1700 свай забито в фундамент будущего волейбольного центра в Ярославле

На улице Марголина возводят самый дорогостоящий спортивный объект на территории Ярославской области. Стоимость проекта – свыше 5 млрд рублей.

Строительство ультрасовременного волейбольного центра финансируется из двух источников – за счет федерального бюджета и средств инвестора.

– Строительство такого масштабного спортивного центра в регионе обсуждалось более 15 лет. Инициативу лично поддержал президент России Владимир Путин. Основной зал волейбольного центра, рассчитанный на пять тысяч посадочных мест, позволит проводить не только спортивные, но и культурно-массовые мероприятия. Кроме того, в соседнем здании будет бассейн площадью 25 на 16 метров – таких объектов в городе не хватает, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

Сейчас на площадке ведется активная работа по формированию фундамента – забито уже более 1700 свай, параллельно ведётся устройство наружных инженерных коммуникаций и сетей временного электроснабжения. Завершить свайное поле подрядчик обещает до конца текущего года.

В будущем волейбольном центре будет основной зал, тренировочный блок – игровой зал со зрительскими трибунами и тренерскими, и подготовительно-восстановительный блок с бассейном и ванной для обучения плаванию, тренажерными залами, спа-центром, детским клубом. Кроме того, отдельно построят уникальный крытый зал с подогревом песка для занятий пляжным волейболом.

Работы на стройплощадке организованы в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ярославской области» и целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области».

Сдать объект планируется в конце 2023 года.

 

Читайте также:

В Ярославле преобразилась Тверицкая набережная

Ярославцам надо чаще жаловаться в социальных сетях

Ярославские дороги обработали реагентом

Владимир Волков проверил ход строительства детского сада «Цветик-семицветик»

В Ярославле ввели в эксплуатацию улицу 8 Марта

 

Подписывайтесь на наш Telegram: оперативно, по делу и только важная информация.

Автор фото: правительство Ярославской области
16 Ноября 2021 18:07
#спорт #инфраструктура #строительство

На втором этапе кубка Нечерноземья по картингу в классе «Ротакс Макс мини» победу вновь одержал ярославский спортсмен Федор Кудрявцев. Соревнования прошли в Ярославле в минувшие выходные.

28 Июня 2022
#спорт #картинг

Ярославская земля в шестнадцатый раз принимает у себя гостях сильнейших гимнасток в мире. Накануне спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Ярославская весна». 

25 Мая 2022
#спорт #гимнастика

Соревнования прошли в минувшие выходные на картодроме спортивно-технического клуба «Мотор» в Дзержинском районе Ярославля.

23 Мая 2022
#спорт #картинг

Спортсменки из Переславля-Залесского завоевали серебряную и бронзовую медали первенства России по кикбоксингу среди девушек 15 – 16 лет. На пьедестал взошли две воспитанницы школы боевых единоборств «Гладиатор», сообщило правительство Ярославской области.

13 Апреля 2022
#спорт

Спортсмены ярославской сборной достойно представили регион на чемпионате первенстве страны по восточному боевому единоборству и вернулись с россыпью медалей. Только в дисциплине «сито-рю» наши атлеты завоевали 21 награду, сообщила пресс-служба регионального правительства.

24 Марта 2022
#спорт

Ярославская команда «Даймонд» стала лидером на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Юность России» на призы чемпионки Европы Карины Метельковой. 

21 Марта 2022
#спорт #гимнастика

Российские спортсмены в последнее время находятся под невероятным давлением международного сообщества, как и вся наша страна. Их снимают с соревнований и запрещают выходить на спортивную арену с нашими флагами.

07 Марта 2022
#общество #спорт #Россия

Решение о том, чтобы перенести мужской чемпионат мира-2022 из России, приняла Международная федерация волейбола. Новую страну, которая примет ЧМ, объявят позже.

01 Марта 2022
#спорт

Часть Московского проспекта, а также улицы Институтскую, Войнова и Менжинского начнут ремонтировать уже этой весной. Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Ремонт завершится за несколько недель до старта чемпионата мира. 

28 Февраля 2022
#благоустрйство #спорт

Сборная России по хоккею завершила турнир XXIV зимних Олимпийских игр серебряным призером. Два игрока ХК «Локомотив» – нападающий Артур Каюмов и защитник «железнодорожников» Александр Елесин вошли в состав 25 спортсменов и достойно представали нашу страну на мировой арене. 

20 Февраля 2022
#спорт #хоккей #Локомотив

Для активных и спортивных ярославцев и гостей правительство региона опубликовало места, где можно заняться зимними видами спорта.

06 Января 2022
#спорт #зима

Совсем скоро ярославцам предложат прокатиться бесплатно на муниципальных катках. 18 ледовых площадок появятся во всех районах города.

20 Декабря 2021
#общество #зима #спорт

Ярославский спортсмен Максим Буров в составе сборной России одержал четвертую победу на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика».

13 Декабря 2021
#спорт

Чемпионки России по футболу 2021 года приехали в столицу Золотого кольца и провели в легкоатлетическом манеже мастер-класс для ярославских спортсменов.

07 Декабря 2021
#спорт #футбол

Универсальная спортплощадка под открытым небом установлена в посёлке Сокол Фрунзенского района. Мэр Владимир Волков отметил, что корт должен стать круглогодичным местом отдыха.

25 Ноября 2021
#спорт #благоустройство

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев встретился с директором по развитию РФС Максимом Митрофановым и обсудил перспективу строительства Регионального центра футбола в столице Золотого кольца. Предполагается, что Центр появится в Красноперекопском районе Ярославля, а именно — на территории Петропавловского парка.

24 Ноября 2021
#спорт

Михаил Евраев впервые посетил в Подолино, где через несколько месяцев пройдёт этап Кубка мира по фристайлу. Среди участников будут представители 13-15 разных стран.

18 Ноября 2021
#власть #спорт

Культурно-спортивный комплекс «Вознесенский» принимал на своём паркете более 200 танцевальных пар из 11 регионов страны. 

18 Ноября 2021
#спорт #танцы

Власти Ярославской области планируют в начале 2022 года открыть дневной стационар офтальмологического отделения на 3-м этаже поликлиники областной клинической больницы, сообщает официальный портал регионального правительства.

17 Ноября 2021
#здравоохранение #инфраструктура #ремонт #здоровье

Зарплатная ведомость игроков 4-х клубов достигла максимальной отметки в 900 млн рублей, установленной в лиге.

05 Ноября 2021
#спорт