На улице Труфанова открылся большой спортивный центр

Мэр Ярославля Владимир Волков посетил фитнес-центр на улице Труфанова. Уникальность нового спорт-объекта в том, что он является инвестиционным проектом.

— Здоровый образ жизни — тренд настоящего и будущего. Всё больше людей переходят на здоровое питание, на занятия физической культурой и следят за своим здоровьем. Спортивно-оздоровительный комплекс — не просто спортзал или бассейн, это целая культура жизни, — отметил Владимир Волков.

Центр в Дзержинском районе — один из крупнейших не только в Ярославле, но и в России. Его площадь составляет пять тысяч квадратных метров, это три этажа уникального фитнес-пространства. Единовременно здесь может находиться до 2,5 тысячи человек, и им не будет тесно, в их распоряжении два бассейна, тренажёрные залы и залы для групповых программ.

— Самое главное, что мы постарались создать оптимальные условия для разных аудиторий. Много спортивных молодых людей, но также много людей занимаются спортом и после 40 лет, и после 60, — сказала директор по стандартам и качеству Елена Бобкова.

Новое спортивное пространство Ярославля готово принимать посетителей с 6.00 до 24.00.

Читайте также:

Россыпь наград завоевала сборная Ярославской области на Всероссийском турнире по самбо 

Ярославские боксёры триумфально выступили на первенстве России 

Хоккеисты ярославского «Локомотива» сыграют за сборную России

Десять тысяч шагов для здоровья прошли ярославцы

Ярославские фристайлисты вновь заняли весь пьедестал почёта чемпионата России

Автор фото: Юлия Базай
19 Апреля 2021 18:26
#спорт #здоровье

Испугались? А мы говорим о глине! О полезных свойствах глины не слышал только ленивый. Своим богатым составом она буквально творит чудеса с кожей любого человека! Если же вам не доводилось испытывать на себе её действие, то в сегодняшнем посте мы расскажем, почему люди решили добавлять горную породу в косметику и какими эффектами она славится.

13 Марта 2024
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

Вы когда нибудь задумывались, почему полки магазинов буквально заставлены косметическими продуктами с лавандой? Почему это растение так популярно и какие свойства оно имеет? Разберемся в нашем материале.

12 Марта 2024
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

Многие уделяют очищению очень мало времени, но это большая ошибка. Расскажем почему.

11 Сентября 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Вот, она отличная возможность устроить себя домашний релакс и не ходить в спа! 

Начнем с того, что такое бельди. Это мягкое натуральное мыло, которое состоит из растительного сырья. Оно очень отличается от мыла, которое мы привыкли видеть в магазинах. Похоже оно на темно-коричневый скраб с кремовой консистенцией. Оно также очень известно под названием “марокканское мыло”, потому что его впервые начали производить в Марокко.

18 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

В жаркие дни стоит всегда помнить про правильный уход за кожей лица. Ведь многие делают эти ошибки: 

07 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Волосы нуждаются во внимательном уходе особенно летом. Сегодня мы вам подробно расскажем о масле для волос.

04 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

В нашем обычном уходе за волосами уже давно перестали принимать участие маски для волос, но мало, кто знает, что это важная часть в уходе.

26 Июля 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #борода

Сейчас очень модно иметь ухоженную красивую бороду, но при этом все равно остается не малая часть мужского населения, которая предпочитает гладкое бритье. 

26 Июля 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #борода

Огурцы — это не только прекрасный овощ, но и замечательный ингредиент в косметике.

18 Июня 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Мы вам уже рассказывали, как важно правильное питание для хорошего самочувствия и вашей красоты. Сегодня мы хотим поглубже обсудить тему метаболизма. 

23 Мая 2023
#красота #здоровье

Можно заметить, если питаться тяжёлой и вредной пищей несколько дней подряд, то самочувствие сильно ухудшается. Наш рацион влияет не только на здоровье, но и на то, как мы выглядим. Если с набором веса всё понятно, что же происходит со всем остальным? Волосы, кожа, ногти – всё это тоже сильно страдает от неправильной пищи. Поэтому сегодня мы вам расскажем подробнее про то, что происходит с нами, когда мы едим вредную пищу. Ведь не зря говорят: «Мы есть то, что мы едим».

27 Февраля 2023
#здоровье #питание

Заедание алкоголя жирной курицей, майонезными салатами или другой жирной пищей – одно из самых губительных сочетаний для поджелудочной железы, написал в своём Telegram-канале кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов.

13 Февраля 2023
#здоровье

Сегодня в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что на территории России обрнаружен субвариант штамма коронавируса «Омикрон» XBB.1.5, – «Кракен».

12 Января 2023
#здоровье #коронавирус

Программа рассчитана на ближайшие три года, в ней предусмотрено дальнейшее развитие медицинской реабилитации, оказание такой помощи на дому и обеспечение пациентов необходимыми медицинскими изделиями.

08 Января 2023
#медицина #общество #здоровье

Это подтвердило исследование Аналитического агентства НАФИ, которое проводилось в июле. Причем популярность российской косметики не связана с уходом импортных брендов.

13 Сентября 2022
#экономика #общество #красота #здоровье

На втором этапе кубка Нечерноземья по картингу в классе «Ротакс Макс мини» победу вновь одержал ярославский спортсмен Федор Кудрявцев. Соревнования прошли в Ярославле в минувшие выходные.

28 Июня 2022
#спорт #картинг

Ярославская земля в шестнадцатый раз принимает у себя гостях сильнейших гимнасток в мире. Накануне спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Ярославская весна». 

25 Мая 2022
#спорт #гимнастика

Соревнования прошли в минувшие выходные на картодроме спортивно-технического клуба «Мотор» в Дзержинском районе Ярославля.

23 Мая 2022
#спорт #картинг

Спортсменки из Переславля-Залесского завоевали серебряную и бронзовую медали первенства России по кикбоксингу среди девушек 15 – 16 лет. На пьедестал взошли две воспитанницы школы боевых единоборств «Гладиатор», сообщило правительство Ярославской области.

13 Апреля 2022
#спорт

Спортсмены ярославской сборной достойно представили регион на чемпионате первенстве страны по восточному боевому единоборству и вернулись с россыпью медалей. Только в дисциплине «сито-рю» наши атлеты завоевали 21 награду, сообщила пресс-служба регионального правительства.

24 Марта 2022
#спорт