Вред от парафиновых свечей 

Вечер при свечах, но есть нюанс, если эти свечи из парафина, то это совсем небезопасно. Так что же с такими свечами не так? 

Стоит начать с того, что парафин получают из нефти и сланца и в них часто добавляют ароматизаторы и красители. Парафин при горении выделяет в воздух бензол и толуол, а это очень вредные вещества для живого организма. Толуол – это яд общетоксического действия, который может вызвать острые и хроническое отравления. Он вызывает эндокринные нарушения и снижает работоспособность, длительный контакт с малыми дозами толуола может оказывать влияние на кровь. В силу высокой растворимости в липидах и жирах толуол накапливается преимущественно в клетках центральной нервной системы. 

В качестве закрепителя стойкости аромата свечей многие производители применяют сложное соединение – диэтилфталат. 

Он может вызывать: 

- аллергическую реакцию и экзему; 
- головокружения; 
- головную боль; 
- нарушение ритма дыхания; 
- слезотечение; 
- тошноту и рвоту; 
- обладает тератогенным и мутагенным действием ( это очень опасно для беременных); 
- при регулярном использование может порожать нервную и дыхательную систему, внутренние органы и клетки крови; 
- может способствовать появлению злокачественных опухолей. 

Всегда внимательно читайте составы свечей, чтобы такой подарок принес много приятных минут и никакого вреда. И, конечно, выбирайте свечи, сваренные из натурального соевого или кокосового воска – они на 100% безопасны.

05 Мая 2023 17:45
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

Летом есть много нежелательных факторов, которые могут негативно отразиться на нашей коже, поэтому сегодня мы вам расскажем об особенностях ухода за лицом летом.

Нежелательные факторы:

  • солнце/ультрафиолеты;
  • жара;
  • пыль и смог;
  • ветер.
02 Июня 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

В косметологии нередко можно встретить петрушку. Каждый должен знать, какую пользу она несет и кому подойдет. Поэтому сегодня мы расскажем про свойства петрушки и про случаи, когда она нужна. 

10 Мая 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

Важный вопрос всегда возникает о том, как хранить косметику, чтобы она не испортилась. Главный козырь — отсутствие консервантов, которые позволяют длительно хранить, но при этом не добавляют нашей коже красоты, требует выполнения определенных условий. 

28 Апреля 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье

Натуральные компоненты, в отличие от синтетических, не накапливаются в тканях и не провоцируют опасных заболеваний в организме. Они не разрушают липидный слой кожи и работают на восстановление естественных защитных свойств кожного покрова и волос. 

25 Апреля 2023
#красота косметика натуральнаякосметика уход здоровье