20-й фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России» пройдет в Переславле
На территории двух областей ― Ярославской и Владимирской ― с 23 по 25 июля пройдет традиционный 20-й фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России». В полётах участвуют команды из Калуги, Самары, Нижнего Новгорода, Белгорода, Костромы, Луганска, а также Москвы, Яхромы, Люберец и Переславля.
Всего 16 аэростатов совершат увлекательное путешествие над Переславлем-Залесским.
— За два десятилетия фестиваль воздухоплавания стал брендовым событием Переславля-Залесского, ежегодно привлекающим множество гостей, — рассказал заместитель председателя правительства Максим Авдеев. — Фестиваль известен далеко за пределами Ярославской области, в нём традиционно принимают участие известные спортсмены России и зарубежья. Принятие нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» позволит дать новый импульс для развития этого направления в регионе.
И. о. директора департамента туризма Владимира Лысенко рассказал, что в этом году из-за пандемии коронавируса в программу фестиваля были внесены изменения, чтобы избежать большого скопления людей. Но всё-таки от главной изюминки фестиваля организаторы не стали отказываться и планируют провести шоу «Ночное свечение аэростатов» на территории AZIMUT-отеля 24 июля.
Читайте также:
Пирог-гигант испекут на день рождения Рыбинска
Морская регата для любителей и профессионалов пройдет в Ярославской области
В путешествие на воздушном шаре приглашают ярославские воздухоплаватели
Ярославцев ждут на всероссийском конкурсе видеороликов «Покажи Россию»

11 июня в Ярославле на Волжской набережной от Музея Новой Хронологии до Митрополичьих палат стартует проект «Музейная набережная».

Сегодня в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике пройдет областной праздник хоровой музыки «Поющее слово». В этом году он посвящен Году культурного наследия народов России.

Летом появится круглогодичный электрический водный транспорт.

Гала-концерт открытия фестиваля под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета состоится сегодня, 2 мая, на сцене Ярославской филармонии и будет посвящен академической музыке советской эпохи – той, которая на концертных площадках страны звучит незаслуженно редко.

Маршрут «Ярославская старина, ивановский авангард: путешествие по двум городам Золотого кольца» стал одним из четырех размещенных на туристическом сервисе Russpass новых маршрутов, предлагающих познавательные прогулки по городам Золотого кольца России.

Власти страны планируют увеличить количество морских и речных круизов для того, чтобы они стали более доступными для граждан. Для этого правительство России утвердило концепцию развития круизного туризма.

В деревне Дурасово в в Брейтовском районе Ярославской области на крыше одного из домов живёт сказочный персонаж – Змей Горыныч.

Цифровые технологии все активнее проникают в сферу туризма. Совсем скоро на основе анализа Big Data можно будет оценить турпоток, а также инфраструктуру, необходимую для туристов.

Делегации 35 древнейших городов из 20 стран мира встретились на Международном фестивале «Древний город Калеичи» в Турции.

Российские железные дороги разработали новый туристический маршрут и назвали его «Серебряный маршрут». В него вошли два города Ярославской области – Ярославль и Рыбинск. В эти выходные первые путешественники побывали в древних городах.

Ярославский музей-заповедник стал лауреатом XVII ежегодной международной премии в области экономики и финансов им. П.А. Столыпина.

Двухдневная программа посвящена истории регионального купечества и его вкладу в культурное наследие территории.

Сегодня открылось прямое авиасообщение с Калиниградом. Из аэропорта Туношна пассажиры первого рейса отправились по маршруту Калининград – Ярославль – Калининград.

В самом центре столицы Золотого кольца на улице Кирова открылась новая точка туристско-информационного центра

22 октября стартует новый железнодорожный тур выходного дня «Серебряный маршрут». Поезд проедет через Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль, а начнётся путешествие в Москве.

В Ярославле, Угличе, Переславле-Залесском и Суздале, которые входят в самый популярный туристический маршрут России, открылись четыре новых музея. Среди них — интерактивный музей ручного ткачества «Полотно» в Ярославле, на улице Собинова, 32 (бывшая усадьба купцов Пастуховых). В музее посетителей ждут интерактивные экскурсии, студия мастер-классов, лавка товаров и поделок изо льна. Здесь можно создать свою льняную ниточку, пройдя все стадии обработки льна, попробовать поткать полотно на бердышке, крестьянском стане, фабричном станке, современном настольном станке.

18 сентября в Ярославле стартует новый долгосрочный проект ― «Музейная набережная». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Сегодня организаторы гастрономического фестиваля сообщили, что в этом году из-за коронавирусных ограничений провести традиционное туристическое событие невозможно.

28 августа Ярославль присоединится к Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Ровно в полдень в разных городах России одновременно начнутся бесплатные экскурсии, лекции, мастер-классы и творческие встречи.

Туристическая отрасль продолжает восстанавливаться после введенных ограничений. Безусловно, весомую поддержку отрасли оказывает высокий спрос на внутренние направления, а также запуск третьего этапа программы кешбэка за путешествия по стране. И конечно, многие туристы выбирают для себя путешествие на автомобиле. Ведь, для семьи из 3-4 человек поездка окажется дешевле на 30-40%, если сравнивать с путешествием на авиатранспорте, по железной дороге или в рамках готового тура.