Отдать свой голос за объекты благоустройства ярославцы смогут на онлайн-платформе
С 2021 года голосование за объекты благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда» будет проходить на единой общероссийской платформе. Опрос продлится чуть больше месяца — с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Губернатор Дмитрий Миронов призывает всех жителей региона не только проголосовать, но и дальше участвовать в реализации выбранных проектов.
— От каждого жителя, от каждого голоса будет зависеть, какие объекты будут благоустроены в первую очередь. Это неоценимая помощь региональной и местной власти в определении приоритетов, гарантия того, что немалые бюджетные средства будут направлены именно туда, где, по мнению людей, они принесут наибольшую пользу. Вы можете следить за качеством, сроками исполнения и направлять свои замечания в органы исполнительной власти, — отметил Дмитрий Миронов.
Голосовать можно всем жителям региона, в том числе детям с 14 лет. Регистрация доступна через сайт госуслуг, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона. Выбирать объекты нужно только в том муниципальном образовании, на территории которого проживает голосующий.
Читайте также:
Мэр Ярославля поблагодарил областных коллег за помощь в уборке города
Снегопад в Ярославской области продлится до Дня влюбленных
Работы по расчистке дорог и тротуаров в Ярославле ведутся круглосуточно
В Ярославле заменят более 27 тысяч уличных фонарей
В Ярославле опять высадился «Снежный десант»

Летом появится круглогодичный электрический водный транспорт.

Пресс-служба ведомства заявила о двух коротких рабочих неделях и длинных выходных в мае в России.

Только за 21 апреля в регионе произошло 45 пожаров, из них 32 возгорания относятся к палу сухой травы. Количество таких возгораний растет, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.

Сегодня целый день зайти на сайт правительства Ярославской области невозможно. По информации пресс-службы, портал органов исполнительной власти региона подвергся ddos атаке из-за рубежа.

В субботу, 16 апреля, на территории Ярославской области открывается весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь.

Городские власти рассказали, при каких условиях отключат отопление.

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

Новая президентская выплата назначается семьям с детьми, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума – в Ярославской области 11895 рублей.

17 апреля, в Вербное Воскресенье, ограничат остановку и стоянку возле городских кладбищ на личном автотранспорте. Ярославцем смогут добраться до погостов на автобусах.

В Ярославской области выделят дополнительные средства на обеспечение питанием в школах и детских садах. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Евраев.

«Мы первые, благодаря Юрию Гагарину!» — космонавты «Роскосмоса» Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков с борта МКС поздравили россиян с памятной датой — 12 апреля.

Глава Минтранса Виталий Савельев рассказал, что транспортный комплекс готов к летнему туристическому сезону. На летний период запланировано 1,3 тыс. поездов.

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

С 11 апреля в Ярославле начнётся месячник благоустройства, на который власти города приглашают неравнодушных ярославцев помочь навести чистоту в городе. Уже заготовлен инвентарь: грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора.

Минувшей ночью в столице Золотого кольца был сильный ураган, который, по прогнозам синоптиков, продолжится и сегодня, 27 марта. Порывы ветра достигнут 25 м/с.

Власти Ярославля продолжают совершенствовать общественный городской транспорт. На самых востребованных маршрутах устанавливают стационарные терминалы для оплаты проезда.

Кадровый проект врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева «Ярославский резерв» набирает обороты. Около двух тысяч ярославцев подали заявки на участие. Ход проведения конкурса сегодня обсудили на первом заседании муниципального координационного совета.

В Ленинском районе Ярославля на одном из многоквартирных домов появился баннер с буквой «Z» в поддержку российских солдат, которые участвуют в специальной военной операции по защите жителей Донбасса на Украине.

На Ярославль-Главный из Таганрога в воскресенье прибыли на поезде 480 эвакуированных жителей Мариуполя, в том числе 91 ребенок. Беженцев разместили в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж».

Во Фрунзенском районе Ярославля на улице Дядьковской распахнул свои двери детский сад «Улыбка» для своих воспитанников. В учреждении открылась первая группа, к которою пришли шесть малышей от года и до трёх лет.