Ярославские школьники поедут за знаниями на новых автобусах

К новому учебному году в Ярославской области закуплено 5 новых школьных автобусов. 

 

— Пять новых школьных автобусов отправили в Ярославский, Некоузский, Переславский, Рыбинский муниципальные районы. Они заменят старый транспорт, — сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в соцсетях.

Пять ПАЗов на 22 места каждый закуплены на деньги из регионального бюджета. Проект «Школьный автобус» реализуется в регионе с 2001 года. Около 240 машин перевозят порядка 7,5 тысячи ярославских школьников из отдаленных сел и деревень. Все машины полностью соответствуют требованиям безопасности перевозки детей: оснащены ремнями безопасности, тахографами, спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS.

В конце прошлого года 11 новых машин отправились в школы Первомайского, Рыбинского, Ярославского, Некрасовского, Ростовского и Любимского районов, а также Переславля-Залесского.

Автор фото: vk.com
23 Июля 2019 15:22
#образование #молодежь #транспорт #автобусы

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил Андрей Фурсенко, помощник президента Владимира Путина в этот понедельник.

27 Февраля 2023
#образование

Обручальные кольца с бриллиантами являются классическими ювелирными изделиями, которым отдают предпочтение многие молодожёны. Они являются главным украшением, семейной реликвией, символом вечной любви и крепкого брака.

13 Января 2023
#молодежь

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему вещи, которые носили ещё ваши родители, снова в моде? Сегодня постараемся разобраться, почему же старые тренды приходят к нам снова.

Стоит начать с того, что на модные тенденции влияет множество факторов, начиная от стиля модного дома и заканчивая экономическими, политическими и социальными проблемами. Также нужно учитывать длительность цикла моды. 

22 Ноября 2022
#мода #молодежь

Летние каникулы у школьников — время не только для хорошего отдыха, но и для подработки. Главные вопросы при трудоустройстве. 

05 Июля 2022
#молодежь #поддержка

С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и колледжах будет начинаться с исполнения государственного гимна и подъём флага.

Место проведения будет зависеть от погоды: весной и летом — на площадке возле школы или колледжа, осенью и зимой — в холле, актовом или спортивном зале.

29 Июня 2022
#общество #образование

В парке «Подзеленье» ярославцы отметили День молодежи открытым фестивалем «Ярославль-Главный». Участников и гостей фестиваля поздравил врио губернатора Михаил Евраев.

27 Июня 2022
#молодежь

Росавиация продолжает продлевать запрет на полеты в 11 российских аэропортов. Пока установлена новая дата – 24 июня. 

15 Июня 2022
#общество #транспорт

В ярославских школах для пяти тысяч выпускников 9 и 11 классов прозвучал последний звонок и совсем скоро ребятам предстоит проверить полученные знания на экзаменах.

25 Мая 2022
#образование

Согласно расписанию на официальном сайте «Аэрофлота» последний рейс «России» из Москвы в Ярославль состоится 30 мая. Авиакомпания отменяет рейсы между Москвой и Ярославлем с июня из-за низкой загрузки самолетов. 

24 Мая 2022
#транспорт

Правительство России одобрило десять заявок на обновление электротранспорта, в списке – Ярославль. Об этом, 21 апреля, сообщили в федеральном правительстве.

22 Апреля 2022
#транспорт

Участие в фестивале в этом году принимают около 500 студентов вузов и колледжей. Лучших будут выбирать в направлениях «Концертная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт».

18 Апреля 2022
#молодежь

Глава Минтранса Виталий Савельев рассказал, что транспортный комплекс готов к летнему туристическому сезону. На летний период запланировано 1,3 тыс. поездов.

10 Апреля 2022
#общество #транспорт

Самира Раджабова из Ярославля стала самой умной девушкой в России и теперь сможет без конкурса поступить в МГИМО. Самира победила во всероссийской гуманитарной олимпиаде – телевизионной программе «Умники и умницы» на Первом канале.

07 Апреля 2022
#образование #конкурс

АО «Яргорэлектротранс» в 2022 году закупит четыре новых низкопольных троллейбуса, сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.

01 Апреля 2022
#власть #транспорт

Власти Ярославля продолжают совершенствовать общественный городской транспорт. На самых востребованных маршрутах устанавливают стационарные терминалы для оплаты проезда.

25 Марта 2022
#общество #транспорт

Теперь пользователи смогут оплатить штраф за нарушение ПДД через приложение, а также обжаловать административное наказание, рассказали в пресс-службе Минцифры России.

14 Марта 2022
#общество #власть #транспорт

25 января по студенческому билету молодые люди смогут бесплатно посетить музеи, театры и другие учреждения культуры. К акции присоединились федеральные, региональные, муниципальные и даже частные организации. Об этом рассказал в своих социальных сетях врио губернатора Михаил Евраев. 

24 Января 2022
#молодежь

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт

Мэрия Ярославля опубликовала данные по количеству транспорта, который обеспечивает перевозку пассажиров в утренние часы пик. Так, на улицах города работают 537 автобусов, что составляет 94% от планового выпуска. 

11 Января 2022
#общество #власть #диалог #транспорт

В январе Ярославский музей-заповедник подготовил для посетителей 20 мероприятий и 6 выставок. Например, можно посетить интерактивное занятие «Это вам не Warcraft» или древнерусскую игротеку, которая перенесет участников на несколько столетий назад.

04 Января 2022
#культура #общество #молодежь