В Дзержинском районе установили новые контейнерные площадки
Рядом с домами № 56/18 и 60 корпус 3 по Ленинградскому проспекту в Дзержинском районе Ярославля поменяли месторасположение контейнерных площадок. Расположили мусороприёмники в соответствии с существующими требованиями: на территории МКД и в удалении от жилых домов не менее 20 метров.
— После постройки детского сада на территории остались три контейнерные площадки, куда стали относить мусор жители близлежащих домов. Подхода к площадкам не было, располагались они близко к домам и саду. К тому же сотрудникам «Хартии» тоже было неудобно забирать мусор. Мы нашли внебюджетные средства, чтобы обустроить безопасный и комфортный подход к площадкам, — пояснила глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.
Одну контейнерную площадку перенесли, вторую убрали совсем, а на её месте теперь располагается место для парковки, третью площадку привели в порядок.
— Была проделана большая работа. Сейчас площадки расположены в удобном для всех месте, нормы Роспотребнадзора соблюдены. Расстояние от домов и детского сада до контейнерных площадок выдержано, – отметил начальник муниципальной жилищной инспекции Антон Кириллов.
Жители остались новшествами довольны и поблагодарили местную власть.
Читайте также:
Ярославцам рассказали, куда сдать старые покрышки
Ярославская область успешно ведет работу по обращению с твердыми отходами
Ярославские леса пополнятся 75 тысячами саженцев
Излюбленное место отдыха ярославцев становится комфортным и безопасны
В Ярославской области действуют 170 пунктов сбора батареек

В Москве в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха правительство Москвы приняло решение с 18 сентября перевести систему теплоснабжения города на зимний режим работы.

Как пояснили специалисты Минстроя порталу ОБЪЯСНЯЕМ.РФ., за лифт платят все жильцы дома. Но бывает исключение.

В России начали действовать новые размеры штрафов за мусор, который был выброшен в неположенных местах, в том числе и из автомобиля.

Работы начнутся 15 июля на путепроводе в створе проспекта Октября вблизи Ярославского моторного завода. Здесь полностью заменят старое асфальтобетонное покрытие.

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

Городские власти рассказали, при каких условиях отключат отопление.

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

С 11 апреля в Ярославле начнётся месячник благоустройства, на который власти города приглашают неравнодушных ярославцев помочь навести чистоту в городе. Уже заготовлен инвентарь: грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора.

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Такого ещё не было: в Ярославле по губернаторскому проекту «Наши дворы» планируют отремонтировать больше сотни дворов в этом году. Для того чтобы обсудить все детали будущего благоустройства, во дворах начались встречи с жителями.

Губернаторский проект «Наши дворы» стартовал в Ярославле со встречи врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева с инициативной группой жителей во дворе на улице Корабельной во Фрунзенском районе.

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

С 1 марта 2022 года вступает в силу обновлённая редакция правил пользования жилыми помещениями. Согласно нововведениям, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется специальное разрешение. Нарушителям этого правила грозит штраф — 5000 рублей. Кроме того, саму незаконную конструкцию придется демонтировать.

Сегодня в Дзержинском районе прошла комплексная уборка 2-го Брагинского проезда, об этом в своих социальных сетях написала глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

20 января на улице Чернопрудной на участке от проспекта Фрунзе до улицы Летной введут временное ограничение остановки и стоянки автомобилей с 07.00 до 23.00, об этом предупреждает мэрия Ярославля.

Мария Александровна живёт на улице Союзной в частном секторе Ярославля. Она практически каждый день выходит на улицу и убирает снег. Её труд заметили соседи и разместили информацию в социальных сетях.

В Ярославле на Московском проспекте в надземном переходном переходе завершили ремонт лифтов. По информации мэрии города, специалисты подрядной организации проверили всё оборудование, произвели запуск системы диспетчеризации и прогрев основных механизмов.

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме в связи со снегопадом. Основной упор был сделан на расчистку и обработку основных автомобильных дорог, тротуаров, прибордюрных частей пешеходных переходов, заездных карманов и остановочных комплексов.

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.