Ярославль принимает Всероссийский молодёжный форум «LikeМedia»

Ярославль на два дня превратился в центр молодёжной журналистики. Во Дворце молодёжи стартовал Всероссийский молодёжный медиафорум «LikeMedia».

Форум проходит во второй раз, но впервые получил статус Всероссийского. В Ярославль съехались блогеры, журналисты, дизайнеры, фотографы и другие представители медиасреды из 26 регионов страны — более 700 человек. Это молодёжь от 18 до 30 лет из Ярославской, Архангельской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Владимирской, Орловской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Кировской, Томской, Тульской, Иркутской, Ленинградской и Костромской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Республики Мордовия и Чувашской Республики.
 
— Сейчас социальные сети становятся доминирующим способом распространения информации. Это средство общения, обучения, воздействия, профессионального роста. Искренне надеюсь, что встречи, лектории, дискуссии форума будут для всех нас интересными и полезными. Сегодня отдельное направление рабочей группы по молодёжной политике Госсовета Российской Федерации, которую возглавляет губернатор области Дмитрий Миронов, связано с работой в медиапространстве. То, как мы формируем контент, во многом определяет качество общения с молодёжью, — отметил, открывая мероприятие, заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.
 
Опытом с участниками форума поделились известные ведущие, специалисты крупных компаний медиасферы. Журналист, телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки приезжает в Ярославль во второй раз. В числе основных трендов современности в сфере медиа она называет разрушение монополии на передачу информации, расширение возможности для самовыражения, индивидуализацию контента. Молодых представителей медиасреды Тина Канделаки призвала быть инициативными и конкурентоспособными за счёт постоянного самосовершенствования.
 
— Соцсети — это общественное явление, определяющее наши реалии, — отмечает Максим Авдеев. — Это очень мощный инструмент, и важно не только научиться им пользоваться, но и научиться нести ответственность за то влияние, которое оказываем с его помощью.
 
Участникам некогда скучать: их ждут увлекательные медиаигры, лектории, экскурсии, встречи с ведущим Первого канала Тимуром Соловьёвым, представителями команды «ВКонтакте», «Mail.ru Group», пресс-секретарем Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) и многими другими.

Автор фото: yarregion.ru
22 Марта 2019 18:59
#молодежь #СМИ #форум #LikeМedia

Обручальные кольца с бриллиантами являются классическими ювелирными изделиями, которым отдают предпочтение многие молодожёны. Они являются главным украшением, семейной реликвией, символом вечной любви и крепкого брака.

13 Января 2023
#молодежь

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему вещи, которые носили ещё ваши родители, снова в моде? Сегодня постараемся разобраться, почему же старые тренды приходят к нам снова.

Стоит начать с того, что на модные тенденции влияет множество факторов, начиная от стиля модного дома и заканчивая экономическими, политическими и социальными проблемами. Также нужно учитывать длительность цикла моды. 

22 Ноября 2022
#мода #молодежь

Летние каникулы у школьников — время не только для хорошего отдыха, но и для подработки. Главные вопросы при трудоустройстве. 

05 Июля 2022
#молодежь #поддержка

В парке «Подзеленье» ярославцы отметили День молодежи открытым фестивалем «Ярославль-Главный». Участников и гостей фестиваля поздравил врио губернатора Михаил Евраев.

27 Июня 2022
#молодежь

Участие в фестивале в этом году принимают около 500 студентов вузов и колледжей. Лучших будут выбирать в направлениях «Концертная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт».

18 Апреля 2022
#молодежь

25 января по студенческому билету молодые люди смогут бесплатно посетить музеи, театры и другие учреждения культуры. К акции присоединились федеральные, региональные, муниципальные и даже частные организации. Об этом рассказал в своих социальных сетях врио губернатора Михаил Евраев. 

24 Января 2022
#молодежь

В январе Ярославский музей-заповедник подготовил для посетителей 20 мероприятий и 6 выставок. Например, можно посетить интерактивное занятие «Это вам не Warcraft» или древнерусскую игротеку, которая перенесет участников на несколько столетий назад.

04 Января 2022
#культура #общество #молодежь

Елизавета Батранова учится на факультете биологии и экологии ЯрГУ. В этом году студентка прошла отбор в проект по сохранению популяции гренландского кита в России, который реализует Всемирный фонд дикой природы (WWF). 

28 Октября 2021
#молодежь

Савва Морозов и Савва Мамонтов, Павел Третьяков и Сергей Строганов, Александр Штиглиц и Иван Морозов, Никита Демидов, Дмитрий Голицын и многие другие русские промышленники и предприниматели безвозмездно помогали развитию науки и искусства. Представители купечества и дворянства, обладая высокой нравственностью и моралью, видели в меценатстве миссию, возложенную на них Богом или судьбой. Они сохранили для нас национальное достояние и благодаря этому вошли в историю. В наше время не менее актуальна помощь творческим людям. Ярославль богат на таланты. 

20 Октября 2021
#культура #общество #молодежь

Никита Варенцов со своей песней «7.40», которую он написал вместе со своим отцом, оказался среди 12 лучших вокалистов в финале детского Евровидения по России. В этом году в кастинге участвовало около 600 подростков.

18 Октября 2021
#общество #конкурс #молодежь

До 100 тысяч рублей на развитие своих инициатив смогут получить волонтёры региона. Сегодня Центр развития добровольчества Ярославской области начал приём заявок на участие в конкурсе на лучший проект в сфере развития добровольчества.

28 Сентября 2021
#молодежь #волонтеры

Накануне на базе ЦЛС «Дёмино» стартовал межрегиональный молодёжный форум-фестиваль «Мы дети твои, Россия!». Он организован с целью помочь молодым людям разработать собственные проекты для развития региона и найти поддержку для их реализации.

10 Августа 2021
#молодежь #образование

Необычный 3D рисунок появился на улице Будкина у входа в Дом творчества, автором объемной иллюзии стал художник Саулюс Гуделевичюс.

16 Июля 2021
#общество #молодежь

Участники молодёжного трудового движения «ЯрОтряд» подвели итоги работы за июнь. В связи с действием ограничительных мер встреча прошла в онлайн-формате.

28 Июня 2021
#молодежь

Художник из Литвы Саулюс Гуделевичюс, живущий в Ярославле, украсил двор дома № 25 на улице Звёздной во Фрунзенском районе эффектными объёмными рисунками. 

13 Июня 2021
#молодежь #общество #благоустройство

Сегодня в большом зале мэрии Владимир Волков вручил главный документ гражданина РФ юным ярославцам, достигшим 14-летнего возраста. Всего паспорта получил 31 человек. 

11 Июня 2021
#молодежь

С 1 июня трудовые будни начались у ребят из молодёжного движения «ЯрОтряд». Подростки следят за чистотой улиц и парков, ухаживают за клумбами, проводят социологические исследования. Первая смена яротрядовцев работает в Дзержинском районе, поддерживает порядок в парке 30-летия Победы и на других общественных территориях. Сами ребята отмечают: труд объединяет.

10 Июня 2021
#молодежь #благоустройство

Для всех, кто хочет выразить свои творческие способности, в Ярославле есть три легальные площадки для граффити: в парке «Юбилейный», стена за Дзержинским рынком и напротив остановки трамваев «Завод сантехзаготовок». На эти площадки можно приходить и рисовать, учиться и оттачивать мастерство. Но уличные художники-нелегалы продолжают разрисовывать стены и фасады жилых домов и административных зданий. Особенно остро проблема стоит в центре города — зоне ЮНЕСКО. 

09 Июня 2021
#молодежь #власть

Ресурсный центр «Мосволонтёр» организовал серию встреч и мастер-классов для руководителей добровольческих объединений из 14 регионов России, в том числе Ярославской области. Московские волонтёры поделятся опытом, расскажут о своих проектах и добровольческих практиках. В течение недели участники стажировки поучаствуют в специальной программе, посвящённой разным направлениям добровольчества — культурным, событийным, экологическим, медицинским и другим, а также в интерактивной игре, направленной на умение работать в команде.

08 Июня 2021
#молодежь

Сегодня для участников молодёжного движения «ЯрОтряд» стартовал летний трудовой сезон. Подростки будут помогать в уборке и благоустройстве самых посещаемых мест города, обрабатывать документы и проводить социологические исследования в Институте развития стратегических инициатив. Мэр Ярославля Владимир Волков поздравил ребят с началом сезона.

31 Мая 2021
#молодежь