В Минобороны России рассказали о денежном довольствии и другим выплатам мобилизованным

Минимальная сумма выплат составит 195 тысяч рублей. Она состоит из ежемесячной социальной выплаты – 158 тысяч и денежного довольствия, которое в первую очередь зависит от окладов по воинской должности и званию и выслуги лет – минимум 37 тысяч рублей.

РАЗМЕР ВЫПЛАТЫ

Рядовой на должности мотострелка будет получать минимально 195 тысяч рублей, командир взвода – около 225 тысяч, а командир батальона – около 243 тысяч.

Средства начисляются на банковскую карту с 10-го по 20-е число каждого месяца за предыдущий месяц службы, то есть военнослужащим, проходившим службу с 1 по 31 октября, денежное довольствие начислят с 10 по 20 ноября.

КОГДА НАЧНУТСЯ ВЫПЛАТЫ

Минимальную сумму в 195 тысяч получат те, кто прослужил с 1 по 31 октября. Если военный прослужил не 31 день, а меньше – начисленное денежное довольствие будет меньше, пропорционально прослуженному сроку за октябрь.

В текущем месяце денежное содержание начнёт выплачиваться досрочно – уже с 8 ноября раньше срока.

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ ВЫПЛАТЫ

Также выплаты смогут получать и родственники мобилизованных. Для этого надо оформить доверенность. Кроме того, военнослужащий может оформить дополнительную банковскую карту, привязанную к тому же расчётному счёту, который он представил для получения денежного довольствия.

КАКИЕ НАЛОГИ

Социальная выплата в 158 тысяч рублей подоходным налогом не облагается, а денежное довольствие мобилизованного облагается налогом, как и у всех контрактников.

Например, у рядового на должности мотострелка из полагающихся ему 195 тысяч не будут облагаться налогом 158 тысяч, а оставшиеся 37 тысяч будут облагаться налогом в 13%, у командира взвода в звании лейтенанта из примерно 225 тысяч не облагаются налогом 158 тысяч, а на примерно 67 тысяч – налог 13%.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Кроме того, установлены дополнительные выплаты в соответствии с приказом министра обороны 2019 года №727. Например, мобилизованным могут быть установлены ежемесячные надбавки за особые условия военной службы или за особые достижения.

СРОЧНАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

С 21 сентября всем проходящим срочную службу или мобилизованным, заключившим контракт на военную службу на год и более, будет начислена единовременная выплата в 195 тысяч рублей. Она производится после заключения контракта.

Далее такие военнослужащие будут получать денежное довольствие с соответствующими надбавками, как все контрактники, в зависимости от выполняемых задач.

Автор фото: twitter.com
11 Ноября 2022 07:33
#СОцподдержка #соцзащита

Правительство расширило перечень социальных выплат, которые будут перечисляться на карту «Мир». Это поможет гражданам получать положенные выплаты без сбоев и задержек.

01 Августа 2022
#соцподдержка #соцзащита

Люди с инвалидностью смогут принять участие в крупнейшем молодежном форуме России и представить свои социальные проекты.

04 Июня 2022
#общество #соцподдержка

На Ярославль-Главный из Таганрога в воскресенье прибыли на поезде 480 эвакуированных жителей Мариуполя, в том числе 91 ребенок. Беженцев разместили в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж».

21 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка #Донбасс

Во Фрунзенском районе Ярославля на улице Дядьковской распахнул свои двери детский сад «Улыбка» для своих воспитанников. В учреждении открылась первая группа, к которою пришли шесть малышей от года и до трёх лет. 

18 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

Подать заявление на получение нового пособия на детей от 8 до 16 лет можно будет на портале госуслуг, в многофункциональных центрах или в отделениях Пенсионного фонда России с 1 мая. Выплата предусмотрена для семей с низкими доходами.

16 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

Ветераны, пережившие блокаду Ленинграда и награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат по 50 тысяч рублей. 

01 Ноября 2021
#общество #власть #пенсия #соцподдержка

Команда ученых из Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова стали победителями конкурса «УМНИК-Архипелаг» с проектом, помогающим слепым людям ориентироваться в городском пространстве: распознавать текст и объекты благодаря использованию технологий машинного обучения, сообщает информагентство TACC.

13 Октября 2021
#общество #соцподдержка

Сегодня в малом зале мэрии Ярославля прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсудили вопросы помощи пострадавшим от пожара на улице Зелинского в Красноперекопском районе.

10 Ноября 2019
#безопасность #соцзащита #соцподдержка

По акции «Путешествуйте всей семьей» с 1 июня по 31 июля 2019 года все многодетные семьи, в том числе ярославцы, могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов, курсирующих по России, отправлением в июне — июле 2019 года со скидкой 20%. 

13 Июня 2019
#общество #туризм #соцподдержка #многодетныесемьи

В пятницу в ДК Добрынина прошла репетиция благотворительного музыкального спектакля «Дети — детям», премьера которого состоится 3 июня. 

01 Июня 2019
#соцзащита #соцподдержка #праздник #социальнаяподдержка #ДетиДетям

Ярославль — это единственный город Ярославской области, который оказывает дополнительные меры поддержки своим жителям. А если брать немного шире, то наш город — один из немногих муниципальных образований ЦФО, где, кроме федеральных и областных дотаций, есть ещё и городские.

15 Января 2019
#соцзащита #соцподдержка #льготы #социальнаяподдержка #Ярославль

​В следующем году в Ярославской области студентам учебных заведений среднего профессионального образования планируют увеличить стипендию.

04 Декабря 2018
#социальнаяподдержка #соцзащита #соцподдержка #студенты

Специалисты готовы ответить на интересующие жителей вопросы в общественных приёмных губернатора Ярославской области. Консультации по правовым вопросам начнутся с девяти утра и продлятся до пяти вечера.

29 Ноября 2018
#соцзащита #юрпомощь #социальнаяподдержка

28 ноября в Заволжском районе по адресу: ул. 4-я Яковлевская, 15 произошёл пожар. В доме находились три семьи, в том числе пятеро несовершеннолетних детей. Прибывшие спасатели пожарной части № 4 города Ярославля эвакуировали жителей и потушили пожар. 

29 Ноября 2018
#соцзащита #пожар #социальнаяподдержка

Подписан закон, который освобождает россиян от обязанности доказывать отсутствие долгов по оплате коммунальных услуг для получения компенсации и субсидий.

29 Ноября 2018
#жкх #льготы #соцзащита #соцподдержка #бюрократия #законодательство

19 ноября исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков встретился с активом общественной организации «Многодетные семьи Ярославской области». Активисты рассказали о своей работе и высказали пожелания.

20 Ноября 2018
#социальнаяподдержка #соцзащита #соцподдержка #многодетные