Ярославцы могут выбрать одну из трёх вакцин от COVID-19
Жители Ярославской области при прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции могут выбрать любой из трёх российских препаратов: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» или «КовиВак». В Ярославскую область поступила третья российская вакцина, разработанная научным центром исследований имени М.П. Чумакова — «КовиВак». Всего в наш регион доставлено 1560 доз. Специалисты рекомендуют эту вакцину людям с диагнозами артрит, диабет, рассеянный склероз.
— Сейчас в регионе три вакцины, и на сегодня их общее количество — 132 484 доз. «КовиВак» сегодня уже начнёт поступать в медицинские организации Ярославля, Рыбинска, Тутаева. Пока партия вакцины ограниченная, и, с учётом двукратного введения, мы сможем привить 1560 человек. С учётом новых поставок, я думаю, количество привитых именно этой вакциной увеличится, — пояснил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов и призвал всех, кто этого ещё не сделал прививку, прийти на пункт вакцинации и получить защиту от коронавируса.
Всего в регионе на 20 мая первый этап вакцинации прошли 113 425 человек, из них завершили вакцинацию 92 728 человек.
Читайте также:
Сотрудники ПАТП-1 сделали прививку от коронавируса
В ярославских больницах обновится автопарк машин скорой помощи
В Ярославле появятся мобильные пункты для вакцинации от коронавируса
На улице Труфанова открылся большой спортивный центр
В Ярославской области опять смягчают ограничительные меры

Можно заметить, если питаться тяжёлой и вредной пищей несколько дней подряд, то самочувствие сильно ухудшается. Наш рацион влияет не только на здоровье, но и на то, как мы выглядим. Если с набором веса всё понятно, что же происходит со всем остальным? Волосы, кожа, ногти – всё это тоже сильно страдает от неправильной пищи. Поэтому сегодня мы вам расскажем подробнее про то, что происходит с нами, когда мы едим вредную пищу. Ведь не зря говорят: «Мы есть то, что мы едим».

Заедание алкоголя жирной курицей, майонезными салатами или другой жирной пищей – одно из самых губительных сочетаний для поджелудочной железы, написал в своём Telegram-канале кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов.

Сегодня в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что на территории России обрнаружен субвариант штамма коронавируса «Омикрон» XBB.1.5, – «Кракен».

Программа рассчитана на ближайшие три года, в ней предусмотрено дальнейшее развитие медицинской реабилитации, оказание такой помощи на дому и обеспечение пациентов необходимыми медицинскими изделиями.

Это подтвердило исследование Аналитического агентства НАФИ, которое проводилось в июле. Причем популярность российской косметики не связана с уходом импортных брендов.

Правительство Ярославской области отменили QR-коды и сняли и все ограничения, которые были с ними связаны.

Такое решение принял региональный департамент здравоохранения и фармации. Чтобы получить лист нетрудоспособности, необходимо позвонить в поликлинику по месту жительства с последующей адресацией в дистанционно-консультативный центр. Такие центры созданы при лечебных учреждениях и совпадают с ними по графику работы.

Первопроходцами стали семь молодых людей, которых вакцинировали в детской поликлинике Центральной городской больницы. Вакцинация имеет исключительно добровольный характер, подчёркивают врачи.

Первая партия Спутника М для подростков 12-18 лет – легкой версии вакцины от коронавируса, поступила в медицинские учреждения Ярославской области.

Соответствующее решение принял исполняющий обязанности главы региона Михаил Евраев. Действие указа «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения» действует с 26 января до 22 февраля.

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с правительством назвала 35 регионов, где наблюдается наиболее высокий уровень госпитализации больных коронавирусом – более 30% по отношению к заболевшим.

По словам главы управления Роспотребнадзора по Ярославской области Александра Звягина, в регионе уже у пяти человек выявлен штамм «омикрон». Выезжали ли заболевшие за границу, неизвестно. Каково состояние пациентов со штаммом «омикрон», тоже пока не сообщается.

Мэр Ярославля, который на данный момент проходит обследование в областной клинической больнице, поблагодарил жителей города за поддержку и пообещал держать всех в курсе относительно состояния своего здоровья.

Прививать подростков будут вакциной «Спутник М» – ослабленный вариант вакцины «Спутник V». О сроках вакцинации сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

По информации СМИ, у Владимира Волкова подозрение на инфаркт. Скорая помощь увезла мэра Ярославля в больницу сегодня утром, 16 декабря, после того как он почувствовал себя плохо.

Сегодня в Ярославле открылся ещё один мобильный прививочный пункт в торговом центре «Шоколад». Работать он будет ежедневно с 10.00 до 19.00 по адресу Московский проспект, 108.

По информации правительства Ярославской области, первый компонент вакцины против коронавирусной инфекции получили 547 тысяч жителей региона. 476 тысяч человек уже завершили иммунизацию.

В регионе за 11 месяцев текущего года было открыто более 1600 вакансий для врачей-специалистов. Свой анализ опубликовала служба исследований hh.ru.

К исполнению своих обязанностей бывший главврач Гаврилов-Ямской центральной районной больницы приступит с завтрашнего дня.

Президент России ревакцинировался «Спутником Лайт». Об этом глава государства заявил в ходе беседы с с замдиректора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Денисом Логуновым.