Ярославль вошел в число городов-хозяев ЧМ по волейболу 2022 года

Ярославль и Кемерово пополнили список российских городов, которые в 2022 году примут матчи мужского чемпионата мира по волейболу. Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации волейбола (FIVB).

Матчи турнира пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, Уфе, Ярославле и Кемерове.

— Наверное, было бы несправедливо, если бы Ярославль не получил такое право, потому что сделано немало, есть традиции, поэтому город по праву заслужил провести матчи чемпионата мира. Уверенности в таком итоге не было, потому что уж больно сильные конкуренты были, приходилось сомневаться. Слава богу, что Ярославль выбрали. Работы по строительству новой арены уже ведутся, идет подготовительная работа, разрабатывается проектная документация, строители заверяют, что Дворец спорта будет сдан вовремя, — прокомментировал выбор нашего города бывший главный тренер сборной России, почетный президент клуба «Ярославич» Сергей Шляпников.

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин будет проходить с 26 августа по 11 сентября 2022 года, в нем примут участие 24 команды. Это будет первая возможность России провести соревнование – в последний раз международный чемпионат проходил на территории СССР в 1952 и 1962 годах.

— Кемерово и Ярославль — два города с сильной волейбольной культурой, которые готовы принять эти фантастические соревнования в 2022 году. Спортсменам и болельщикам гарантирован лучший приём в десяти городах во время чемпионата мира, — отметил президент FIVB Ари Граса.

Автор фото: fivb.org
01 Августа 2019 14:49
#спорт #волейбол #молодежь

Обручальные кольца с бриллиантами являются классическими ювелирными изделиями, которым отдают предпочтение многие молодожёны. Они являются главным украшением, семейной реликвией, символом вечной любви и крепкого брака.

13 Января 2023
#молодежь

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему вещи, которые носили ещё ваши родители, снова в моде? Сегодня постараемся разобраться, почему же старые тренды приходят к нам снова.

Стоит начать с того, что на модные тенденции влияет множество факторов, начиная от стиля модного дома и заканчивая экономическими, политическими и социальными проблемами. Также нужно учитывать длительность цикла моды. 

22 Ноября 2022
#мода #молодежь

Летние каникулы у школьников — время не только для хорошего отдыха, но и для подработки. Главные вопросы при трудоустройстве. 

05 Июля 2022
#молодежь #поддержка

На втором этапе кубка Нечерноземья по картингу в классе «Ротакс Макс мини» победу вновь одержал ярославский спортсмен Федор Кудрявцев. Соревнования прошли в Ярославле в минувшие выходные.

28 Июня 2022
#спорт #картинг

В парке «Подзеленье» ярославцы отметили День молодежи открытым фестивалем «Ярославль-Главный». Участников и гостей фестиваля поздравил врио губернатора Михаил Евраев.

27 Июня 2022
#молодежь

Ярославская земля в шестнадцатый раз принимает у себя гостях сильнейших гимнасток в мире. Накануне спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Ярославская весна». 

25 Мая 2022
#спорт #гимнастика

Соревнования прошли в минувшие выходные на картодроме спортивно-технического клуба «Мотор» в Дзержинском районе Ярославля.

23 Мая 2022
#спорт #картинг

Участие в фестивале в этом году принимают около 500 студентов вузов и колледжей. Лучших будут выбирать в направлениях «Концертная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт».

18 Апреля 2022
#молодежь

Спортсменки из Переславля-Залесского завоевали серебряную и бронзовую медали первенства России по кикбоксингу среди девушек 15 – 16 лет. На пьедестал взошли две воспитанницы школы боевых единоборств «Гладиатор», сообщило правительство Ярославской области.

13 Апреля 2022
#спорт

Спортсмены ярославской сборной достойно представили регион на чемпионате первенстве страны по восточному боевому единоборству и вернулись с россыпью медалей. Только в дисциплине «сито-рю» наши атлеты завоевали 21 награду, сообщила пресс-служба регионального правительства.

24 Марта 2022
#спорт

Ярославская команда «Даймонд» стала лидером на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Юность России» на призы чемпионки Европы Карины Метельковой. 

21 Марта 2022
#спорт #гимнастика

Российские спортсмены в последнее время находятся под невероятным давлением международного сообщества, как и вся наша страна. Их снимают с соревнований и запрещают выходить на спортивную арену с нашими флагами.

07 Марта 2022
#общество #спорт #Россия

Решение о том, чтобы перенести мужской чемпионат мира-2022 из России, приняла Международная федерация волейбола. Новую страну, которая примет ЧМ, объявят позже.

01 Марта 2022
#спорт

Часть Московского проспекта, а также улицы Институтскую, Войнова и Менжинского начнут ремонтировать уже этой весной. Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Ремонт завершится за несколько недель до старта чемпионата мира. 

28 Февраля 2022
#благоустрйство #спорт

Сборная России по хоккею завершила турнир XXIV зимних Олимпийских игр серебряным призером. Два игрока ХК «Локомотив» – нападающий Артур Каюмов и защитник «железнодорожников» Александр Елесин вошли в состав 25 спортсменов и достойно представали нашу страну на мировой арене. 

20 Февраля 2022
#спорт #хоккей #Локомотив

25 января по студенческому билету молодые люди смогут бесплатно посетить музеи, театры и другие учреждения культуры. К акции присоединились федеральные, региональные, муниципальные и даже частные организации. Об этом рассказал в своих социальных сетях врио губернатора Михаил Евраев. 

24 Января 2022
#молодежь

Для активных и спортивных ярославцев и гостей правительство региона опубликовало места, где можно заняться зимними видами спорта.

06 Января 2022
#спорт #зима

В январе Ярославский музей-заповедник подготовил для посетителей 20 мероприятий и 6 выставок. Например, можно посетить интерактивное занятие «Это вам не Warcraft» или древнерусскую игротеку, которая перенесет участников на несколько столетий назад.

04 Января 2022
#культура #общество #молодежь

Совсем скоро ярославцам предложат прокатиться бесплатно на муниципальных катках. 18 ледовых площадок появятся во всех районах города.

20 Декабря 2021
#общество #зима #спорт

Ярославский спортсмен Максим Буров в составе сборной России одержал четвертую победу на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика».

13 Декабря 2021
#спорт