«ВЭБ-Капитал» поможет активно развивать туризм в Ярославской области

Открытие туристско-информационного центра в рекреационном комплексе «Золотое кольцо» на территории городского округа Переславля-Залесского собрало немало гостей. Участие в торжественной церемонии посетили представители органов исполнительной власти, инвестора и туристической индустрии Ярославской области.

— Комплекс «Золотое кольцо» станет ядром туристического кластера, а также одним из ключевых объектов региона, направляющих турпоток в города маршрута. Вопрос качественной информационной работы с туристами в этом аспекте становится стратегическим, — отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

Туристско-рекреационный комплекс «Золотое кольцо» создан в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы» при активном участии инвестора — Внешэкономбанка. Управление комплексом осуществляет один из крупнейших гостиничных операторов России «Azimut Hotels».

Инвестор активно развивает инфраструктуру курорта. На сегодняшний день на территории в 30 гектаров расположены две гостиницы трех- и четырёхзвёздочного уровня на 353 номера, комплекс из 26 коттеджей, офисный центр для туристических компаний, спортивный комплекс и спортплощадки различного назначения. Дополнительно возведены три шатра для проведения мероприятий, здание мини-маркета. В ближайшее время на территории курорта планируется строительство бассейна.

Как отметил генеральный директор ООО «ВЭБ-Капитал» Сергей Пирогов, комплекс значительно увеличит ёмкость гостевого фонда Переславского округа, а дополнительная инфраструктура позволит привлекать сюда туристов из соседних регионов и со всего Золотого кольца.

— Сегодняшнее мероприятие является продолжением встречи руководителя ВЭБа Игоря Шувалова с главой региона Дмитрием Мироновым, в ходе которой выработаны совместные позиции и определены точки для дальнейшего развития целого ряда инвестиционных проектов на территории региона, — отметил Сергей Пирогов.

Автор фото: Владислав Ермаков
21 Ноября 2018 11:51
#экономика #туризм #инвестиции

Рубль, так гревший душу стабильностью несколько месяцев, снова начал сдавать свои позиции. И цены на туры и авиаперелёты полетели вверх. Ещё одна причина бронировать туры заранее! 

27 Февраля 2023
#отдых #туризм

Российские парфюмерные сети активно скупают и арендуют помещения, освободившиеся после ухода иностранных брендов. Поскольку у них появился шанс занять львиную долю рынка и они торопятся опередить конкурентов.

27 Февраля 2023
#экономика #общество

В современных реалиях прогресс касается всех отраслей и категорий граждан. В том числе и мошенники становятся гораздо более изобретательными. Одной из новых схем является звонок гражданину якобы от следователя с просьбой предоставить свои конфиденциальные данные. 

29 Декабря 2022
#экономика #общество

О такой правительственной программе сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

24 Ноября 2022
#экономика #общество

Загородный дом – это прежде всего перспективы для человека, который умеет работать на земле и любит домашнее хозяйство. В таком доме нужно постоянно жить. Если загородная недвижимость необходима как объект для отдыха, то достаточно приобрести небольшой домик в дачном поселке, который находится под охраной.

15 Ноября 2022
#недвижимость #экономика

Решение принял Михаил Мишустин после рабочей поездки в Ярославль в августе этого года.

15 Ноября 2022
#экономика #общество

Ранее ушедшие западные компании Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы возобновить поставки в Россию. 

13 Ноября 2022
#общество #экономика

Правительство РФ выделит на эти цели более 9,4 млрд рублей. Созданием парков займётся Российский Экологический оператор (РЭО). 

08 Ноября 2022
#власть #экономика #экология

Крым – это поистине кладезь уникальных целебных природных веществ. Одним из источников является грязевое Сакское озеро с водой необычного розового цвета, целебные свойства которого известны с античных времен. Его иловая грязь и рапа помогают в излечении большого списка заболеваний, поэтому многие люди отправляются туда для лечения грязями. 

14 Сентября 2022
#туризм #Россия #уникальные_места #отдых #красота

Это подтвердило исследование Аналитического агентства НАФИ, которое проводилось в июле. Причем популярность российской косметики не связана с уходом импортных брендов.

13 Сентября 2022
#экономика #общество #красота #здоровье

16 и 17 июля на территории Ярославского музея-заповедника будет проходить региональный фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы».

13 Июля 2022
#культура #туризм #фестиваль

Ярославцам на длинные выходные преподнесли очень приятный и атмосферный подарок. Потихоньку начинает сбываться желание многих горожан о том, чтобы на нашей знаменитой Волжской набережной появилась «жизнь».

30 Июня 2022
#туризм #культура

Платежная система анонсировала новый способ оплаты смартфоном по картам «Мир». Сервис планируют запустить 25 октября текущего года, сообщают «Известия».

15 Июня 2022
#экономика #общество

11 июня в Ярославле на Волжской набережной от Музея Новой Хронологии до Митрополичьих палат стартует проект «Музейная набережная».

07 Июня 2022
#музейнаянабережная #президентскиегранты #едУвярославль #туризм #общество

100 российских компаний со штатом более 500 сотрудников ответили на вопросы службы исследований hh.ru об изменении ситуации с ИТ-специалистами.

31 Мая 2022
#экономика #общество

Ипотечным кредитованием пользуются многие граждане России, благодаря ему можно сразу купить жилье в новостройке и постепенно выплачивать кредит.

31 Мая 2022
#недвижимость #экономика

Сегодня в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике пройдет областной праздник хоровой музыки «Поющее слово». В этом году он посвящен Году культурного наследия народов России.

24 Мая 2022
#культура #туризм #музыка #фестиваль

Летом появится круглогодичный электрический водный транспорт.

05 Мая 2022
#туризм #общество

Гала-концерт открытия фестиваля под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета состоится сегодня, 2 мая, на сцене Ярославской филармонии и будет посвящен академической музыке советской эпохи – той, которая на концертных площадках страны звучит незаслуженно редко. 

02 Мая 2022
#культура #туризм #музыка #фестиваль #Башмет

УМВД по Ярославской области рассказали, что в прошлом году число краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, выросло более чем на треть. Возбуждено 3 700 уголовных дел. В органах внутренних дел региона практически ежедневно регистрировались до 10 и более обращений граждан, пострадавших от действий мошенников.

27 Апреля 2022
#безопасность #экономика