В сквере у Яковлевской церкви установят площадку для маленьких ярославцев с особенностями здоровья

Территории для благоустройства в городе по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» и направлениям «Формирование современной городской среды» и «Приоритетные проекты» выбирают сами ярославцы. За общественную территорию у Яковлевской церкви в Заволжском районе тоже проголосовали жители. 

Здесь станет светло и безопасно, появится новый асфальт, парковка, по периметру территории обустроят пешеходную зону для проведения крестных ходов. Для детей с ограниченными возможностями здоровья на специальном травмобезопасном покрытии будет установлено спортивно-игровое оборудование благодаря сложившейся экономии средств областного бюджета по результатам проведения конкурсных процедур на выполнение работ.

По словам директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослава Овчарова, обустройство таких специализированных площадок будет реализовываться более масштабно и на других общественных территориях города. Сейчас специальные карусель и качели установлены только в парке «Нефтяник». 
Вопрос о нехватке в городе специализированного игрового и спортивного оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья на общественных территориях подняла руководитель благотворительного фонда «Дети Ярославии», общественный представитель агентства стратегических инициатив Ярославской области Ольга Канавина. 

— Тема доступности и комфорта городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья очень актуальна на сегодняшний день. Обеспечивая доступность среды, мы не только помогаем детям поддерживать их физическую форму, приобретать новые навыки, но и решаем столь важную проблему, как социализация детей с ограниченными возможностями, — уверена Ольга Канавина. — Такие дети не должны чувствовать нехватку возможностей для своего развития и полноценного детства.

Читайте также: 

В Заволжском районе Ярославля проверили подъезды после ремонта

С улиц Ярославля вывезли рекордное количество снега

Отдать свой голос за объекты благоустройства ярославцы смогут на онлайн-платформе

Мэр Ярославля поблагодарил областных коллег за помощь в уборке города

Снегопад в Ярославской области продлится до Дня влюбленных

Автор фото: Александр Погорелов
17 Февраля 2021 16:01
#благоустройство

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

С 11 апреля в Ярославле начнётся месячник благоустройства, на который власти города приглашают неравнодушных ярославцев помочь навести чистоту в городе. Уже заготовлен инвентарь: грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора.

06 Апреля 2022
#благоустройство #субботник

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

Такого ещё не было: в Ярославле по губернаторскому проекту «Наши дворы» планируют отремонтировать больше сотни дворов в этом году. Для того чтобы обсудить все детали будущего благоустройства, во дворах начались встречи с жителями. 

10 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашидворы

Губернаторский проект «Наши дворы» стартовал в Ярославле со встречи врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева с инициативной группой жителей во дворе на улице Корабельной во Фрунзенском районе.

08 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашдвор

С 1 марта 2022 года вступает в силу обновлённая редакция правил пользования жилыми помещениями. Согласно нововведениям, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется специальное разрешение. Нарушителям этого правила грозит штраф — 5000 рублей. Кроме того, саму незаконную конструкцию придется демонтировать.

28 Января 2022
#благоустройство #жкх

Сегодня в Дзержинском районе прошла комплексная уборка 2-го Брагинского проезда, об этом в своих социальных сетях написала глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

21 Января 2022
#благоустройство #ЖКХво

20 января на улице Чернопрудной на участке от проспекта Фрунзе до улицы Летной введут временное ограничение остановки и стоянки автомобилей с 07.00 до 23.00, об этом предупреждает мэрия Ярославля.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Мария Александровна живёт на улице Союзной в частном секторе Ярославля. Она практически каждый день выходит на улицу и убирает снег. Её труд заметили соседи и разместили информацию в социальных сетях. 

19 Января 2022
#общество #благоустройство

В Ярославле на Московском проспекте в надземном переходном переходе завершили ремонт лифтов. По информации мэрии города, специалисты подрядной организации проверили всё оборудование, произвели запуск системы диспетчеризации и прогрев основных механизмов.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме в связи со снегопадом.  Основной упор был сделан на расчистку и обработку основных автомобильных дорог, тротуаров, прибордюрных частей пешеходных переходов, заездных карманов и остановочных комплексов.

14 Января 2022
#благоустройство #жкх

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт

Для подготовки к новогодним праздникам в центре города власти планируют провести комплексную уборку и вывоз снега.

24 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

В МБУ «Горзеленхозстрой» продолжает поступать новая техника, предназначенная для уборки улично-дорожной сети. Вторая партия дорожных комбинированных машин с завода-изготовителя из Смоленска состоит из четырех единиц. Их функционал позволяет проводить работы круглогодично. 

09 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

В минувшую субботу на базу МБУ «Горзеленхозстроя» поступила первая партия КДМ с завода-изготовителя из Смоленска. Комбинированные дорожные машины будут применяться круглый год, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

06 Декабря 2021
#благоустройство

Первую снегоплавильную станцию запустили в центральной части города. Она перерабатывает снежные массы и ускоряет процесс уборки улично-дорожной сети.

03 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

Непогода пришла в регион накануне. Плюсовая температура сменилась на минусовую, а ливневый дождь перешел в снегопад. Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров рассказал, что в ночь вышла вся имеющаяся техника МБУ «Горзеленхозстроя» для обработки тротуаров и проезжей части.

01 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

Универсальная спортплощадка под открытым небом установлена в посёлке Сокол Фрунзенского района. Мэр Владимир Волков отметил, что корт должен стать круглогодичным местом отдыха.

25 Ноября 2021
#спорт #благоустройство