Летний уход за лицом

Летом есть много нежелательных факторов, которые могут негативно отразиться на нашей коже, поэтому сегодня мы вам расскажем об особенностях ухода за лицом летом.

Нежелательные факторы:

  • солнце/ультрафиолеты;
  • жара;
  • пыль и смог;
  • ветер.

Основные рекомендации по уходу за кожей летом — это очищение и увлажнение. Умываться нужно два раза в день и лучше использовать мягкие и средства без спирта.

Лучше всего подходят травянистые натуральные средства для освежения кожи, отлично подойдут гидролаты.

Несколько раз в неделю надо проводить очищение мягким гоммажем либо маской с глиной.

Часто можно встретить советы умываться летом как можно чаще. Они не совсем правильные. Слишком частыми умываниями вы можете навредить себе. Дело в том, что летом подкожные железы работают в усиленном режиме. Они выделяют жир, формирующий пленку, которая отражает ультрафиолет. Если вы умоетесь в середине дня, то смоете эту защиту.

Летом мы часто радуем себя фруктами и свежими овощами, поэтому организм насыщен витаминами. В связи с этим понадобиться только увлажняющий крем, который сможет еще и охладить вашу кожу жарким летом. Крем обязательно должен быть легким, чтобы он мог быстро впитаться.

Советы по применению макияжа:

  • исключите косметику с гликолевой и салициловой кислотами, а также ретинолом;
  • используйте тональные основы, которые увлажняют и защищают от УФ (SPF 15-30);
  • текстуры должны быть легкими и тонкими;
  • лучше отказаться от пудры, чтобы дополнительно не закупоривать поры. Если появляется жирный блеск, можно убрать его матирующей салфеткой;
  • жирные текстуры хорошо взаимодействуют с жиро содержащими и жидкими веществами. Поэтому, смешиваясь с потом, они не скатываются, на них не образуется пятен, что часто случается с сухими текстурами. 

Наслаждайтесь летними солнечными лучами, запасайтесь витамином Д, но без ущерба для вашей кожи.

 

02 Июня 2023 12:38
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

В косметологии нередко можно встретить петрушку. Каждый должен знать, какую пользу она несет и кому подойдет. Поэтому сегодня мы расскажем про свойства петрушки и про случаи, когда она нужна. 

10 Мая 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

Вечер при свечах, но есть нюанс, если эти свечи из парафина, то это совсем небезопасно. Так что же с такими свечами не так? 

05 Мая 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

Важный вопрос всегда возникает о том, как хранить косметику, чтобы она не испортилась. Главный козырь — отсутствие консервантов, которые позволяют длительно хранить, но при этом не добавляют нашей коже красоты, требует выполнения определенных условий. 

28 Апреля 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

Натуральные компоненты, в отличие от синтетических, не накапливаются в тканях и не провоцируют опасных заболеваний в организме. Они не разрушают липидный слой кожи и работают на восстановление естественных защитных свойств кожного покрова и волос. 

25 Апреля 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье