Дети детям расскажут сказку в Ярославле

В пятницу в ДК Добрынина прошла репетиция благотворительного музыкального спектакля «Дети — детям», премьера которого состоится 3 июня. 

В Ярославле с 2016 года реализуется уникальный благотворительный проект «Доброта в лицах». Его инициаторами стала группа активных ярославцев и Областное отделение «Российский фонд милосердия и здоровья». Они создают необычные музыкальные спектакли — в них участвуют дети с особенностями развития вместе с самыми популярными лицами Ярославля. Участники проекта уверены, что особенные люди не являются больными или инвалидами. Они обладают талантами и творческим потенциалом, а значит, могут быть полноценно включены в «большую жизнь».

После многочисленных репетиций и длительной подготовки спектакли проходят на лучших городских сценах. Залы всегда заполнены зрителями. Все спектакли горячо принимаются ярославцами.
 
25 апреля участники проекта вышли на сцену Государственного Кремлёвского Дворца вместе со звёздами российской и зарубежной эстрады, знаменитыми общественными и политическими деятелями в инклюзивном спектакле Эдварда и Елены Радзинских «Мы все из одной глины».
 
Очередной страницей проекта станет благотворительный музыкальный спектакль ко Дню защиты детей «Дети — детям».
 
Спектакль состоится 3 июня в 17.00 во Дворце культуры им. А. М. Добрынина.
 
В музыкальном спектакле, посвящённом каникулам, примут участие:
- образцовый коллектив Детский театр эстрады «Весёлая семейка» МАУ «ДК им. А. М. Добрынина». Постановщик Анна Левичева;
- особенные талантливые дети-актёры;
- воспитанники школы-интерната №9 города Ярославля;
- инклюзивный хореографический ансамбль танца «Варенька» (постоянный участник проектов);
- медийные лица.
 
Активные участники и организаторы проекта:
Лягушева Светлана Николаевна (Фонд милосердия и здоровья), Михайловский Игорь Николаевич (режиссёр), Вахруков Максим Сергеевич, Дербин Игорь Валентинович (директор ДК им. Добрынина), Ивченко Сергей Валерьевич (директор департамента соцзащиты), Кириллов Валерий Юрьевич (артист театра им. Ф.Волкова), Пламс Константин Вячеславович (радиоведущий), Степанов Валентин Николаевич (МУБИНТ), Рыбкина НаталияВладимировна (ЗАГС), Середа Оксана Владимировна (директор строительной компании), Теплов Максим Валерьевич (художник), Торхов Алексей Николаевич (журналист), Уваров Иван Николаевич (журналист).

Автор фото: Александр Погорелов
01 Июня 2019 20:16
#соцзащита #соцподдержка #праздник #социальнаяподдержка #ДетиДетям

Минимальная сумма выплат составит 195 тысяч рублей. Она состоит из ежемесячной социальной выплаты – 158 тысяч и денежного довольствия, которое в первую очередь зависит от окладов по воинской должности и званию и выслуги лет – минимум 37 тысяч рублей.

11 Ноября 2022
#СОцподдержка #соцзащита

Правительство расширило перечень социальных выплат, которые будут перечисляться на карту «Мир». Это поможет гражданам получать положенные выплаты без сбоев и задержек.

01 Августа 2022
#соцподдержка #соцзащита

Люди с инвалидностью смогут принять участие в крупнейшем молодежном форуме России и представить свои социальные проекты.

04 Июня 2022
#общество #соцподдержка

На Ярославль-Главный из Таганрога в воскресенье прибыли на поезде 480 эвакуированных жителей Мариуполя, в том числе 91 ребенок. Беженцев разместили в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж».

21 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка #Донбасс

Во Фрунзенском районе Ярославля на улице Дядьковской распахнул свои двери детский сад «Улыбка» для своих воспитанников. В учреждении открылась первая группа, к которою пришли шесть малышей от года и до трёх лет. 

18 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

Подать заявление на получение нового пособия на детей от 8 до 16 лет можно будет на портале госуслуг, в многофункциональных центрах или в отделениях Пенсионного фонда России с 1 мая. Выплата предусмотрена для семей с низкими доходами.

16 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

В последний день уходящего 2021 года в центре Ярославля на Советской площади начнутся праздничные новогодние гуляния. 

24 Декабря 2021
#общество #зима #праздник

Лесные красавицы приехали в столицу Золотого кольца из лесозаготовительных хозяйств Даниловского и Пошехонского районов. Только в специально отведенных местах ярославцы смогут приобрести ели, сосны и лапник для создания композиций.

22 Декабря 2021
#общество #зима #праздник

Ветераны, пережившие блокаду Ленинграда и награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат по 50 тысяч рублей. 

01 Ноября 2021
#общество #власть #пенсия #соцподдержка

Команда ученых из Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова стали победителями конкурса «УМНИК-Архипелаг» с проектом, помогающим слепым людям ориентироваться в городском пространстве: распознавать текст и объекты благодаря использованию технологий машинного обучения, сообщает информагентство TACC.

13 Октября 2021
#общество #соцподдержка

В День города власти Ярославля продлят работу общественного транспорта до 23.00. Салют на Стрелке смогут посмотреть все желающие и, самое главное, комфортно уехать домой.

16 Сентября 2021
#транспорт #общество #праздник

По информации мэрии Ярославля, в субботу, 18 сентября, в День города с 06.00 до 23.00 введут ограничения для проезда транспорта по следующим улицам:

16 Сентября 2021
#общество #праздник #Деньгорода #культура #безопасность

В этом году 1011-е день рождения Ярославль отметит 18 сентября. Торжественные мероприятия будут приурочены к Году науки и технологий.

Новый проект «Музейная набережная» откроется в 10.00 на Волжской набережной. 19 музеев города будут ждать гостей на мастер-классы и выставками под открытым небом.

Официальное празднование начнется в 13.00 на Стрелке с участием ведущих хореографических коллективов города. Закончится праздник фейерверком в 21.00.

09 Сентября 2021
#общество #праздник #Деньгорода #культура

Сегодня организаторы гастрономического фестиваля сообщили, что в этом году из-за коронавирусных ограничений провести традиционное туристическое событие невозможно.

06 Сентября 2021
#туризм #культура #праздник

В этом году 1011-е день рождения города ярославцы отпразднуют 18 сентября. Торжественные мероприятия будут приурочены к Году науки и технологий. Главной темой Дня города станет «Фестиваль праздничных открытий», девизом — слова «Открой город по-новому».

31 Августа 2021
#общество #деньгорода #праздник #культура

Сегодня вся страна отмечает День независимости России. С главным государственным праздником поздравил градоначальник Ярославля Владимир Волков.

12 Июня 2021
#общество #праздник #Волков

Сегодня на Даманском острове, а также и в других парках и домах культуры Ярославля прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. На городской семейный праздник пришёл мэр города Владимир Волков, чтобы поздравить ребят и их родителей.

29 Мая 2021
#общество #праздник #дети

Над Переславлем-Залесским и озером Плещеево пройдёт воздушный парад Победы. Девятого мая в 19.00 начнётся шоу аэростатов: в небо взлетят восемь воздушных шаров. К одному из них будет прикреплено огромное полотнище — Знамя Победы.

08 Мая 2021
#туризм #9мая #праздник

В мэрии рассказали, что 9 мая с 06.00 утра и до 22.00 часов вечера ограничат движение на 30 улицах.

08 Мая 2021
#праздник #9мая #ограничения #безопасность

Старинное купеческое село Вятское Ярославской области отметило юбилейный день рождения — 600 лет. По этому поводу здесь торжественно открылся международный туристско-информационный центр, штаб-квартира Ассоциации самых красивых деревень и городков России и новые туристические объекты. 

09 Августа 2020
#туризм #праздник