Владимир Волков поздравил ярославских кудоистов с триумфом

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 22 завоевали четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали на первенстве России по кудо. С успешным выступлением на соревнованиях юных спортсменов поздравил мэр Ярославля Владимир Волков.

— Это очень серьёзный результат, который наши спортсмены заслужили благодаря многолетнему труду и железной воле к победе. В октябре следующего года четверо победителей первенства России отправятся в Грецию на кубок мира. Горжусь нашими спортсменами, желаю подготовиться и достойно представить город на соревнованиях международного уровня! — отметил мэр.

Добавим, что кудо развивается в Ярославле на протяжении 25 лет. В спортивной школе олимпийского резерва № 22 данным видом спорта занимаются более 200 детей. Все тренера школы имеют высокую квалификацию, а залы обеспечены необходимым оборудованием.

Автор фото: Юлия Базай
04 Декабря 2020 18:00
#спорт

Воспитанник ярославской школы плавания Иван Гирев стал серебряным призером Олимпиады в Токио!

31 Июля 2021
#спорт #олимпиада

Ярославская спортсменка Анастасия Галашина стала серебряным призёром Олимпийских игр в Токио по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, и это первая для нашей сборной медаль. Золото завоевала китаянка Цянь Ян, установив олимпийский рекорд. Третье место — у представительницы Швейцарии Нины Кристен.

24 Июля 2021
#спорт

С 21 по 30 июля в Ярославле проходят всероссийские соревнования этапа Кубка России по шахматам среди детей до 9, 11 и 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет. В этом году на турнир приехали спортсмены из Москвы, Московской, Костромской, Ивановской, Вологодской областей, а также из Приморского края, всего — около 200 шахматистов.

22 Июля 2021
#спорт

Олимпийский комитет России объявил знаменосцев сборной России на открытии Олимпиады в Токио. Одним из них будет волейболист, олимпийский чемпион Максим Михайлов, который до 2010 года играл за клуб «Ярославич». Кроме того, наш флаг доверили нести саблистке Софье Великой. Для Максима Михайлова Игры в Токио будут четвёртыми в карьере.

21 Июля 2021
#спорт

Воспитанники ярославской спортивной школы олимпийского резерва № 20 показали себя на первенстве Европы по боксу. Расул Гаджиев завоевал золотую медаль, а Вячеслав Рогозин — бронзовую. С достойным выступлением спортсменов поздравил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

12 Июля 2021
#спорт

Екатерина Михайлушкина стала победительницей ЧМ по подводному спорту, установив мировой рекорд. Ярославская спортсменка проплыла дистанцию за 38,02 секунды. Одним из первых с победой ярославну поздравил мэр Владимир Волков.

07 Июля 2021
#спорт

Представители Ярославской области вошли в состав сборной России на Олимпийских играх в Токио. Честь нашей страны будут защищать Кирилл Абросимов и Анастасия Галашина. Карина Метелькова включена в предварительный состав сборной команды России по художественной гимнастике. Будут ли участвовать паралимпийские спортсмены, пока не известно.

02 Июля 2021
#спорт

В парке 30-летия Победы, что в Дзержинском районе, состоялось открытие воркаут-площадки. Парк очень популярен среди брагинцев, и современная локация с тренажёрами стала для них настоящим подарком, ведь теперь у них есть возможность заниматься спортом на открытом воздухе.

30 Июня 2021
#спорт

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени В.Г. Беляйкова Динара Айсина, Устина Маврычева и Мария Федюнина заняли первое место на первенстве мира по спортиной акробатике, набрав 28,250 балла. Ярославские спортсменки выступали в возрастной категории от11 до 16 лет. С победой юных чемпионок поздравил мэр Ярославля Владимир Волков.

25 Июня 2021
#спорт

Воспитанники ярославской спортивной школы олимпийского резерва № 20 Вячеслав Рогозин и Расул Гаджиев завоевали право представлять Россию на первенстве Европы в Грузии, в городе Батуми, на первенстве России по боксу среди юношей 15–16 лет в Краснодарском крае. Наши спортсмены завоевали золотые награды каждый в своей весовой категории. Оба боксёра выиграли все бои.

24 Июня 2021
#общество #спорт

В итальянском городе Линьяно-Саббьядоро завершилось первенство мира по подводному спорту. В турнире участвовали сильнейшие подводники-юниоры, представители порядка 20 стран. Юные пловцы боролись за медали в дисциплинах: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину.

21 Июня 2021
#спорт

Всероссийский конкурс «Письмо сборной», который прошёл в преддверии чемпионата Европы по футболу, провёл официальный партнёр команды Почта России. Болельщики из разных регионов страны писали письма нашим игрокам со словами поддержки, желали удачи и рассказывали свои футбольные истории.

В городе Линьяно-Саббьядоро проходит первенство мира по подводному спорту. В турнире участвуют сильнейшие подводники-юниоры, представители порядка 20 стран. Борьба за медали на первенстве мира по подводному спорту идёт в дисциплинах плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину среди пловцов 14–17 лет.

18 Июня 2021
#спорт

Ярославна Карина Метелькова стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике в составе российской сборной. С двойной победой воспитанницу ярославской спортивной школы олимпийского резерва №8 имени В.Г. Беляйкова поздравил мэр Владимир Волков.

16 Июня 2021
#спорт

Континентальная хоккейная лига объявила имена лучших вратаря, защитника и новичка прошедшего сезона. Игрок ярославского «Локомотива» Эдвард Паскуале признан лучшим вратарём регулярного чемпионата КХЛ.

09 Июня 2021
#спорт

Международная федерация волейбола подтвердила проведение чемпионата мира в России. Чемпионат мира по волейболу пройдёт с 26 августа по 11 сентября следующего года. По словам губернатора Дмитрия Миронова, в Ярославской области волейбол является одним из самых массовых видов спорта в регионе. Праздник волейбола будет проведён с соблюдением всех международных требований и стандартов на самом высоком уровне.

07 Июня 2021
#спорт

Во дворе дома 18/50 по проспекту Ленина торжественно открыли новую спортивную площадку. Возможность заниматься спортом рядом со своим домом у жителей появилась благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» проекта «Поколение «Спортмастер».

03 Июня 2021
#спорт

С первого июня главным тренером ярославского футбольного клуба «Шинник» стал Вадим Евсеев. Под его руководством в ближайшее время игроки начнут подготовку к новому первенству. Новый сезон «Шинник» начнёт в ПФЛ.

01 Июня 2021
#спорт

Отлично выступили наши спортсмены на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту в составе сборной нашей страны в Казани. В копилке ярославских атлетов три серебряные и бронзовая медали. В очередной раз ребята доказали, что Ярославская область по гиревому спорту в числе сильнейших.

#спорт

В легкоатлетическом манеже «Ярославль» на межрегиональном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек «Ярослав Мудрый» за призы мэра Ярославля боролись более 200 спортсменов из Москвы, Московской, Костромской, Ивановской, Архангельской, Нижегородской, Тверской и Ярославской областей, а также Республики Тыва. Ярославль на соревнованиях представляли воспитанники трёх школ вольной борьбы и показали отличные результаты. Кубок мэра в упорной борьбе завоевал Серафим Борков. Он признан лучшим бойцом турнира.