16 и 17 июля на территории Ярославского музея-заповедника будет проходить региональный фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы».

13 Июля 2022
#культура #туризм #фестиваль

Уже завтра стартует традиционная акция-раздача бездомных животных «Хочу домой». Встречи со своими будущими родителями и друзьями ждут собаки и кошки – воспитанники ярославских приютов для животных. Они очень хотят домой.

18 Февраля 2022
#общество #благотворительность

Пресс-служба региона сообщила, что врио губернатора Михаил Евраев примет участие в передаче «Прямая линия», которая состоится 17 февраля в 19:30 на телеканале «Россия 24» и радио «Маяк».

08 Февраля 2022
#общество #власть

Талантливые художницы Мия Лодит и Марианна Цвирко раскрывают путь к себе. Ярославны поднимают актуальные для современного поколения темы: арт-терапии, эскапизма и поиска своего места в жизни, влияние периодов ментального упадка на искусство и наоборот.

28 Ноября 2021
#культура #художники

Ярославская сфера гостеприимства продолжит свою работу, но с учётом новых ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Посетить музеи, выставки, концерты, театры, рестораны, спортивные учреждения можно будет при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 (срок 1 год) или о перенесенном заболевании COVID-19 в период не более полугода после выздоровления (бумажный или электронный вариант). Альтернативой QR-кодам станет 30-процентная загрузка зала.

29 Октября 2021
#культура #экономика

Известный музыканта Стас Майнугин – саксофонист, певец, автор музыки и текстов, джазмен и продюсер, 27 ноября отметит своё 50-летие большим праздничным концертом в КЗЦ «Миллениум».

11 Октября 2021
#культура #джаз

2 и 3 октября с 12.00 до 17.00 в ТЦ «Рио» на Тутаевском шоссе пройдет традиционная акция-раздача бездомных животных «Хочу домой».

02 Октября 2021
#общество #благотворительность

11 сентября ярославцы смогут стать участниками всероссийской акции «Культурная суббота». Всех желающих ждут бесплатные экскурсии, выставки и творческие встречи с деятелями искусства.

10 Сентября 2021
#культура

В этом году 1011-е день рождения Ярославль отметит 18 сентября. Торжественные мероприятия будут приурочены к Году науки и технологий.

Новый проект «Музейная набережная» откроется в 10.00 на Волжской набережной. 19 музеев города будут ждать гостей на мастер-классы и выставками под открытым небом.

Официальное празднование начнется в 13.00 на Стрелке с участием ведущих хореографических коллективов города. Закончится праздник фейерверком в 21.00.

09 Сентября 2021
#общество #праздник #Деньгорода #культура

В Ярославле с 17 по 23 сентября состоится XXI Международный Волковский фестиваль. Свои театральные постановки по произведениям российских и советских авторов представят театры из Белоруссии, Армении, Узбекистана, Казахстана, Венгрии, Финляндии и России.

07 Сентября 2021
#культура #театральныйфестиваль

В этом году 1011-е день рождения города ярославцы отпразднуют 18 сентября. Торжественные мероприятия будут приурочены к Году науки и технологий. Главной темой Дня города станет «Фестиваль праздничных открытий», девизом — слова «Открой город по-новому».

31 Августа 2021
#общество #деньгорода #праздник #культура

В преддверии Дня знаний у всех первоклассников есть уникальная возможность посетить Ярославский зоопарк бесплатно.

27 Августа 2021
#общество #дети

28 августа Ярославль присоединится к Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Ровно в полдень в разных городах России одновременно начнутся бесплатные экскурсии, лекции, мастер-классы и творческие встречи.   

20 Августа 2021
#туризм #культура #история

В Музее зарубежного искусства с 4 по 8 августа откроется выставка одного произведения ― шедевр крупнейшего мастера Ренессанса Северной Европы ― оригинальный рисунок Альбрехта Дюрера «Женщина в платке и покрывале».

27 Июля 2021
#культура #туризм #музеи

В Рыбинском музее-заповеднике можно полюбоваться на работы двух великих испанских художников Франсиско Гойи и Пабло Пикассо, которые представлены на выставке «ПЕСОК И КРОВЬ».

22 Июня 2021
#туризм #выставка

Праздничные мероприятия, посвящённые 76-летию Великой Победы, пройдут во всех районах города. В парках и скверах состоятся концерты и тематические мероприятия. Всего будет работать 19 культурных площадок.  А завершится праздник традиционным салютом, который начнётся в 22.00.

04 Мая 2021
#общество #9мая

С 1 по 9 мая в Ярославле проходит XIII Международный музыкальный фестиваль под артистическим руководством выдающегося музыканта Юрия Башмета.

03 Мая 2021
#культура #туризм #Башмет

24 июня ярославцы вместе со всей страной примут участие в праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На площадках перед домами и дворцами культуры, а также в двух дворах Дзержинского района будут организованы праздничные программы, в которых прозвучат песни военных лет, стихи о Великой Отечественной войне.

23 Июня 2020
#общество #история #память #ВОВ #9Мая

22 июня в Ярославле и по всей области пройдут мероприятия, посвящённые защитникам Отечества, павшим во время Великой Отечественной войны. Регион уже присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти». У мемориала «Вечный огонь» ярославцы расставили три тысячи свечей.

22 Июня 2020
#афиша #культура

9 мая Ярославский музей-заповедник и Музей Боевой Славы проводят большой праздник, посвященный великой дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как и все массовые мероприятия этой весны, праздник пройдет в онлайн-режиме. Однако новый формат мероприятия нисколько не умаляет ни его торжественности, ни насыщенности программы.

07 Мая 2020
#культура
Страницы: 12345