В Заволжском районе Ярославля проверили подъезды после ремонта

Представители муниципальной жилищной инспекции проверили исполнение предписания, выданного управляющей компании «Управдом Заволжского района», в доме № 21 на улице Космонавтов. Местные жители обращались в УК с просьбой отремонтировать подъезды.

— На основе обращения собственников дома мы подготовили необходимый пакет документов, чтобы провести собрание и голосование жителей. На основе их решения произвели ремонт двух подъездов в полном объёме, — отметил главный инженер управляющей компании «Управдом Заволжского района» Александр Волков.

Оба подъезда отремонтированы, один — в конце 2019 года, второй — в апреле прошлого года. Теперь, заходя в светлый подъезд, жители видят чистые, покрашенные стены и потолок, новые почтовые ящики. Также заменены ограждения и поручни лестничных маршей. По итогам проверки заместитель начальника муниципальной жилищной инспекции Лариса Родионова констатировала: предписание исполнено.

Читайте также: 

С улиц Ярославля вывезли рекордное количество снега

Отдать свой голос за объекты благоустройства ярославцы смогут на онлайн-платформе

Мэр Ярославля поблагодарил областных коллег за помощь в уборке города

Снегопад в Ярославской области продлится до Дня влюбленных

Работы по расчистке дорог и тротуаров в Ярославле ведутся круглосуточно

Автор фото: Юлия Базай
16 Февраля 2021 15:01
#жкх #благоустройство

В Москве в связи  с  понижением  среднесуточной  температуры  наружного  воздуха правительство Москвы приняло решение с 18 сентября перевести систему теплоснабжения города на зимний режим работы.

15 Сентября 2022
#ЖКХ #общество

Как пояснили специалисты Минстроя порталу ОБЪЯСНЯЕМ.РФ., за лифт платят все жильцы дома. Но бывает исключение. 

12 Сентября 2022
#ЖКХ #общество

В России начали действовать новые размеры штрафов за мусор, который был выброшен в неположенных местах, в том числе и из автомобиля. 

19 Июля 2022
#ЖКХ #мусор #закон

Работы начнутся 15 июля на путепроводе в створе проспекта Октября вблизи Ярославского моторного завода. Здесь полностью заменят старое асфальтобетонное покрытие. 

12 Июля 2022
#ремонт_дорог #ЖКХ

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

Городские власти рассказали, при каких условиях отключат отопление.

14 Апреля 2022
#ЖКХ #общество

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

С 11 апреля в Ярославле начнётся месячник благоустройства, на который власти города приглашают неравнодушных ярославцев помочь навести чистоту в городе. Уже заготовлен инвентарь: грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора.

06 Апреля 2022
#благоустройство #субботник

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

Такого ещё не было: в Ярославле по губернаторскому проекту «Наши дворы» планируют отремонтировать больше сотни дворов в этом году. Для того чтобы обсудить все детали будущего благоустройства, во дворах начались встречи с жителями. 

10 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашидворы

Губернаторский проект «Наши дворы» стартовал в Ярославле со встречи врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева с инициативной группой жителей во дворе на улице Корабельной во Фрунзенском районе.

08 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашдвор

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

С 1 марта 2022 года вступает в силу обновлённая редакция правил пользования жилыми помещениями. Согласно нововведениям, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется специальное разрешение. Нарушителям этого правила грозит штраф — 5000 рублей. Кроме того, саму незаконную конструкцию придется демонтировать.

28 Января 2022
#благоустройство #жкх

Сегодня в Дзержинском районе прошла комплексная уборка 2-го Брагинского проезда, об этом в своих социальных сетях написала глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

21 Января 2022
#благоустройство #ЖКХво

20 января на улице Чернопрудной на участке от проспекта Фрунзе до улицы Летной введут временное ограничение остановки и стоянки автомобилей с 07.00 до 23.00, об этом предупреждает мэрия Ярославля.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Мария Александровна живёт на улице Союзной в частном секторе Ярославля. Она практически каждый день выходит на улицу и убирает снег. Её труд заметили соседи и разместили информацию в социальных сетях. 

19 Января 2022
#общество #благоустройство

В Ярославле на Московском проспекте в надземном переходном переходе завершили ремонт лифтов. По информации мэрии города, специалисты подрядной организации проверили всё оборудование, произвели запуск системы диспетчеризации и прогрев основных механизмов.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме в связи со снегопадом.  Основной упор был сделан на расчистку и обработку основных автомобильных дорог, тротуаров, прибордюрных частей пешеходных переходов, заездных карманов и остановочных комплексов.

14 Января 2022
#благоустройство #жкх

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт