На Волжской набережной отремонтируют лестницу

Речь идёт о лестнице, соединяющей верхний и нижний ярусы Волжской набережной. Работы уже начались и продлятся около двух с половиной недель. 

— Будет проведена частичная замена лестничных пролётов, ступени будут заменены полностью. Также будет проведена покраска лестницы. Ремонтные работы ведутся с 26 августа, ко Дню города они будут завершены, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Алексей Соков.

Ремонт Волжской набережной поручил провести мэр Ярославля Владимир Волков.

— Где-то отсутствуют облицовочные гранитные плиты. Часть из них сотрудникам Горзеленхоза удалось поднять из воды и сохранить, а часть, к сожалению, утрачена безвозвратно. Ущерб набережной нанесли не только погодные условия, но и вандалы, которые ломают скамейки, рисуют граффити и отламывают гранитные плиты. Будем усиливать работу с видеонаблюдением и отработкой всех инцидентов с полицией, — подчеркнул Владимир Волков.

Автор фото: Александр Погорелов
28 Августа 2020 17:51
#благоустрйство

Часть Московского проспекта, а также улицы Институтскую, Войнова и Менжинского начнут ремонтировать уже этой весной. Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Ремонт завершится за несколько недель до старта чемпионата мира. 

28 Февраля 2022
#благоустрйство #спорт

Речь идёт о новом участке улицы Дядьковской — от улицы Академика Колмогорова до реки Дунайки. Протяжённость новой дороги — более двух километров.

28 Декабря 2021
#благоустрйство #ЖКХ

Об этом сообщили в мэрии города. Проезд по мосту будет приостановлен с 1 по 4 ноября в период с 00.00 до 05.00 часов.
 

29 Октября 2021
#благоустрйство

На одной из самых загруженных магистралей города отремонтируют ещё два участка. На участке от Суринского путепровода до перекрёстка с автомобильной дорогой «Ярославль – Углич» уложили свыше 500 тонн асфальта. Впереди ремонт на участках до моста через реку Пахму и от моста через реку Которосль до примыкания на посёлок Ивняки.

28 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

На магистралях города сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» приступили к очистке и промывке прибордюрной части, пешеходных дорожек и ограждений. Работы проходят в круглосуточном режиме. Задействовано порядка ста дорожных рабочих, четыре вакуумных пылесоса и около 15 самосвалов.

07 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

В Ярославле начались работы по опиловке старых усыхающих деревьев, которые расположены на разделительной полосе Московского проспекта. Опиловкой сотрудники  МБУ «Горзеленхозстрой» занимаются ночью, когда на дороге меньше автомобилей.

01 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

С приходом весны на остановках общественного транспорта появляется всё больше несанкционированных объявлений и рисунков. В Дзержинском районе Ярославля сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» приступили к  наведению порядка — очищают территории от мусора, граффити и рекламы. Также на остановках заменяются повреждённые ограждения и поликарбонатные крыши. 

31 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. По словам  градоначальника, первоначально планировался ремонт 18 дорожных объектов, однако теперь в список внесены ещё несколько.

29 Марта 2021
#благоустрйство #БКАД

В Ярославле приступили к работам по омолаживанию деревьев. Сейчас сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» проводят опиловку в Кировском и Ленинском районах. 

23 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Сегодня Владимир Волков проверил ход работ на одной из основных магистралей Заволжского района — проспекте Машиностроителей, ремонт которого ведётся по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно контракту работы должны быть завершены в августе этого года.

20 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Самая полная версия эскизов только у нас

17 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Центральный ледовый каток на Советской площади, который традиционно был для ярославцев местом притяжения для зимних развлечений, в этом году заливать не будут. Массовые катания отменяются в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

13 Ноября 2020
#благоустрйство

Улицу Пушкина — один из самых сложных объектов — отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мэр Ярославля Владимир Волков, сотрудники подведомственных учреждений мэрии и представители подрядной организации проверили качество выполненного ремонта. Совершенно иной вид теперь у участка дороги от улицы Чайковского до улицы Ушинского протяжённостью порядка 600 метров. Градоначальник констатировал — ремонт выполнен качественно. 

15 Октября 2020
#благоустрйство #жкх

В Ярославле продолжается реализация программы капитального ремонта 2020 года. В её план входит выполнение 211 видов работ в 182 домах. Капитальный ремонт системы теплоснабжения предусмотрен в 17 домах.

28 Сентября 2020
#благоустрйство

Речь идёт о доме 1989 года постройки, где полностью меняют трубы систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, теплоснабжения.

18 Сентября 2020
#благоустрйство #жкх

Два дошкольных образовательных учреждения в Дзержинском районе возвели на улице Строителей и на проспекте Дзержинского. На стройплощадках приступают к отделке помещений и благоустройству территории. Каждое учреждение сможет принять по 90 маленьких ярославцев от 1,5 до 3 лет. Воспитанников разместят в уютных светлых группах, их будет по шесть в каждых яслях. Для прогулок оборудуют современные безопасные игровые и спортивные площадки.

17 Сентября 2020
#благоустрйство #жкх

Появившуюся в некоторых СМИ информацию о завершении работ на Добрынинском путепроводе в декабре опроверг директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров. Движение по мосту откроется осенью. 

16 Сентября 2020
#благоустрйство #жкх

Техника, которая обычно задействована в городе в зимний период, — комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, самосвалы, бульдозеры, экскаваторы, автощётки и пескоразбрасыватели — находится в режиме боевой готовности. Мэр Ярославля Владимир Волков подчеркнул важность заблаговременной подготовки к зиме. 

16 Сентября 2020
#благоустрйство #жкх

Техническая приёмка улицы уже состоялась. Её провели директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров и сотрудники агентства по муниципальному заказу ЖКХ. 

10 Сентября 2020
#благоустрйство

По популярным ярославским пабликам в соцсетях распространились фото гигантской лужи на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свердлова в Кировском районе. Горожане жаловались на то, что из-за этого «озера» трудно ходить по дороге. Кроме того, каждый день по этой улице в школу ходят дети, и им постоянно приходится обходить лужу. 

08 Сентября 2020
#благоустрйство