Современный корт для юных спортсменов начали строить в Ярославле

В Ярославле стартовали работы по монтажу универсального корта на территории школы № 9 имени Ивана Ткаченко. Ярославль весной выиграл конкурс «Голосуй за свой каток!» на ремонт спортивного сооружения.

— Отрадно, что ваш город так активно голосовал. И мы рады, что подарим радость стольким жителям Ярославля, которые сплочённо боролись за то, чтобы каток появился именно здесь, — отметила представитель компании NIVEA — спонсора реконструкции Екатерина Хованцева. — Это подарок даже не столько для школы, сколько для города, и он должен быть открыт для всех желающих.

Сотрудники компании предварительно изучили необходимую документацию проекта будущего корта. Новый универсальный хоккейный корт площадью 800 квадратных метров расположится на месте спортплощадки. Зимой это будет ледовый каток, а летом — футбольное поле. Работы начались с выравнивания дренажного покрытия и укладки газона.

— Мы видим очень хороший искусственный газон, который можно использовать и зимой: поверх него будет залит лед — ждем снега, мороза. А весной, когда все растает, здесь можно будет играть и в футбол, и волейбол, и баскетбол, – пояснил директор школы № 9 им. Ивана Ткаченко Сергей Шевченко.

Свои первые матчи на новом поле юные спортсмены проведут уже в декабре. Тренироваться здесь будут не только ученики девятой школы, но и все местные ребята. Хоккейная коробка пользуется большой популярностью у ярославцев — здесь проходят и матчи ночной хоккейной лиги, и тренировки школьной команды, и массовые катания.

Автор фото: Александр Погорелов
24 Октября 2019 12:04
#спорт #образование

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил Андрей Фурсенко, помощник президента Владимира Путина в этот понедельник.

27 Февраля 2023
#образование

С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и колледжах будет начинаться с исполнения государственного гимна и подъём флага.

Место проведения будет зависеть от погоды: весной и летом — на площадке возле школы или колледжа, осенью и зимой — в холле, актовом или спортивном зале.

29 Июня 2022
#общество #образование

На втором этапе кубка Нечерноземья по картингу в классе «Ротакс Макс мини» победу вновь одержал ярославский спортсмен Федор Кудрявцев. Соревнования прошли в Ярославле в минувшие выходные.

28 Июня 2022
#спорт #картинг

В ярославских школах для пяти тысяч выпускников 9 и 11 классов прозвучал последний звонок и совсем скоро ребятам предстоит проверить полученные знания на экзаменах.

25 Мая 2022
#образование

Ярославская земля в шестнадцатый раз принимает у себя гостях сильнейших гимнасток в мире. Накануне спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Ярославская весна». 

25 Мая 2022
#спорт #гимнастика

Соревнования прошли в минувшие выходные на картодроме спортивно-технического клуба «Мотор» в Дзержинском районе Ярославля.

23 Мая 2022
#спорт #картинг

Спортсменки из Переславля-Залесского завоевали серебряную и бронзовую медали первенства России по кикбоксингу среди девушек 15 – 16 лет. На пьедестал взошли две воспитанницы школы боевых единоборств «Гладиатор», сообщило правительство Ярославской области.

13 Апреля 2022
#спорт

Самира Раджабова из Ярославля стала самой умной девушкой в России и теперь сможет без конкурса поступить в МГИМО. Самира победила во всероссийской гуманитарной олимпиаде – телевизионной программе «Умники и умницы» на Первом канале.

07 Апреля 2022
#образование #конкурс

Спортсмены ярославской сборной достойно представили регион на чемпионате первенстве страны по восточному боевому единоборству и вернулись с россыпью медалей. Только в дисциплине «сито-рю» наши атлеты завоевали 21 награду, сообщила пресс-служба регионального правительства.

24 Марта 2022
#спорт

Ярославская команда «Даймонд» стала лидером на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Юность России» на призы чемпионки Европы Карины Метельковой. 

21 Марта 2022
#спорт #гимнастика

Российские спортсмены в последнее время находятся под невероятным давлением международного сообщества, как и вся наша страна. Их снимают с соревнований и запрещают выходить на спортивную арену с нашими флагами.

07 Марта 2022
#общество #спорт #Россия

Решение о том, чтобы перенести мужской чемпионат мира-2022 из России, приняла Международная федерация волейбола. Новую страну, которая примет ЧМ, объявят позже.

01 Марта 2022
#спорт

Часть Московского проспекта, а также улицы Институтскую, Войнова и Менжинского начнут ремонтировать уже этой весной. Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Ремонт завершится за несколько недель до старта чемпионата мира. 

28 Февраля 2022
#благоустрйство #спорт

Сборная России по хоккею завершила турнир XXIV зимних Олимпийских игр серебряным призером. Два игрока ХК «Локомотив» – нападающий Артур Каюмов и защитник «железнодорожников» Александр Елесин вошли в состав 25 спортсменов и достойно представали нашу страну на мировой арене. 

20 Февраля 2022
#спорт #хоккей #Локомотив

Для активных и спортивных ярославцев и гостей правительство региона опубликовало места, где можно заняться зимними видами спорта.

06 Января 2022
#спорт #зима

Совсем скоро ярославцам предложат прокатиться бесплатно на муниципальных катках. 18 ледовых площадок появятся во всех районах города.

20 Декабря 2021
#общество #зима #спорт

Ярославский спортсмен Максим Буров в составе сборной России одержал четвертую победу на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика».

13 Декабря 2021
#спорт

Чемпионки России по футболу 2021 года приехали в столицу Золотого кольца и провели в легкоатлетическом манеже мастер-класс для ярославских спортсменов.

07 Декабря 2021
#спорт #футбол

В конкурсе малых научных групп приняли участие учёные из 81 региона страны; было подано более 9 тысяч заявок. Грантовую поддержку получат исследования демидовских учёных в области физики, психологии, политологии и истории. 

03 Декабря 2021
#образование

Универсальная спортплощадка под открытым небом установлена в посёлке Сокол Фрунзенского района. Мэр Владимир Волков отметил, что корт должен стать круглогодичным местом отдыха.

25 Ноября 2021
#спорт #благоустройство