Ярославль попал в федеральную программу обновления общественного транспорта 

Правительство России одобрило десять заявок на обновление электротранспорта, в списке – Ярославль. Об этом, 21 апреля, сообщили в федеральном правительстве.

— Оценкой эффективности работы регионов будет не финансовый отчет, а количество построенных путей, поставленных трамваев и электробусов и созданных цифровых сервисов, — заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Григоренко.

В города-счастливчики отправят более 600 новых трамвайных вагонов и около 300 электробусов, а также построят и реконструируют более 700 километров трамвайных путей и порядка 90 зарядных станций для электробусов. 

На всё это потратят более 230 миллиардов рублей. Кроме Ярославля инвестиции достанутся Липецку, Нижнему Новгороду, Курску, Саратову, Ростову, Южно-Сахалинску, Краснодару, Перми и Красноярску.

Ярославль из всего этого может рассчитывать на обновление трамвайного парка и путей. Это будет существенная замена старых вагонов. Реконструкция и строительство путей должны начаться уже в 2022-м, вся программа рассчитана до 2027 года. Возможно, что власти включат в план продление трамвайных путей в центре и в Брагине.

 

Читайте также:

В Ярославской области открывается весенний сезон охоты

Более трёх млрд рублей выделят в Ярославской области на детей от 8 до 16 лет

Расходы на питание детей в школах и детских садах будут увеличены

Ярославль вошел в новый маршрут туристического сервиса

И вновь кредитные каникулы: ярославские заемщики смогут получить отсрочку платежей

 

Подписывайтесь на наш Telegram: оперативно, по делу и только важная информация.

Автор фото: из архива Юлии Базай
22 Апреля 2022 14:43
#транспорт

Росавиация продолжает продлевать запрет на полеты в 11 российских аэропортов. Пока установлена новая дата – 24 июня. 

15 Июня 2022
#общество #транспорт

Согласно расписанию на официальном сайте «Аэрофлота» последний рейс «России» из Москвы в Ярославль состоится 30 мая. Авиакомпания отменяет рейсы между Москвой и Ярославлем с июня из-за низкой загрузки самолетов. 

24 Мая 2022
#транспорт

Глава Минтранса Виталий Савельев рассказал, что транспортный комплекс готов к летнему туристическому сезону. На летний период запланировано 1,3 тыс. поездов.

10 Апреля 2022
#общество #транспорт

АО «Яргорэлектротранс» в 2022 году закупит четыре новых низкопольных троллейбуса, сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.

01 Апреля 2022
#власть #транспорт

Власти Ярославля продолжают совершенствовать общественный городской транспорт. На самых востребованных маршрутах устанавливают стационарные терминалы для оплаты проезда.

25 Марта 2022
#общество #транспорт

Теперь пользователи смогут оплатить штраф за нарушение ПДД через приложение, а также обжаловать административное наказание, рассказали в пресс-службе Минцифры России.

14 Марта 2022
#общество #власть #транспорт

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт

Мэрия Ярославля опубликовала данные по количеству транспорта, который обеспечивает перевозку пассажиров в утренние часы пик. Так, на улицах города работают 537 автобусов, что составляет 94% от планового выпуска. 

11 Января 2022
#общество #власть #диалог #транспорт

С первого дня нового года маршрут №19 «Химзавод «Луч» – Улица Гудованцева» ходит по измененному маршруту и расписанию, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

02 Января 2022
#общество #транспорт

Мэрия Ярославля внесет изменения в транспортную схему города. Такое решение принято на заседании городской комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Ярославля. Все нововведения основаны на предложениях жителей города и организаций.

24 Декабря 2021
#общество #транспорт

Речь идёт о срыве графика выхода общественного транспорта на маршруты из-за нехватки топлива зимней категории. Инцидент произошёл несколько дней назад. По словам Владимира Волкова, он пригрозил транспортным компаниям санкциями. 

08 Декабря 2021
#власть #транспорт #общество

Сегодня на общегородском совещании в мэрии города первым вопросом обсудили невыход общественного транспорта утром в понедельник. Ярославцы мерзли на улице по 30-40 минут и опоздали на работу.

07 Декабря 2021
#общество #власть #транспорт

На маршруты общественного транспорта №13 и №79 сегодня вышли перевозчики из Санкт-Петербурга и Москвы. Завтра автобусы появятся на маршрутах №2 и №92.

04 Декабря 2021
#общество #транспорт

Мэрия Ярославля предупредила автовладельцев об ограничении стоянки транспортных средств со стороны нечетных домов по нечетным дням месяца, а со стороны четных домов по четным дням месяца на улице Свободы от улицы Комсомольская до улицы Республиканская.

03 Декабря 2021
#общество #транспорт

Первая партия автобусов ООО «Ранд-Транс» приехала в Ярославль, сообщил официальный сайт правительства Ярославской области. Все автобусы новых перевозчиков в выходные выйдут на обкатку маршрутов.

03 Декабря 2021
#общество #транспорт

Об этом заявил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Новые перевозчики начнут выводить дополнительные автобусы в Ярославле уже на следующей неделе. 

26 Ноября 2021
#власть #транспорт #общество

Об этом сообщил мэр Владимир Волков. По его словам, сегодня прошло заседание правительства ЯО под председательством врио губернатора Михаила Евраева. По итогам заседания были внесены изменения для улучшения работы общественного транспорта на территории Ярославля.

15 Ноября 2021
#общество #транспорт

В правительстве Ярославской области прошло заседание межведомственной группы, где обсудили предложения, которые позволят улучшить работу общественного транспорта в столице Золотого кольца.

11 Ноября 2021
#общество #власть #диалог #транспорт

Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области сегодня экстренно провёл совещание в режиме ВКС после того как центр управления регионом стал фиксировать большое количество жалоб в социальных сетях на работу общественного транспорта.

05 Ноября 2021
#общество #власть #диалог #транспорт

Санитарная обработка транспортных средст проводится специальными дезинфицирующими средствами внутри и снаружи подвижного состава, ежедневно перед выходом на линию и в межсменные перерывы. Данное требование распространяется на всех перевозчиков, в том числе и на частных. Как проходит обработка, сегодня проверил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

03 Ноября 2021
#общество #транспорт