 60% средств уже направлено получателям. Это превышает среднероссийский уровень. 

28 Июня 2022
#власть #сельское_хозяйство

Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам социальной поддержки граждан поручил Кабмину с 1 июня увеличить на 10% МРОТ и прожиточный минимум, а также пенсии неработающим пенсионерам тоже на 10%. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24». 

26 Мая 2022
#власть #общество

Заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития Илья Мотовилов временно возглавит Ярославль после отставки Владимира Волкова. 

16 Мая 2022
#власть

АО «Яргорэлектротранс» в 2022 году закупит четыре новых низкопольных троллейбуса, сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.

01 Апреля 2022
#власть #транспорт

Кадровый проект врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева «Ярославский резерв» набирает обороты. Около двух тысяч ярославцев подали заявки на участие. Ход проведения конкурса сегодня обсудили на первом заседании муниципального координационного совета.

24 Марта 2022
#власть #общество

На Ярославль-Главный из Таганрога в воскресенье прибыли на поезде 480 эвакуированных жителей Мариуполя, в том числе 91 ребенок. Беженцев разместили в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж».

21 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка #Донбасс

Во Фрунзенском районе Ярославля на улице Дядьковской распахнул свои двери детский сад «Улыбка» для своих воспитанников. В учреждении открылась первая группа, к которою пришли шесть малышей от года и до трёх лет. 

18 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

Подать заявление на получение нового пособия на детей от 8 до 16 лет можно будет на портале госуслуг, в многофункциональных центрах или в отделениях Пенсионного фонда России с 1 мая. Выплата предусмотрена для семей с низкими доходами.

16 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

31 марта в России стартуют продажи путевок в детские лагеря по программе детского туристического кэшбэка.

15 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети

Теперь пользователи смогут оплатить штраф за нарушение ПДД через приложение, а также обжаловать административное наказание, рассказали в пресс-службе Минцифры России.

14 Марта 2022
#общество #власть #транспорт

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет государству через суд взыскивать деньги чиновников с банковских счетов, если поступления превышают официальный доход за последние три года, а законность этих заработков не подтверждена. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. 

06 Марта 2022
#власть

Правительство Ярославской области отменили QR-коды и сняли  и все ограничения, которые были с ними связаны.

06 Марта 2022
#общество #вакцинация #власть #коронавирус #здоровье

Пресс-служба региона сообщила, что врио губернатора Михаил Евраев примет участие в передаче «Прямая линия», которая состоится 17 февраля в 19:30 на телеканале «Россия 24» и радио «Маяк».

08 Февраля 2022
#общество #власть

Премьер министр Михаи Мишустин на совещании с заместителями заявил о возможности допуска на портал Госуслуг подростков старше 14 лет. Они смогут зарегистрироваться на портале и будут самостоятельно получать электронные государственные услуги. Дети младше так же смогут пользоваться своим аккаунтом, но зарегистрировать для них кабинет должны их родители.

08 Февраля 2022
#общество #дети #власть

Депутат Некрасовского сельского поселения Ярославского района Александр Бортников обвиняется в производстве наркотиков, причём в особо крупном размере. В настоящее время народный избранник заключён под стражу.

07 Февраля 2022
#власть #общество

— Личные обстоятельства складываются так, что вынужден оставить эту работу. Здесь нет никакой политики, не ищите, — написал Денис Добряков на своей странице в соцсети. По словам экс-главы города, Рыбинск останется для него любимым городом.

20 Января 2022
#власть

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале сообщил, что Совет Госдумы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах.

17 Января 2022
#общество #коронавирус #вакцина #власть

Заседание по рассмотрению ходатайства Евгения Урлашова об условно-досрочном освобождении должно было состояться сегодня, 13 января, в Рыбинском городском суде. Однако в последний момент экс-мэр Ярославля отозвал ходатайство.

13 Января 2022
#общество #власть