Владимир Волков: «Сухие цифры никому не интересны»

Сегодня на общегородском совещании в мэрии Ярославля исполняющий обязанности мэра Владимир Волков раскритиковал подготовку докладов своих подчиненных.

А началось всё с обсуждения хозяйственной повестки, куда вошли вопросы по уборке города в зимнее время.

— Уборочная техника города полностью готова к наступлению зимнего периода. Так, в Кировском, Красноперекопском и Фрунзенском районах насчитывается 67 единиц техники и более 90 рабочих. В Ленинском, Заволжском, Дзержинском районах — по 30 уборочных машин и порядка 40 рабочих в каждом, — сказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Михаил Кузнецов. — Кроме того, в этом году мы дополнительно взяли в аренду 10 комбинированных дорожных машин и приобрели ещё 12, что позволит эффективнее и оперативнее проводить уборку снега.

— По технике, смотр провели, но прошёл он, мягко говоря, на троечку. Когда первый снегопад выпадет, тогда мы всё и увидим, — как отметил глава города Владимир Волков, свою готовность службы должны будут доказать в реальных условиях.

Также градоночальник предложил изменить формат докладов: уходить от перечисления цифр и показывать свою реальную работу.

— Сухие цифры никому не интересны. Давайте показывать свою работу, особенно акцентировать те места, на которые нам указывают жители. Мы с вами дружно ходим по территории, видим помойки, несанкционированные свалки, исправляем ситуацию, так давайте это показывать. Уже есть результат, — сказал Владимир Волков и дал поручение на следующее совещание подготовить презентацию «Было — стало».

Автор фото: Александр Погорелов
19 Ноября 2018 16:57
#власть #ЖКХ #Ярославль

Правительство РФ выделит на эти цели более 9,4 млрд рублей. Созданием парков займётся Российский Экологический оператор (РЭО). 

08 Ноября 2022
#власть #экономика #экология

Глава государства сегодня принял участие в итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

27 Октября 2022
#общество #власть

На сцене Государственного академического театра драмы имени Федора Волкова в Ярославле прошла церемония прощания с художественным руководителем театра, режиссером, заслуженным артистом России Сергеем Пускепалисом.

22 Сентября 2022
#общество #театр #Ярославль

В дорожно-транспортном происшествии в Ярославской области трагически погиб Заслуженный артист России, актер, художественный руководитель театра имени Волкова в Ярославле Сергей Пускепалис.

19 Сентября 2022
#общество #театр #Ярославль

В Москве в связи  с  понижением  среднесуточной  температуры  наружного  воздуха правительство Москвы приняло решение с 18 сентября перевести систему теплоснабжения города на зимний режим работы.

15 Сентября 2022
#ЖКХ #общество

Как пояснили специалисты Минстроя порталу ОБЪЯСНЯЕМ.РФ., за лифт платят все жильцы дома. Но бывает исключение. 

12 Сентября 2022
#ЖКХ #общество

В России начали действовать новые размеры штрафов за мусор, который был выброшен в неположенных местах, в том числе и из автомобиля. 

19 Июля 2022
#ЖКХ #мусор #закон

Работы начнутся 15 июля на путепроводе в створе проспекта Октября вблизи Ярославского моторного завода. Здесь полностью заменят старое асфальтобетонное покрытие. 

12 Июля 2022
#ремонт_дорог #ЖКХ

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

В этом году Ярославской области из федерального бюджета выделено свыше 450 млн рублей, и на текущий момент более 60% средств уже направлено получателям. Это превышает среднероссийский уровень. 

28 Июня 2022
#власть #сельское_хозяйство

Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам социальной поддержки граждан поручил Кабмину с 1 июня увеличить на 10% МРОТ и прожиточный минимум, а также пенсии неработающим пенсионерам тоже на 10%. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24». 

26 Мая 2022
#власть #общество

Заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития Илья Мотовилов временно возглавит Ярославль после отставки Владимира Волкова. 

16 Мая 2022
#власть

Городские власти рассказали, при каких условиях отключат отопление.

14 Апреля 2022
#ЖКХ #общество

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

АО «Яргорэлектротранс» в 2022 году закупит четыре новых низкопольных троллейбуса, сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.

01 Апреля 2022
#власть #транспорт

Кадровый проект врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева «Ярославский резерв» набирает обороты. Около двух тысяч ярославцев подали заявки на участие. Ход проведения конкурса сегодня обсудили на первом заседании муниципального координационного совета.

24 Марта 2022
#власть #общество

На Ярославль-Главный из Таганрога в воскресенье прибыли на поезде 480 эвакуированных жителей Мариуполя, в том числе 91 ребенок. Беженцев разместили в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж».

21 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка #Донбасс

Во Фрунзенском районе Ярославля на улице Дядьковской распахнул свои двери детский сад «Улыбка» для своих воспитанников. В учреждении открылась первая группа, к которою пришли шесть малышей от года и до трёх лет. 

18 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД