Стрельнули в десятку и стали лучшими в Европе по пулевой стрельбе

Ярославские стрелки Анастасия Галашина и Владимир Масленников завоевали золото в хорватском Осиеке на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в упражнении «пневматическая винтовка, смешанные команды».

В престижных соревнованиях участвовали порядка 600 стрелков из 46 стран мира. Россияне в финале турнира набрали 498,7 балла. Второе место занял итальянский дуэт в составе Петры Цублазинг и Марко Суппини (496,9). Немцы Юлия Анита Симон и Юлиан Юстус (432,1) стали третьими.

Анастасия Галашина и Владимир Масленников живут и тренируются в Ярославле, неоднократно добивались высоких достижений. Напомним,  Анастасия и Владимир в сентябре прошлого года стали третьими на чемпионате мира в Чханвоне в соревнованиях смешанных команд по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров и получили первую олимпийскую лицензию Игр-2020 для сборной России.

Сейчас россияне приедут домой с 30 медалями, из которых 14 – золотые.  Также Анастасия Галашина вместе с Юлией Каримовой и Дарьей Вдовиной завоевала золото в заключительном виде программы чемпионата Европы – в упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров, команды». Всего на счету  России 14 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Автор фото: личные страницы спортсменов в соцсетях
25 Марта 2019 14:01
#спорт #стрелки

Воспитанника ярославского хоккейного клуба «Локомотив», защитника Олега Сосунова пригласили в летний тренировочный лагерь развития клуба НХЛ «Тампа-Бэй». Прошлый сезон 21-летний хоккеист провёл в составе клуба АХЛ «Сиракьюз Кранч» и в 20 проведённых матчах отметился одним голом.

26 Июня 2019
#общество #молодежь #спорт #хоккей

В Ярославль прибыли восемь машин автопробега, организованного московским обществом инвалидов и московским обществом инвалидов-автолюбителей. Участники автопробега путешествуют по городам Золотого кольца — через Переславль-Залесский, Ростов Великий добрались до столицы турмаршрута — Ярославля. Гостей встретил и пообщался мэр города Владимир Волков.

25 Июня 2019
#общество #спорт #инвалиды

Ярославские спортсмены успешно выступили в Братиславе, завоевав медали на VIII чемпионате  и первенстве  мира по карате WUKF. За победу боролись более 2500 спортсменов из более чем 40 стран. Наши каратисты выиграли четыре награды — девятилетний Александр Анучин в своей возрастной категории завоевал золото в ката, серебро в кумите и бронзу в командном кумите. Его брат Павел в возрастной категории 12 — 13 лет занял второе место в ката.

#общество #спорт #молодежь #каратэ

С 21 по 30 июня в Минске проходят II Европейские игры. В соревнованиях принимают  участие более 4 000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые борются за победу в 21 виде спорта.  На Играх будет разыграно 200 комплектов наград.

24 Июня 2019
#общество #спорт #молодежь

Накануне мэр Ярославля Владимир Волков в составе специальной комиссии проверил, как идут работы по благоустройству спортивной площадки у школы №27 в Брагино. Помимо мэра, в комиссию вошли представители департамента городского хозяйства и управления по физической культуре и спорту.

20 Июня 2019
#общество #благоустройство #спорт #молодежь #спортивнаяплощадка

Ярославны стали первыми на международных соревнованиях по пляжному теннису ITF Beach Tennis World Championships, которые проходили в итальянском городе Террачина.

19 Июня 2019
#общество #спорт #молодежь #теннис

В Ярославской области выдано 95 842 сертификата дополнительного образования детей. Руководство департамента образования и родители обсудили вопросы, связанные с получением дополнительного образования  новым способом — по сертификату.

17 Июня 2019
#общество #молодежь #спорт

В дисциплине «фулл-контакт» (весовая категория — 56 кг) победила представительница ярославского Центра физической культуры и спорта «Медведь» Дарья Кувакина.

#общество #молодежь #спорт #кикбоксинг

Команда «Сент-Луис Блюз», в составе которой играет наш земляк, в седьмом матче финальной серии обыграла «Бостон Брюинз», завоевав главный трофей Национальной хоккейной лиги — Кубок Стэнли впервые в истории. Тарасенко, чья родина Ярославль, стал первым нашим земляком, завоевавшим высокую награду.

13 Июня 2019
#общество #спорт #молодежь #хоккей

Ежегодно в День России в центре Ярославля проходит яркое спортивное событие — кубок Советской площади по стритболу. С открытием соревнований спортсменов поздравил мэр Ярославля Владимир Волков.

12 Июня 2019
#общество #молодежь #спорт #деньроссии #стритбол

Отличный результат в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора», где проходят Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового Союза России, показала наша землячка Анастасия Галашина.

11 Июня 2019
#общество #молодежь #спорт #стрельба

Знаменитые хоккеисты — звезды мирового спорта и ХК «Локомотив» в Некрасовском районе Ярославской области проводят тренировки и мастер-классы для всех любителей хоккея — от мала до велика.

Чемпионат России по плаванию на открытой воде прошёл в Краснодарском крае. В посёлке Сенной в заключительный день чемпионата состоялись заплывы на 16 км, которые являлись квалификационными для участия на дистанции 25 км на чемпионате мира в Южной Корее.

05 Июня 2019
#общество #спорт #молодежь #плавание

Развитию физкультуры и спорта ярославские власти уделяют большое внимание, и докательство тому — успешная реализация соответствующей муниципальной программы, которая рассчитана на 2017 – 2019 годы. О том, что удалось сделать в рамках этой программы, рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Алексей Кокурин.

04 Июня 2019
#общество #спорт #молодежь #спортивныйярославль

В ближайшие выходные, 8 ― 9 июня, на трассах неподалеку от Ярославля впервые состоится Чемпионат и Первенство России по кросс-дуатлону для всех категорий спортсменов. Соревнования будут состоять из двух этапов: бега и велогонки.

#общество #спорт #дуатлон

1 июня прошла торжественная церемония открытия обновлённой трассы картодрома СТК «Мотор». Мэр Ярославля Владимир Волков, основатель картодрома Виктор Жемчужников и Марина Ивашкевич, представитель компании «Тензор», перерезали красную ленточку.

01 Июня 2019
#спорт #картодром #бизнес

Уже завтра, 1 июня, Ярославль в числе других российских городов присоединится к традиционной акции ПАО «Сбербанк» «Зелёный марафон». В этом году забег будет проходить в 60 городах нашей страны – от Калининграда до Владивостока.

31 Мая 2019
#общество #спорт #молодежь #зеленыймарафон

В поселке Ярославка 30 мая открылась школа бокса. Накануне знаменательного события губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов встретился с чемпионом России по боксу среди юношей Расулом Гаджиевым и его тренером Григорием Бабаяном. Поздравив юного спортсмена с победой, глава региона отметил:

31 Мая 2019
#общество #спорт #молодежь #бокс

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поздравил чемпиона России по боксу среди юношей Расула Гаджиева с победой на первенстве России. Глава региона встретился с юным спортсменом и его тренером Григорием Бабаяном.

30 Мая 2019
#власть #спорт #молодежь #бокс

Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» проходит в нашем городе уже в 13-й раз, он проводится с 2006 года. Принимает престижные соревнования спорткомплекс «Атлант».