Общественной организации многодетных семей Ярославской области выделят помещение

19 ноября исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков встретился с активом общественной организации «Многодетные семьи Ярославской области». Активисты рассказали о своей работе и высказали пожелания.

Активные и неравнодушные мамы и папы считают важным помогать семьям как они. В помещении, которое когда-то было выделено для некоммерческой организации, разместился склад вещей. Со временем он разросся и занял всё пространство. Например, только одну комнату пришлось отвести исключительно под обувь. Потребность довольно большая, постоянно нуждающиеся семьи приходят за вещами и приносят обратно для передачи в дальнейшие руки.

Кроме вещевой помощи, есть идея организации различных развивающих занятий с детьми, но для этого очень нужно дополнительное помещение. 

— Во время встречи были озвучены идеи, связанные с развитием процесса обучения детей в различных кружках и секциях. Среди многодетных матерей очень много педагогов, которые готовы передавать свой опыт и обучать детей абсолютно бесплатно, — рассказал Владимир Волков. — В ближайшее время мы рассмотрим возможность выделения помещения под такую важную, социально ориентированную инициативу.

Также во время встречи было принято решение оказывать содействие в выделении торговых площадей на различных ярмарках, рынках и фестивалях, чтобы само занятые многодетные родители могли выставлять свою продукцию.

— Не секрет, что многие многодетные мамочки имеют сложности с трудоустройством. Мы со своей стороны поддерживаем тех женщин, которые занимаются рукоделием: вяжут, шьют, плетут из лозы, занимаются гончарным искусством. Чтобы их хобби переросло в профессию мы стараемся выставлять их продукцию на городских выставочных площадках, — отметила вице-председатель общественной организации «Многодетные семьи Ярославской области» Елена Воронина. — Очень приятно, что администрация Ярославля понимает проблемы многодетных семей. Также радует, что новый градоначальник сам является многодетным отцом. Видно, что он понимает нас с ходу.

Общественная организация «Многодетные семьи Ярославской области» была создана в мае 2016 года. В настоящий момент её членами являются около пяти тысяч многодетных семей Ярославской области. Из них две тысячи проживают в городе Ярославле.

Автор фото: Александр Погорелов
20 Ноября 2018 19:01
#социальнаяподдержка #соцзащита #соцподдержка #многодетные

Минимальная сумма выплат составит 195 тысяч рублей. Она состоит из ежемесячной социальной выплаты – 158 тысяч и денежного довольствия, которое в первую очередь зависит от окладов по воинской должности и званию и выслуги лет – минимум 37 тысяч рублей.

11 Ноября 2022
#СОцподдержка #соцзащита

Правительство расширило перечень социальных выплат, которые будут перечисляться на карту «Мир». Это поможет гражданам получать положенные выплаты без сбоев и задержек.

01 Августа 2022
#соцподдержка #соцзащита

Люди с инвалидностью смогут принять участие в крупнейшем молодежном форуме России и представить свои социальные проекты.

04 Июня 2022
#общество #соцподдержка

На Ярославль-Главный из Таганрога в воскресенье прибыли на поезде 480 эвакуированных жителей Мариуполя, в том числе 91 ребенок. Беженцев разместили в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж».

21 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка #Донбасс

Во Фрунзенском районе Ярославля на улице Дядьковской распахнул свои двери детский сад «Улыбка» для своих воспитанников. В учреждении открылась первая группа, к которою пришли шесть малышей от года и до трёх лет. 

18 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

Подать заявление на получение нового пособия на детей от 8 до 16 лет можно будет на портале госуслуг, в многофункциональных центрах или в отделениях Пенсионного фонда России с 1 мая. Выплата предусмотрена для семей с низкими доходами.

16 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

Ветераны, пережившие блокаду Ленинграда и награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат по 50 тысяч рублей. 

01 Ноября 2021
#общество #власть #пенсия #соцподдержка

Команда ученых из Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова стали победителями конкурса «УМНИК-Архипелаг» с проектом, помогающим слепым людям ориентироваться в городском пространстве: распознавать текст и объекты благодаря использованию технологий машинного обучения, сообщает информагентство TACC.

13 Октября 2021
#общество #соцподдержка

Сегодня в малом зале мэрии Ярославля прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсудили вопросы помощи пострадавшим от пожара на улице Зелинского в Красноперекопском районе.

10 Ноября 2019
#безопасность #соцзащита #соцподдержка

По акции «Путешествуйте всей семьей» с 1 июня по 31 июля 2019 года все многодетные семьи, в том числе ярославцы, могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов, курсирующих по России, отправлением в июне — июле 2019 года со скидкой 20%. 

13 Июня 2019
#общество #туризм #соцподдержка #многодетныесемьи

В пятницу в ДК Добрынина прошла репетиция благотворительного музыкального спектакля «Дети — детям», премьера которого состоится 3 июня. 

01 Июня 2019
#соцзащита #соцподдержка #праздник #социальнаяподдержка #ДетиДетям

В мэрии Ярославля прошла церемония вручения свидетельств участникам программы «Обеспечение жильём молодых семей в городе Ярославле». В этом году их обладателями стали 44 молодые ярославские семьи.

27 Апреля 2019
#социальнаяподдержка #многодетные_семьи

С 1 апреля в Ярославской области проходит декада инклюзивного образования.

03 Апреля 2019
#образование #социальнаяподдержка

В администрации Ярославского района многодетным семьям в торжественной обстановке вручили документы о бесплатном предоставлении земли для ведения личного подсобного хозяйства.

02 Апреля 2019
#социальнаяподдержка #многодетные_семьи

Более 11 миллиардов рублей власти Ярославской области потратят на реализацию национального проекта «Демография».

28 Марта 2019
#социальнаяподдержка #нацпроекты #демография

В администрации городского округа Переславль-Залесский Ярославской области состоялась торжественная церемония передачи многодетным семьям документов о бесплатном предоставлении земельных участков для ведения личных подсобных хозяйств.

18 Марта 2019
#социальнаяподдержка #землямногодетным

С просьбой о помощи обратился к мэру Ярославля Владимиру Волкову житель дома № 86 по Ленинградскому проспекту. Градоначальник встретился с заявителем и провёл выездное совещание по вопросу установки подъёмного механизма для маломобильных групп граждан.

13 Марта 2019
#ЖКХ #социальнаяподдержка #доступнаясреда

Президент РФ Владимир Путин 7 марта подписал Указ об увеличении ежемесячных выплат по уходу за детьми с ограниченными возможностями здоровья. Документ размещён на официальном сайте правовой информации.

11 Марта 2019
#социальнаяподдержка #инвалиды

На рабочей группе комиссии муниципалитета по социальной политике представители структурных подразделений мэрии, специалисты  Роспотребнадзора, ЗАО «Социальное питание» и городские  депутаты подняли вопросы изменения в Социальном кодексе Ярославской области, вступившие в силу с 1 марта 2019 года, и касающиеся порядка предоставления льготного питания для учеников 1-4 классов, качество школьных завтраков и перспективы введения безналичной оплаты за питание.

05 Марта 2019
#образование #школьноепитание #социальнаяподдержка

Мэр Ярославля Владимир Волков и председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Николай Мошников сегодня юридически закрепили свою дружбу.

26 Февраля 2019
#общество #социальнаяподдержка #ветераны