В Ярославской области — пополнение парка автобусов для детей

До конца года для ярославских школьников поступят 25 новых автобусов. Это три автомобиля марки ГАЗ на 11 посадочных мест и 22 «ГАЗели NEXT» — на 15 пассажиров каждый.

— Безопасная доставка детей в школу — это одна из наших приоритетных задач, — сказал губернатор региона Дмитрий Миронов. — Мы стремимся регулярно обновлять автопарк, чтобы на такие важные линии выходили только исправные автобусы с малой степенью износа. В дополнение к федеральным средствам деньги на эти цели закладываются и в региональном бюджете. В этом году уже приобретено пять школьных автобусов марки ПАЗ на 22 посадочных места на общую сумму около 10 миллионов рублей. Такая же сумма заложена на следующий год.

ПАЗики передадут Волжской средней общеобразовательной школе Некоузского района, Берендеевской средней школе городского округа Переславль-Залесский, Покровской и Назаровской школам Рыбинского района и Туношенской средней школе Ярославского района.
 
Кроме перевозки детей непосредственно в школу  автобусы будут выезжать на спортивные соревнования, культурные и досуговые образовательные мероприятия.

— Качество образования невозможно без создания безопасных условий для его организации. Одними из главных составляющих являются транспортная безопасность и доставка детей в те школы, где они обучаются, — отмечает директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Сейчас в областной парк школьных автобусов насчитывает 242 единицы. Все они полностью соответствуют требованиям безопасности: имеют тахографы, спутниковую навигацию ГЛОНАСС и ремни безопасности. В школы за знаниями добираются порядка  7,5 тысячи детей.

Автор фото: yarregion.ru
25 Ноября 2019 15:06
#образование #молодежь #транспорт

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил Андрей Фурсенко, помощник президента Владимира Путина в этот понедельник.

27 Февраля 2023
#образование

Обручальные кольца с бриллиантами являются классическими ювелирными изделиями, которым отдают предпочтение многие молодожёны. Они являются главным украшением, семейной реликвией, символом вечной любви и крепкого брака.

13 Января 2023
#молодежь

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему вещи, которые носили ещё ваши родители, снова в моде? Сегодня постараемся разобраться, почему же старые тренды приходят к нам снова.

Стоит начать с того, что на модные тенденции влияет множество факторов, начиная от стиля модного дома и заканчивая экономическими, политическими и социальными проблемами. Также нужно учитывать длительность цикла моды. 

22 Ноября 2022
#мода #молодежь

Летние каникулы у школьников — время не только для хорошего отдыха, но и для подработки. Главные вопросы при трудоустройстве. 

05 Июля 2022
#молодежь #поддержка

С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и колледжах будет начинаться с исполнения государственного гимна и подъём флага.

Место проведения будет зависеть от погоды: весной и летом — на площадке возле школы или колледжа, осенью и зимой — в холле, актовом или спортивном зале.

29 Июня 2022
#общество #образование

В парке «Подзеленье» ярославцы отметили День молодежи открытым фестивалем «Ярославль-Главный». Участников и гостей фестиваля поздравил врио губернатора Михаил Евраев.

27 Июня 2022
#молодежь

Росавиация продолжает продлевать запрет на полеты в 11 российских аэропортов. Пока установлена новая дата – 24 июня. 

15 Июня 2022
#общество #транспорт

В ярославских школах для пяти тысяч выпускников 9 и 11 классов прозвучал последний звонок и совсем скоро ребятам предстоит проверить полученные знания на экзаменах.

25 Мая 2022
#образование

Согласно расписанию на официальном сайте «Аэрофлота» последний рейс «России» из Москвы в Ярославль состоится 30 мая. Авиакомпания отменяет рейсы между Москвой и Ярославлем с июня из-за низкой загрузки самолетов. 

24 Мая 2022
#транспорт

Правительство России одобрило десять заявок на обновление электротранспорта, в списке – Ярославль. Об этом, 21 апреля, сообщили в федеральном правительстве.

22 Апреля 2022
#транспорт

Участие в фестивале в этом году принимают около 500 студентов вузов и колледжей. Лучших будут выбирать в направлениях «Концертная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт».

18 Апреля 2022
#молодежь

Глава Минтранса Виталий Савельев рассказал, что транспортный комплекс готов к летнему туристическому сезону. На летний период запланировано 1,3 тыс. поездов.

10 Апреля 2022
#общество #транспорт

Самира Раджабова из Ярославля стала самой умной девушкой в России и теперь сможет без конкурса поступить в МГИМО. Самира победила во всероссийской гуманитарной олимпиаде – телевизионной программе «Умники и умницы» на Первом канале.

07 Апреля 2022
#образование #конкурс

АО «Яргорэлектротранс» в 2022 году закупит четыре новых низкопольных троллейбуса, сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.

01 Апреля 2022
#власть #транспорт

Власти Ярославля продолжают совершенствовать общественный городской транспорт. На самых востребованных маршрутах устанавливают стационарные терминалы для оплаты проезда.

25 Марта 2022
#общество #транспорт

Теперь пользователи смогут оплатить штраф за нарушение ПДД через приложение, а также обжаловать административное наказание, рассказали в пресс-службе Минцифры России.

14 Марта 2022
#общество #власть #транспорт

25 января по студенческому билету молодые люди смогут бесплатно посетить музеи, театры и другие учреждения культуры. К акции присоединились федеральные, региональные, муниципальные и даже частные организации. Об этом рассказал в своих социальных сетях врио губернатора Михаил Евраев. 

24 Января 2022
#молодежь

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт

Мэрия Ярославля опубликовала данные по количеству транспорта, который обеспечивает перевозку пассажиров в утренние часы пик. Так, на улицах города работают 537 автобусов, что составляет 94% от планового выпуска. 

11 Января 2022
#общество #власть #диалог #транспорт

В январе Ярославский музей-заповедник подготовил для посетителей 20 мероприятий и 6 выставок. Например, можно посетить интерактивное занятие «Это вам не Warcraft» или древнерусскую игротеку, которая перенесет участников на несколько столетий назад.

04 Января 2022
#культура #общество #молодежь