Самая полная новогодняя программа праздничных мероприятий Ярославля

Красочным спектаклем на Советской площади Ярославля 14 декабря открылся главный каток. С этого момента наступила яркая пора развлекательных программ, игр и забав, которые подарят новогоднее настроение ярославцам и гостям нашего города.

24 декабря

10.00 — «Подарок Деду Морозу» Работа выставки новогодних поделок (ДК «Строитель»). 
11.00 — «Новогоднее представление Буратино и его друзей» Ёлки для самых маленьких (ДК «Радий»). 
15.00 — «Пятак шоу» новогодняя авантюра 18+ (ДК «Энергетик»).
17.00 — Новогодняя ёлка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей и семей, состоящих на учёте в органах социальной поддержки населения города (ДК им. А. М. Добрынина).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов» (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
19.00 — Новогодний концерт молодёжной эстрадной студии «Фаворит-шоу» (ДК «Нефтяник»).

25 декабря
11.00 — «Новогоднее представление Буратино и его друзей» — ёлки для самых маленьких (ДК «Радий»). 11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
11.00, 14.00, 19.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф. Г. Волкова).
19.00 — Новогодний концерт студии современного танца «Синерджи» (ДК «Нефтяник»).

26 декабря
10.00 — Новогодняя программа «Фунтик, Пеппа и другие приглашают в Новый год!» для детей шк. 69 (ДК «Гамма»).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
11.00, 14.00, 19.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова).
11.00 — Музыкальная сказка «Волшебный орех Кракатук», представление у новогодней ёлки для школ микрорайона (ДК «Радий»).
12.00 — Новогодний спектакль Образцового коллектива театра танца «Карусель» «Сказки МеСтНоГо леса» (ДК «Магистраль»).
13.00 — Новогодняя интерактивная программа «Чудеса из мешка» (ДК «Магистраль»).
15.00 — «Новогодний драйв» Новогодняя развлекательная программа для молодёжи (ДК «Магистраль»).
17.00 — Новогодняя ёлка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей и семей, состоящих на учёте в органах социальной поддержки населения города. (ДК им. А.М. Добрынина).
18.30 — «Волшебники зимы» Новогодний концерт детских творческих коллективов (ДК «Судостроитель»).
19.00 — Новогодняя дискотека 80-х, 90-х (ДК им. А. М. Добрынина).
19.00 — Новогодний концерт центра современной хореографии «ЯросДАНС» (ДК «Нефтяник»).

27 декабря
09.00, 11.00, 13.00 — «Не проШЛЯПь Новый год» новогодняя вечеринка для школьников 6+ (ДК «Энергетик»).
10.00 — Выставка новогодних поделок «Подарок Деду Морозу» (ДК «Строитель»). 10.00 — Новогодняя программа «Фунтик, Пеппа и другие приглашают в Новый год!» для детей шк. 77 (ДК «Гамма»). 11.00, 13.30 — Новогоднее театрализованное представление «Питер Пэн» Праздник у новогодней ёлки (ДК «Строитель»). 
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
10.30, 13.00 — Новогодняя сказка «Морозко» (Театр кукол).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова).
12.00 — Музыкальная сказка «Волшебный орех Кракатук», представление у новогодней ёлки для школ микрорайона (ДК «Радий»).
18.00 — Новогодний вечер отдыха. «В кругу друзей». 18+ (ДК «Гамма»).
18.00 — «Карнавал Бременских музыкантов». Новогоднее представление 6+ (ДК «Энергетик»).
19.00 — Новогодний концерт студии современного танца «Синерджи» (ДК «Нефтяник»).

28 декабря
10.00 — Интерактивная программа «Новогодняя история в ДедМорозовке» (Ул. Туговская, 11).
10.00 — Новогодняя программа «Фунтик, Пеппа и другие приглашают в Новый год!» для детей шк. № 67 (ДК «Гамма»).
11.00 — Музыкальная сказка «Волшебный орех Кракатук», представление у новогодней ёлки для школ микрорайона (ДК «Радий»).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
10.30, 13.00 — Новогодняя сказка «Морозко» (Театр кукол).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова)
11.00, 13.30 — Новогоднее театрализованное представление «Питер Пэн» (ДК «Строитель»).
18.00 — Новогодний вечер отдыха «В кругу друзей» (ДК «Гамма»).
19.00 — Новогодняя дискотека 80-х, 90-х. 18+ (ДК им. А.М. Добрынина).

29 декабря
10.00 — Выставка новогодних поделок «Подарок Деду Морозу» (ДК «Строитель»). 
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
10.30, 13.00, 15.30 — Новогодняя сказка «Морозко» (Театр кукол).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова).
11.00, 13.30 — Новогоднее театрализованное представление «Питер Пэн» (ДК «Строитель»).
11.00, 14.00 — Новогоднее представление «Везёт нас сказка в Новый год» (ДК «Красный Перекоп»).
11.00, 14.00 — Новогоднее представление «Тили-тили-бом» для жителей и гостей Ярославля (ДК им. А.М. Добрынина).
16.00 — Открытый турнир по бальным танцам «Новогодние восходящие звёздочки» (ДК «Магистраль»).
16.30 — Новогодний танцевальный вечер для ветеранов «В ритме новогоднего Вальса» (ДК «Красный Перекоп»).
18.00 — Новогодний вечер отдыха «В кругу друзей» 18+ (ДК «Гамма»).
19.00 — Новогодняя дискотека 80-х, 90-х.18+ (ДК им. А.М. Добрынина).

30 декабря
10.00 — Выставка новогодних поделок «Подарок Деду Морозу» (ДК «Строитель»). 
11.00 — Музыкальная сказка «Волшебный орех Кракатук», представление у новогодней ёлки (ДК «Радий»).
11.00 — Новогодний спектакль Образцового коллектива театра танца «Карусель» «Сказки местного леса» (ДК «Магистраль»).
11.00 — театрализованная новогодняя программа для самых маленьких «Зима в Простоквашино» (ДК «Строитель»).
11.00, 14.00 — Новогоднее представление «Везёт нас сказка в Новый год» (ДК «Красный Перекоп»).
13.30 — Новогоднее театрализованное представление «Питер Пэн» (ДК «Строитель»).
12.00 — Интерактивная программа для детей «Новогодняя история в ДедМорозовке» (ДК «Магистраль»).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
10.30, 13.00, 15.30, 18.00 — Новогодняя сказка «Морозко» (Театр кукол).
11.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова).
11.00, 14.00 — Детские новогодние ёлки во Дворце культуры «Нефтяник».
В программе:
- волшебная новогодняя сказка «Лукоморье против»;
- чудесный хоровод вокруг ёлки с дедом Морозом и Снегурочкой;
- сюрпризы и мастер-классы;
- аквагрим «Морозные узоры»;
- интерактивные фото-зоны.
12.00 — Новогодняя программа «Фунтик, Пеппа и другие приглашают в Новый год!» для детей микрорайона 0+ (ДК «Гамма»).
11.00, 14.00 — Новогоднее представление «Тили-тили-бом» для жителей и гостей Ярославля (ДК им. А.М. Добрынина).
18.00 — Новогодний огонёк (ДК им. А.М. Добрынина).
17.00 — Развлекательная программа «Новогодняя Компания» на вечере отдыха «Годы золотые» (ДК «Магистраль»).
19.00 — Новогодняя дискотека 80-х, 90-х. 18+ (ДК им. А.М. Добрынина).

31 декабря
10.30 — новогодняя сказка «Морозко» (Театр кукол).
11.00 — новогоднее представление «Тили-тили-бом» для жителей и гостей Ярославля (ДК им. А.М. Добрынина).
11.00 — ёлка для самых маленьких «Приключения снеговика», новогодний спектакль театра кукол «Лавка чудес» (ДК «Магистраль»).
11.45 — интерактивная программа для самых маленьких «Зимней сказочной порой» (ДК «Магистраль»).
11.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов» (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).

2 января
10.00, 12.00 — камерная программа для малышей «Большой секрет маленькой ёлочки» (ДК «Судостроитель»).
11.00 — Ёлка для самых маленьких «Приключения снеговика», новогодний спектакль театра кукол «Лавка чудес» (ДК «Магистраль»).
11.00 — «Зима в Простоквашино» новогодняя программа для самых маленьких (ДК «Строитель»).
11.45 — Интерактивная программа для самых маленьких «Зимней сказочной порой» (Дворец культуры «Магистраль»).
11.00, 14.00 — Новогоднее представление «Тили-тили-бом» для жителей и гостей Ярославля (ДК им. А.М. Добрынина).
11.00, 14.00, 16.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
10.30, 13.00, 15.30, 18.00 — Новогодняя сказка «Морозко» (Театр кукол).
14.00 — Новогодняя ёлка «По щучьему веленью» (УКРК «Арена – 2000» Локомотив).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00, 14.00, 17.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова).
12.00 — Музыкальная сказка «Волшебный орех Кракатук», представление у новогодней ёлки (ДК «Радий»).
11.00, 14.00 — Детские новогодние ёлки в ДК «Нефтяник».
В программе:
- волшебная новогодняя сказка «Лукоморье против»;
- чудесный хоровод вокруг ёлки с дедом Морозом и Снегурочкой;
- сюрпризы и мастер-классы;
- аквагрим «Морозные узоры»;
- интерактивные фото-зоны.
11.00, 14.00 — новогоднее представление «Везёт нас сказка в Новый год» (ДК «Красный Перекоп»).
16.30 — Новогодний бал-маскарад для ветеранов «Новогодний серпантин» (ДК «Красный Перекоп»).
14.00 — Новогодняя программа «Фунтик, Пеппа и другие приглашают в Новый год!» для детей микрорайона (ДК «Гамма»).
17.00 — новогодняя танцевальная программа «В стиле новогодних ритмов» (ДК «Магистраль»).

3 января
11.00, 13.00 — Новогодний детектив «Кто подставил Снеговика?» (ДК «Судостроитель).
11.00 — Новогодний спектакль Образцового коллектива театра танца «Карусель» «Сказки местного леса» (ДК «Магистраль»).
11.00 — новогодняя программа для самых маленьких «Зима в Простоквашино» (ДК «Строитель»).
11.00, 14.00 — Новогоднее представление «Тили-тили-бом» для жителей и гостей Ярославля (ДК им. А.М. Добрынина).
11.00, 14.00, 16.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
10.30, 13.00, 15.30, 18.00 — Новогодняя сказка «Морозко» (Театр кукол).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00, 14.00, 17.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова).
12.00 — интерактивная программа для детей «Новогодняя история в ДедМорозовке» (ДК «Магистраль»).
11.00, 14.00 — Детские новогодние ёлки в ДК «Нефтяник».
В программе:
- волшебная новогодняя сказка «Лукоморье против»;
- чудесный хоровод вокруг ёлки с дедом Морозом и Снегурочкой;
- сюрпризы и мастер-классы;
- аквагрим «Морозные узоры»;
- интерактивные фото-зоны.
11.00, 14.00 — Новогоднее представление «Везёт нас сказка в Новый год» (ДК «Красный Перекоп»).
12.00 — Музыкальная сказка «Волшебный орех Кракатук», представление у новогодней ёлки (ДК «Радий»).
12.00 — Новогодняя программа «Фунтик, Пеппа и другие приглашают в Новый год!» для детей микрорайона (ДК «Гамма»).
17.00 — «В стиле новогодних ритмов» Новогодняя танцевальная программа (ДК «Магистраль»).

4 января
11.00, 13.00 — Новогодний детектив «Кто подставил Снеговика?» (ДК «Судостроитель»).
11.00 — Программа для самых маленьких «Зима в Простоквашино» (ДК «Строитель»).
11.00 — Новогоднее представление «Карнавал Бременских музыкантов» 6+. (ДК «Энергетик»).
11.00 — «Сказки местного леса». Новогодний спектакль Образцового коллектива театра танца «Карусель» (ДК «Магистраль»).
11.00, 14.00, 16.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
10.30, 13.00, 15.30 — Новогодняя сказка «Морозко» (театр кукол).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00, 14.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова).
11.00, 14.00 — Новогоднее представление «Тили-тили-бом» (ДК им. А.М. Добрынина).
12.00 — Мастер-класс «Рождественский ангел» (ДК «Радий»).
11.00, 14.00 — Детские новогодние ёлки в ДК «Нефтяник».
В программе:
- волшебная новогодняя сказка «Лукоморье против»;
- чудесный хоровод вокруг ёлки с дедом Морозом и Снегурочкой;
- сюрпризы и мастер-классы;
- аквагрим «Морозные узоры»;
- интерактивные фото-зоны.
17.00 — Новогодняя танцевальная программа «В стиле новогодних ритмов» (ДК «Магистраль»).

5 января
10.00, 12.00 — Интерактивное представление «Чудеса у Новогодней ёлки» (ДК «Судостроитель».
11.00 — Новогодний спектакль Образцового коллектива театра танца «Карусель» «Сказки местного леса» (ДК «Магистраль»).
11.00, 14.00 — Новогоднее представление «Тили-тили-бом» (ДК им. А.М. Добрынина).
11.00, 14.00, 16.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова.
10.30, 13.00, 15.30 — Новогодняя сказка «По щучьему веленью» (Театр кукол).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00, 14.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова).
11.00, 14.00 Детские новогодние ёлки в ДК «Нефтяник».
В программе:
- волшебная новогодняя сказка «Лукоморье против»;
- чудесный хоровод вокруг ёлки с дедом Морозом и Снегурочкой;
- сюрпризы и мастер-классы;
- аквагрим «Морозные узоры»;
- интерактивные фото-зоны.
12.00 — Благотворительная Рождественская ёлка (ДК «Гамма»).
12.00 — Школа гениев для всей семьи «В мастерской Деда Мороза» (ДК «Красный Перекоп»).
16.00 — «Новогоднее представление Буратино и его друзей» (ДК «Радий»).16.00 — Вечер отдыха для ветеранов «Новогодний танцевальный подарок» (ДК «Красный Перекоп»).
17.00 — Новогодняя танцевальная программа «В стиле новогодних ритмов» (ДК «Магистраль»).

6 января
11.00, 14.00, 16.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
10.30, 13.00, 15.30 — Новогодняя сказка «По щучьему веленью» (Театр кукол).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00, 14.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова).
11.00, 14.00 — Новогоднее представление «Тили-тили-бом» (ДК им. А.М. Добрынина).
11.00 — Ёлка для самых маленьких, новогодний спектакль театра кукол «Лавка чудес» «Приключения снеговика» (ДК «Магистраль»).
11.45 — Интерактивная программа для самых маленьких «Зимней сказочной порой» (ДК «Магистраль»)
11.00, 14.00 — Детские новогодние ёлки в ДК «Нефтяник».
В программе:
- волшебная новогодняя сказка «Лукоморье против»;
- чудесный хоровод вокруг ёлки с дедом Морозом и Снегурочкой;
- сюрпризы и мастер-классы;
- аквагрим «Морозные узоры»;
- интерактивные фото-зоны.
16.00 — Ёлки для самых маленьких «Новогоднее представление Буратино и его друзей» (ДК «Радий»).17.00 — Новогодняя танцевальная программа «В стиле новогодних ритмов» (ДК «Магистраль»).
18.00 — Скатерть-самобранка с участием хора русской песни «Варенька» «Рождественские посиделки» (ДК «Энергетик»).

7 января
11.00, 14.00, 16.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
10.30, 13.00, 15.30 — Новогодняя сказка «По щучьему веленью» (Театр кукол).
11.00, 14.00 — Новогодняя сказка «Чудеса на змеином болоте» (Театр им. Ф.Г. Волкова).
11.00, 14.00 — Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (Концертный зал им. Л.В. Собинова).
12.00 — Большой семейный праздник Рождества «Сказочное Рождество» (ДК «Красный Перекоп»).
12.00 — Интерактивная программа «Под сиянием Рождественской звезды» (площадь перед ДК «Радий»).
14.00 — Семейное Рождество «Мастерская Радости» (ДК «Судостроитель»).
14.00 — Рождественский концерт класса сольного пения (ДК «Строитель»).
15.00 — Концертная программа класса сольного пения «Магистраль-Опера» «Рождественские встречи» (ДК «Магистраль»).
13.00 — Праздничный Рождественский концерт коллективов ДК «Мы снова в сказке» 0+ (ДК «Гамма»).
15.00 — Большой Рождественский концерт Дружбы с участием Государственного ансамбля музыки и танца «Иван-да-Марья» г. Екатеринбург и Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Счастливое детство» (ДК им. А.М. Добрынина).
15.00 — Праздничная программа «Под рождественской звездой» (ДК «Нефтяник»).
17.00 — Новогодняя танцевальная программа «В стиле новогодних ритмов» (ДК «Магистраль»).

8 января
11.00, 14.00, 16.00 — Новогодняя сказка «Белоснежка и семь гномов», представление у новогодней ёлки (Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова).
10.30, 13.00, 15.30 — Новогодняя сказка «По щучьему веленью» (Театр кукол).
11.00 — Епархиальная ёлка «Сказки местного леса», новогодний спектакль Образцового коллектива театра танца «Карусель» (ДК «Магистраль»).
12.00 — Интерактивная программа для детей «Новогодняя история в ДедМорозовке» (ДК «Магистраль»).

11 января
12.00 — Открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Рождественская звезда» 6+ (ДК «Энергетик»).
16.00 — Новогодний вечер отдыха для ветеранов микрорайона «Добрый старый новый год» (ДК «Гамма»).

12 января
12.00 — Рождественский концерт Образцового коллектива ансамбля казачьей песни «Плетенька» (ДК им. А.М. Добрынина).

13 января
14.00 — Праздничная программа «Старый добрый Новый год» (ДК «Нефтяник»).
16.00 — Концертная программа эстрадного оркестра под управлением Сергея Болдырева «Встречаем Старый Новый год» (ДК «Магистраль»).

Автор фото: Юлия Базай
23 Декабря 2018 16:53
#культура #праздник #Новыйгод

Издание The Art Newspaper Russia не так давно опубликовало рейтинг лучших музеев и выставок России и мира. И нужно сказать, что ярославцы могут гордиться своим городом. Дело в том, что 4-ю строчку в списке лучших музеев страны занимает Ярославский художественный музей. Общее число посетителей музея по итогам минувшего года составило 225 тыс. человек! 

16 Мая 2019
#культура #художественныймузей #ярославль

В ближайшие выходные (а именно — в ночь с субботы на воскресенье) Ярославль присоединится к общероссийской акции «Ночь музеев», которая в этом году пройдёт уже в 13-й раз.

16 Мая 2019
#культура #ночьмузеев #музейистории #ярославль

День города в Ярославле состоится 25 мая. В этом году главный городской праздник будет посвящён театральной тематике в честь Года театра в России.

15 Мая 2019
#деньгорода #культура #праздник #ярославль1009

Завтра, 16 мая, в Ярославле открывается Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка», который проводится уже в 14-й раз.

15 Мая 2019
#культура #фестиваль #веснушка #хор #пение

Шесть тысяч ярославцев сегодня пришли на площадь Юности, где звучала музыка, развевались флаги и пестрели воздушные шары. Работники предприятий и организаций, члены профсоюзов, студенты и школьники, представители органов исполнительной власти, руководства города, политических партий вышли на первомайскую демонстрацию под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда».

01 Мая 2019
#общество #праздник #1Мая

На приём к мэру Ярославля Владимиру Волкову обратились жители с улицы Володарского, где во дворе расположено здание «Больницы городской детской». Сооружение является памятником культуры местного значения.

26 Апреля 2019
#архитектура #культура #памятник #Волков

В Ростове Великом прошло областное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. На торжество в ГКЗ «Ростовский кремль» приехали представители органов муниципальной власти: главы городских округов, сельских поселений, депутаты.

26 Апреля 2019
#власть #праздник

В Ярославле проходит главное культурное событие весны в регионе — национальный XI молодёжный фестиваль «Будущее театральной России».

25 Апреля 2019
#культура #театр #общество

В музее истории города Ярославля прошла конференция «Гражданская застройка Ярославля. История. Проблемы. Перспективы», на которой обсудили вопросы, связанные с архитектурой и градостроительством. В обсуждении участвовали архитекторы, историки, культурологи. Одной из главных тем, прозвучавших на конференции, стало сохранение облика исторического центра и памятников архитектуры и культуры Ярославля.

24 Апреля 2019
#строительство #архитектура #наследие #культура

Мэр Ярославля Владимир Волков вместе с рестораторами, отельерами, представителями бизнеса обсудил перспективы развития туристической отрасли.

23 Апреля 2019
#туризм #культура #ЗолотоеКольцоРоссии

Лучшие юные дарования — музыканты, певцы, художники и модельеры из Ярославской области отправились на Дельфийские игры в Ростов-на-Дону, где с 19 по 24 апреля проходит Всероссийский форум искусств.

20 Апреля 2019
#культура #фестиваль

Музыкальный пасхальный фестиваль Юрия Башмета пройдёт в Ярославле и городах Ярославской области в одиннадцатый раз.

19 Апреля 2019
#культура #фестиваль #Башмет

Впереди — майские праздники. Ярославский регион традиционно ожидает наплыва гостей. К новому летнему сезону, который стартует 1 мая, разработаны новые городские маршруты. Каждый из них включает культурную, развлекательную и гастрономическую составляющие, туристы познакомятся с уникальной средой, знаменитыми жителями региона, самыми интересными достопримечательностями и объектами туристической инфраструктуры.

15 Апреля 2019
#туризм #культура

Не так давно Рыбинск подружился с китайским городом Чунцзо — соответствующее соглашение о дружбе и сотрудничестве между городами было подписано в России. С ответным визитом рыбинцы отправились в Китай.

15 Апреля 2019
#культура #туризм #международноесотрудничество

Официальная делегация во главе с мэром Ярославля Владимиром Волковым отправилась в город Ханау в Германии с торжественной миссией.

13 Апреля 2019
#культура #туризм #международноесотрудничество

12 апреля в 09.07 утра возле планетария юные игроки хоккейного клуба Локомотив запустили в небо 85 воздушных шаров. Именно столько лет исполнилось бы в этот день Юрию Гагарину.

13 Апреля 2019
#общество #праздник #ДеньКосмонавтики

12 апреля в Ярославле открылся Международный фестиваль танца «Молодой балет Европы». Три дня ярославцы будут наслаждаться танцевальной феерией.  

13 Апреля 2019
#культура #танец #фестиваль #МолодойБалетЕвропы

Делегация примет участие в мероприятиях по случаю 25-летия побратимских связей между нашим городом и Ханау, откроет фотовыставку о Ярославле и музейный отдел «Царство Братьев Гримм», познакомится с опытом работы предприятий коммунальной сферы, посетит гимназию имени Карла Ребайна.

11 Апреля 2019
#культура #туризм #международноесотрудничество

Ещё один город Ярославской области — второй по численности в регионе — может войти в состав «Золотого кольца России». Это Рыбинск, который вполне заслуживает стать девятым в популярном туристическом маршруте.  

11 Апреля 2019
#туризм #культура #ЗолотоеКольцоРоссии

В Союзе театральных деятелей в Москве 8 апреля прошло обсуждение идеи объединения двух российских государственных академических театров драмы — имени Ф. Г. Волкова и имени А. С. Пушкина (Александринского).

09 Апреля 2019
#культура #театр #общество