В Дзержинском районе Ярославля открылся многофункциональный спортзал

Сегодня прошло торжественное открытие нового зала на Труфанова, 24в. Здесь будут заниматься воспитанники муниципальных учреждений отрасли физической культуры и спорта.

— Ярославль — город, где очень развито спортивное направление. Потребность в новых спортивных залах высока. Дзержинский район — один из густонаселённых в городе, поэтому открытие многофункционального спортивного зала в самом его центре очень радостное событие для ярославцев. Уже в сентябре на базе нового зала будут тренироваться более 120 спортсменов, среди которых будут воспитанники СШОР №17, ЦФКиС «Медведь» и СШОР №8 имени В.Г. Беляйкова, — сообщил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Александр Легус.
 
В новом зале оборудованы площадки для занятий спортивной акробатикой, художественной гимнастикой, боевыми искусствами, аэробикой, чирлидингом. Для создания более комфортных условий здесь были приобретены шведские стенки, скамейки, маты, хореографические станки, гантели, полусферы, пенные коврики, а также оборудованы тренерская, мужская и женская раздевалки.
 
— Мы очень ждём ребят в новый зал. Набор на занятия уже открыт, будем рады всем. Отрадно, что в Дзержинском районе появилось новое комфортное место для занятий спортом, — отметила старший тренер отделения спортивной акробатики СШОР № 8 имени В.Г. Беляйкова Ольга Сомова.
 
Общая площадь новой спортивной базы — 637 квадратных метров. Кроме тренировочных занятий здесь будут проводиться культурно-массовые мероприятия и спортивные соревнования.

Читайте также:

В Ярославле запустили обратный отсчет до старта чемпионата мира по волейболу

В Ярославле запустили обратный отсчет до старта чемпионата мира по волейболу

Анастасия Галашина вернулась в Ярославль и показала олимпийскую медаль

Занятия спортом в России станут дешевле

Ярославец завоевал серебро Олимпиады

Автор фото: Юлия Базай
31 Августа 2021 15:18
#спорт

На втором этапе кубка Нечерноземья по картингу в классе «Ротакс Макс мини» победу вновь одержал ярославский спортсмен Федор Кудрявцев. Соревнования прошли в Ярославле в минувшие выходные.

28 Июня 2022
#спорт #картинг

Ярославская земля в шестнадцатый раз принимает у себя гостях сильнейших гимнасток в мире. Накануне спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Ярославская весна». 

25 Мая 2022
#спорт #гимнастика

Соревнования прошли в минувшие выходные на картодроме спортивно-технического клуба «Мотор» в Дзержинском районе Ярославля.

23 Мая 2022
#спорт #картинг

Спортсменки из Переславля-Залесского завоевали серебряную и бронзовую медали первенства России по кикбоксингу среди девушек 15 – 16 лет. На пьедестал взошли две воспитанницы школы боевых единоборств «Гладиатор», сообщило правительство Ярославской области.

13 Апреля 2022
#спорт

Спортсмены ярославской сборной достойно представили регион на чемпионате первенстве страны по восточному боевому единоборству и вернулись с россыпью медалей. Только в дисциплине «сито-рю» наши атлеты завоевали 21 награду, сообщила пресс-служба регионального правительства.

24 Марта 2022
#спорт

Ярославская команда «Даймонд» стала лидером на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Юность России» на призы чемпионки Европы Карины Метельковой. 

21 Марта 2022
#спорт #гимнастика

Российские спортсмены в последнее время находятся под невероятным давлением международного сообщества, как и вся наша страна. Их снимают с соревнований и запрещают выходить на спортивную арену с нашими флагами.

07 Марта 2022
#общество #спорт #Россия

Решение о том, чтобы перенести мужской чемпионат мира-2022 из России, приняла Международная федерация волейбола. Новую страну, которая примет ЧМ, объявят позже.

01 Марта 2022
#спорт

Часть Московского проспекта, а также улицы Институтскую, Войнова и Менжинского начнут ремонтировать уже этой весной. Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Ремонт завершится за несколько недель до старта чемпионата мира. 

28 Февраля 2022
#благоустрйство #спорт

Сборная России по хоккею завершила турнир XXIV зимних Олимпийских игр серебряным призером. Два игрока ХК «Локомотив» – нападающий Артур Каюмов и защитник «железнодорожников» Александр Елесин вошли в состав 25 спортсменов и достойно представали нашу страну на мировой арене. 

20 Февраля 2022
#спорт #хоккей #Локомотив

Для активных и спортивных ярославцев и гостей правительство региона опубликовало места, где можно заняться зимними видами спорта.

06 Января 2022
#спорт #зима

Совсем скоро ярославцам предложат прокатиться бесплатно на муниципальных катках. 18 ледовых площадок появятся во всех районах города.

20 Декабря 2021
#общество #зима #спорт

Ярославский спортсмен Максим Буров в составе сборной России одержал четвертую победу на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика».

13 Декабря 2021
#спорт

Чемпионки России по футболу 2021 года приехали в столицу Золотого кольца и провели в легкоатлетическом манеже мастер-класс для ярославских спортсменов.

07 Декабря 2021
#спорт #футбол

Универсальная спортплощадка под открытым небом установлена в посёлке Сокол Фрунзенского района. Мэр Владимир Волков отметил, что корт должен стать круглогодичным местом отдыха.

25 Ноября 2021
#спорт #благоустройство

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев встретился с директором по развитию РФС Максимом Митрофановым и обсудил перспективу строительства Регионального центра футбола в столице Золотого кольца. Предполагается, что Центр появится в Красноперекопском районе Ярославля, а именно — на территории Петропавловского парка.

24 Ноября 2021
#спорт

Михаил Евраев впервые посетил в Подолино, где через несколько месяцев пройдёт этап Кубка мира по фристайлу. Среди участников будут представители 13-15 разных стран.

18 Ноября 2021
#власть #спорт

Культурно-спортивный комплекс «Вознесенский» принимал на своём паркете более 200 танцевальных пар из 11 регионов страны. 

18 Ноября 2021
#спорт #танцы

На улице Марголина возводят самый дорогостоящий спортивный объект на территории Ярославской области. Стоимость проекта – свыше 5 млрд рублей.

16 Ноября 2021
#спорт #инфраструктура #строительство

Зарплатная ведомость игроков 4-х клубов достигла максимальной отметки в 900 млн рублей, установленной в лиге.

05 Ноября 2021
#спорт