Правительство России утвердило программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи

Программа рассчитана на ближайшие три года, в ней предусмотрено дальнейшее развитие медицинской реабилитации, оказание такой помощи на дому и обеспечение пациентов необходимыми медицинскими изделиями.

Кроме того, установлен порядок финансирования затрат медорганизаций на оказание помощи пациентам с гепатитом С в рамках ОМС. А профилактика распространения гепатита С включена в перечень мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.

Предусмотрены дополнительные меры по раннему выявлению и внедрению современных методов лечения сахарного диабета, а также по обеспечению пациентов лекарствами и средствами диагностики, открытие и развитие школ для людей, страдающих диабетом.

Благодаря программе государственных гарантий оказания медицинской помощи гражданам России оказывают бесплатную медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную и специализированную.

Автор фото: Александр Погорелов
08 Января 2023 13:02
#медицина #общество #здоровье

Испугались? А мы говорим о глине! О полезных свойствах глины не слышал только ленивый. Своим богатым составом она буквально творит чудеса с кожей любого человека! Если же вам не доводилось испытывать на себе её действие, то в сегодняшнем посте мы расскажем, почему люди решили добавлять горную породу в косметику и какими эффектами она славится.

13 Марта 2024
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

Вы когда нибудь задумывались, почему полки магазинов буквально заставлены косметическими продуктами с лавандой? Почему это растение так популярно и какие свойства оно имеет? Разберемся в нашем материале.

12 Марта 2024
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

Многие уделяют очищению очень мало времени, но это большая ошибка. Расскажем почему.

11 Сентября 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Вот, она отличная возможность устроить себя домашний релакс и не ходить в спа! 

Начнем с того, что такое бельди. Это мягкое натуральное мыло, которое состоит из растительного сырья. Оно очень отличается от мыла, которое мы привыкли видеть в магазинах. Похоже оно на темно-коричневый скраб с кремовой консистенцией. Оно также очень известно под названием “марокканское мыло”, потому что его впервые начали производить в Марокко.

18 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

В жаркие дни стоит всегда помнить про правильный уход за кожей лица. Ведь многие делают эти ошибки: 

07 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Волосы нуждаются во внимательном уходе особенно летом. Сегодня мы вам подробно расскажем о масле для волос.

04 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

В нашем обычном уходе за волосами уже давно перестали принимать участие маски для волос, но мало, кто знает, что это важная часть в уходе.

26 Июля 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #борода

Сейчас очень модно иметь ухоженную красивую бороду, но при этом все равно остается не малая часть мужского населения, которая предпочитает гладкое бритье. 

26 Июля 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #борода

Огурцы — это не только прекрасный овощ, но и замечательный ингредиент в косметике.

18 Июня 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Мы вам уже рассказывали, как важно правильное питание для хорошего самочувствия и вашей красоты. Сегодня мы хотим поглубже обсудить тему метаболизма. 

23 Мая 2023
#красота #здоровье

Автокредит для физических лиц – целевой потребительский кредит. Банк предоставляет сумму денег, необходимую для покупки машины, которую в свою очередь берет в залог до момента полной выплаты основной суммы и процентов. Покупатель получает транспортное средство и обязуется выплачивать основные ежемесячные платежи и проценты по ним. 

12 Мая 2023
#общество #страхование

Можно заметить, если питаться тяжёлой и вредной пищей несколько дней подряд, то самочувствие сильно ухудшается. Наш рацион влияет не только на здоровье, но и на то, как мы выглядим. Если с набором веса всё понятно, что же происходит со всем остальным? Волосы, кожа, ногти – всё это тоже сильно страдает от неправильной пищи. Поэтому сегодня мы вам расскажем подробнее про то, что происходит с нами, когда мы едим вредную пищу. Ведь не зря говорят: «Мы есть то, что мы едим».

27 Февраля 2023
#здоровье #питание

Российские парфюмерные сети активно скупают и арендуют помещения, освободившиеся после ухода иностранных брендов. Поскольку у них появился шанс занять львиную долю рынка и они торопятся опередить конкурентов.

27 Февраля 2023
#экономика #общество

Заедание алкоголя жирной курицей, майонезными салатами или другой жирной пищей – одно из самых губительных сочетаний для поджелудочной железы, написал в своём Telegram-канале кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов.

13 Февраля 2023
#здоровье

В Москве начались съемки одиннадцатого сезона многосерийной медицинской драмы телеканала «Россия» «Склифосовский».

25 Января 2023
#общество

Авиакомпания озвучила решение в отношении исполнения решения Верховного суда.

24 Января 2023
#общество #отдых

Взять с собой можно будет больше. Сейчас в салон самолёта бесплатно пропустят ручную кладь, которая уместится в калибратор размером 36x30x27 см. Сверх нормы разрешается бесплатный провоз ноутбука, цветов, зонта-трости и одного флакона жидкостей объемом не более 100 мл.

17 Января 2023
#общество #отдых

Сегодня в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что на территории России обрнаружен субвариант штамма коронавируса «Омикрон» XBB.1.5, – «Кракен».

12 Января 2023
#здоровье #коронавирус

Минцифры запустило на портале Госуслуг сервис по оформлению электронного полиса обязательного медицинского страхования.

10 Января 2023
#общество

С 1 января уже нельзя оплатить госпошлину со скидкой в размере 30% через Госуслуги.

09 Января 2023
#общество