Ярославский туристический проект стал лауреатом премии RuPoR

Итоги XVI премии в области развития общественных связей RuPoR подвели в Воронеже 23 января. Среди лучших — проект из Ярославля. 

В номинации «Развитие и продвижение территорий» 1 место занял проект #ЕДУВЯРОСЛАВЛЬ — стратегия развития и выхода из кризиса, поддержанный мэрией Ярославля. Кроме того, единственным среди всех лауреатов ярославский проект направлен сразу в финал престижнейшей Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». За победу там ярославцы поборются уже в феврале. 

Проект «Еду в Ярославль!», призванный привлечь как можно больше туристов в наш город и рассказать о Ярославии в целом, заработал в июле 2020 года. Блогеры, журналисты, да и все, кто живёт в Ярославле или в области и просто любит наш край, выкладывают видео или фото в социальных сетях с хештегом #Еду в Ярославль, рассказывают о любимых, красивых и памятных местах. Самых искренних и везучих гостей туристический бизнес Ярославля награждает бонусами. Это может быть сертификат на программу «Выходные в Ярославле. Всё включено», три ночи по цене двух в отелях, 20-процентная скидка на посещение музеев, дегустационный сет блюд ярославской кухни по фиксированной цене в ресторанах.

В этом году в конкурсе приняли участие 80 проектов из 12 регионов Центрального федерального округа по социальным коммуникациям, продвижению в области культуры, туризма, образования, благотворительности. Премия RuPoR была учреждена в 2005 году и присуждается ежегодно по итогам открытого конкурса.

Читайте также: 

Ярославский блогер покоряет Арктику

Ярославские музеи — в списке лучших на Золотом кольце

Владимир Волков призвал ярославцев к участию в акции #МоеЗолотоеКольцо

Ярославский шоу-макет «Золотое кольцо» — в десятке лучших музеев для детей

Из Ярославля в Рыбинск и обратно будут ходить поезда на паровозной тяге

Автор фото: Юлия Базай
25 Января 2021 16:30
#туризм

Рубль, так гревший душу стабильностью несколько месяцев, снова начал сдавать свои позиции. И цены на туры и авиаперелёты полетели вверх. Ещё одна причина бронировать туры заранее! 

27 Февраля 2023
#отдых #туризм

Крым – это поистине кладезь уникальных целебных природных веществ. Одним из источников является грязевое Сакское озеро с водой необычного розового цвета, целебные свойства которого известны с античных времен. Его иловая грязь и рапа помогают в излечении большого списка заболеваний, поэтому многие люди отправляются туда для лечения грязями. 

14 Сентября 2022
#туризм #Россия #уникальные_места #отдых #красота

16 и 17 июля на территории Ярославского музея-заповедника будет проходить региональный фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы».

13 Июля 2022
#культура #туризм #фестиваль

Ярославцам на длинные выходные преподнесли очень приятный и атмосферный подарок. Потихоньку начинает сбываться желание многих горожан о том, чтобы на нашей знаменитой Волжской набережной появилась «жизнь».

30 Июня 2022
#туризм #культура

11 июня в Ярославле на Волжской набережной от Музея Новой Хронологии до Митрополичьих палат стартует проект «Музейная набережная».

07 Июня 2022
#музейнаянабережная #президентскиегранты #едУвярославль #туризм #общество

Сегодня в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике пройдет областной праздник хоровой музыки «Поющее слово». В этом году он посвящен Году культурного наследия народов России.

24 Мая 2022
#культура #туризм #музыка #фестиваль

Летом появится круглогодичный электрический водный транспорт.

05 Мая 2022
#туризм #общество

Гала-концерт открытия фестиваля под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета состоится сегодня, 2 мая, на сцене Ярославской филармонии и будет посвящен академической музыке советской эпохи – той, которая на концертных площадках страны звучит незаслуженно редко. 

02 Мая 2022
#культура #туризм #музыка #фестиваль #Башмет

Маршрут «Ярославская старина, ивановский авангард: путешествие по двум городам Золотого кольца» стал одним из четырех размещенных на туристическом сервисе Russpass новых маршрутов, предлагающих познавательные прогулки по городам Золотого кольца России. 

08 Апреля 2022
#туризм #путешествия

Власти страны планируют увеличить количество морских и речных круизов для того, чтобы они стали более доступными для граждан. Для этого правительство России утвердило концепцию развития круизного туризма.  

07 Февраля 2022
#общество #туризм

В деревне Дурасово в в Брейтовском районе Ярославской области на крыше одного из домов живёт сказочный персонаж – Змей Горыныч. 

16 Декабря 2021
#общество #туризм

Цифровые технологии все активнее проникают в сферу туризма. Совсем скоро на основе анализа Big Data можно будет оценить турпоток, а также инфраструктуру, необходимую для туристов. 

27 Октября 2021
#туризм #власть

Делегации 35 древнейших городов из 20 стран мира встретились на Международном фестивале «Древний город Калеичи» в Турции.

26 Октября 2021
#культура #туризм

Российские железные дороги разработали новый туристический маршрут и назвали его «Серебряный маршрут». В него вошли два города Ярославской области – Ярославль и Рыбинск. В эти выходные первые путешественники побывали в древних городах.

25 Октября 2021
#общество #туризм

Ярославский музей-заповедник стал лауреатом XVII ежегодной международной премии в области экономики и финансов им. П.А. Столыпина.

20 Октября 2021
#культура #туризм

Двухдневная программа посвящена истории регионального купечества и его вкладу в культурное наследие территории.

19 Октября 2021
#туризм #путешествия

Сегодня открылось прямое авиасообщение с Калиниградом. Из аэропорта Туношна пассажиры первого рейса отправились по маршруту Калининград – Ярославль – Калининград.

18 Октября 2021
#экономика #общество #туризм

В самом центре столицы Золотого кольца на улице Кирова открылась новая точка туристско-информационного центра

15 Октября 2021
#туризм #общество #культура

22 октября стартует новый железнодорожный тур выходного дня «Серебряный маршрут». Поезд проедет через Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль, а начнётся путешествие в Москве.

07 Октября 2021
#туризм #общество #культура

В Ярославле, Угличе, Переславле-Залесском и Суздале, которые входят в самый популярный туристический маршрут России, открылись четыре новых музея. Среди них — интерактивный музей ручного ткачества «Полотно» в Ярославле, на улице Собинова, 32 (бывшая усадьба купцов Пастуховых). В музее посетителей ждут интерактивные экскурсии, студия мастер-классов, лавка товаров и поделок изо льна. Здесь можно создать свою льняную ниточку, пройдя все стадии обработки льна, попробовать поткать полотно на бердышке, крестьянском стане, фабричном станке, современном настольном станке. 

21 Сентября 2021
#культура #туризм