Хранение натуральной косметики 

Важный вопрос всегда возникает о том, как хранить косметику, чтобы она не испортилась. Главный козырь — отсутствие консервантов, которые позволяют длительно хранить, но при этом не добавляют нашей коже красоты, требует выполнения определенных условий. 

— Чтобы избежать негативных реакций на испорченную косметику, необходимо обязательно соблюдать правила хранения натуральной косметики! — рассказал нам специалист торговой марки «Дом природы», известной натуральной косметики, производимой в Крыму. 

Дело в том, что мягкие и безопасные консерванты растительного происхождения хорошо справляются с патогенными микроорганизмами исключительно при условии правильного хранения косметических средств. Если эти условия нарушены – природные консерванты не справятся с дополнительной нагрузкой, и средство испортится раньше времени. 

Если вы выбираете для ухода за собой безопасные натуральные составы, следует строго соблюдать рекомендации по их хранению. 

  •  Не хранить в ванной, где высокая влажность. 
  •  Беречь от солнечных лучей. 
  •  Не хранить в местах с повышенной температурой. Оптимальный режим от +5 до +25°С, без резких перепадов. 
  •  Для забора средств из баночек пользоваться шпателем (не делать это руками!) 
  •  Идеальное место хранения натуральной косметики дома — тёмный шкафчик в спальне. 

Кроме того, каждый покупатель натуральной косметики должен знать, что пользоваться таким продуктом надо сразу и медлить особо нельзя. Как только вы откроете баночку со средством, то сроки резко сократятся. Внимательно читайте информацию на упаковке. Обычно сроки хранения составляют от 6 месяцев до года, а при начале использования — всего 3 месяца. Будьте внимательны и всегда оставайтесь красивыми!

28 Апреля 2023 13:54
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

Летом есть много нежелательных факторов, которые могут негативно отразиться на нашей коже, поэтому сегодня мы вам расскажем об особенностях ухода за лицом летом.

Нежелательные факторы:

  • солнце/ультрафиолеты;
  • жара;
  • пыль и смог;
  • ветер.
02 Июня 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

В косметологии нередко можно встретить петрушку. Каждый должен знать, какую пользу она несет и кому подойдет. Поэтому сегодня мы расскажем про свойства петрушки и про случаи, когда она нужна. 

10 Мая 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

Вечер при свечах, но есть нюанс, если эти свечи из парафина, то это совсем небезопасно. Так что же с такими свечами не так? 

05 Мая 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

Натуральные компоненты, в отличие от синтетических, не накапливаются в тканях и не провоцируют опасных заболеваний в организме. Они не разрушают липидный слой кожи и работают на восстановление естественных защитных свойств кожного покрова и волос. 

25 Апреля 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье