Ярославские дороги проекта БКД проверят на прочность

В Ярославле начали проверять качество ремонта дорог, отремонтированных в 2017–2018 годах по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Сегодня комиссия осмотрела состояние дорожного покрытия улицы Индустриальная.

По сообщению мэрии, всего специалистам предстоит проинспектировать 52 дороги общей протяжённостью 98,2 километра. В комиссионных осмотрах принимают участие сотрудники мэрии Ярославля, департамента городского хозяйства, агентства по муниципальному заказу ЖКХ, представители подрядной организации и общественники.
 
— В случае выявления нарушений и дефектов мы будем выписывать предписания подрядчикам на устранение недостатков дорожного покрытия. В зависимости от степени дефекта, погодных условий и способа устранения срок на ликвидацию замечаний может колебаться от трёх дней до двух недель, — отметил заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.
 
По итогам комиссионного осмотра специалисты оценили состояние улицы Индустриальной как хорошее. Единственные нарекания касались искусственных дорожных неровностей. Уже сегодня, не дожидаясь предписания контролирующих органов, подрядная организация «Ярдормост» приступила к фрезерованию трёх износившихся «лежачих полицейских».
 
— Мы заранее осмотрели свои объекты и приступаем к устранению недостатков уже сейчас. Здесь мы сегодня отфрезеруем три «лежачих полицейских» и на следующей неделе, кода запустим асфальтобетонные заводы, восстановим дорожные неровности в соответствии с проектом. Также на улице Чкалова есть пара люков, которые просели относительно дорожного покрытия и находятся в ненормативном состоянии. При наступлении хорошей погоды мы исправим эти недостатки, — рассказал генеральный директор ГП «Ярдормост» Ярослав Овчаров.
 
Нарекания к прошлогодним объектам этого подрядчика в основном касаются состояния искусственных неровностей и истёртой дорожной разметки. Руководство подрядной организации отметило, что при благоприятных погодных условиях все гарантийные обязательства они планируют выполнить до конца апреля.
 
На объектах, вошедших в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», в 2017 и 2018 годах мониторинг выполняемых работ организован как со стороны заказчика, федерального проектного офиса, так и со стороны общественных организаций и жителей.
 
— Основное внимание во время объезда гарантийных дорог мы будем обращать на сроки и качество исправления замечаний. Как нас заверили, на этой улице всё будет сделано в течение недели, — подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Тарас Сидорин.
 
На следующей неделе комиссия планирует осмотреть состояние ещё одной важной городской дорожной артерии — проспекта Авиаторов в Заволжском районе.

Автор фото: Александр Погорелов
04 Апреля 2019 18:14
#строительство #ремонт #дороги #БКД

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

Речь идет о поправках к закону «Об автодорогах и о дорожной деятельности», которые позволят аннулировать незаконные штрафы без обращения пострадавших водителей. Сейчас без них или протеста прокуратуры ГИБДД не имеет на это право.

01 Февраля 2022
#общество #дороги #штраф

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

В следующем году в Ярославле планируют отремонтировать два проспекта и более трёх десятков улиц, протяженностью 28 километров. Сегодня перспективы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили в мэрии.

25 Ноября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #БКД #общество

Власти Ярославской области планируют в начале 2022 года открыть дневной стационар офтальмологического отделения на 3-м этаже поликлиники областной клинической больницы, сообщает официальный портал регионального правительства.

17 Ноября 2021
#здравоохранение #инфраструктура #ремонт #здоровье

На улице Марголина возводят самый дорогостоящий спортивный объект на территории Ярославской области. Стоимость проекта – свыше 5 млрд рублей.

16 Ноября 2021
#спорт #инфраструктура #строительство

И потребовал принять меры для завершения строительства в срок.

19 Октября 2021
#благоустройство #строительство #социальныеобъекты

Сегодня на общегородском совещании директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Глеб Масленцев рассказал о выполнении работ по ямочному ремонту.

12 Октября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

Всего в этом году власти региона планируют решить задачу по 14 долгостроям. На сегодняшний день закрыт вопрос по 11 проблемным домам, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

11 Октября 2021
#строительство

Первой дорожная техника вышла на улицу Волгоградскую в Дзержинском районе и на участок дороги под путепроводом Молот. Работы будут проведены так называемыми «большими картами».

11 Октября 2021
#общество #ремонт #ЖКХ

Во второй половине дня, 28 сентября, на Добрынинском путепроводе будет открыто полноценное движение для автотранспорта. Подрядная организация уже приступила к подготовительным работам.

28 Сентября 2021
#общество #ремонт #БКАД #ЖКХ

Мэр Ярославля Владимир Волков накануне провёл объезд территорий, где ещё продолжаются работы по благоустройству. 

24 Сентября 2021
#благоустройство #жкх #ремонтдорог #бкд

Об этом заявил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец на пресс-конференции, посвященной основным достижениям строительного блока региона за последние пять лет.

09 Сентября 2021
#благоустройство #ремонтдорог #БКД

Накануне прошла техническая приёмка участка дороги от улицы Автозаводской до улицы Чкалова.

09 Сентября 2021
#благоустройство #ремонтдорог #БКД

Специализированная техника МБУ «Горзеленхозстрой» в составе 35 единиц завтра, 20 августа, будут отрабатывать на улицах города запланированные маршруты уборки дорог во всех районах города. Тренировка пройдет, чтобы определить время прохождения техники по улично-дорожной сети.      

19 Августа 2021
#ЖКХ #дороги #уборка

Сегодня на еженедельном общегородском совещании директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров заявил, что работы по полной замене асфальтового покрытия на Октябрьском мосту включены в новый контракт по ямочному ремонту, аукцион по которому должен состояться уже 25 августа. 

17 Августа 2021
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт #ЖКХ

Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров озвучил новые сроки сдачи после ремонта проспекта Машиностроителей. 

22 Июля 2021
#благоустройство #жкх #ремонт #БКД

К ремонтным работам в школе искусств №1 приступили ещё в марте, на сегодняшний день они выполнены на 70%. Закончен ремонт кровли и фасада, инженерных сетей, заменены полы. Кроме того, за счёт перепланировки увеличено пространство для проведения занятий.

21 Июля 2021
#ремонт #культура

В начале августа городские власти планируют вновь закрыть проезд по  Добрынинскому путепроводу. Об этом на общегородском совещании в мэрии сообщил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

21 Июля 2021
#благоустройство #жкх #ремонт #БКД