В Ярославле отремонтируют больше дорог, чем планировалось

Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. По словам  градоначальника, первоначально планировался ремонт 18 дорожных объектов, однако теперь в список внесены ещё несколько.

— Специалисты подведомственных учреждений мэрии внесли изменения, добавив в план крайне необходимые городу объекты. Это строительство новых участков двух улиц — Чернопрудной во Фрунзенском районе и Строителей в Дзержинском. Отмечу, что строительство улицы Строителей рассчитано на два года, при этом реконструкция Мышкинского проезда переносится на 2022 год, — рассказал Владимир Волков. 

Добавим, что большие планы в этом году и по ремонту дворов и общественных территорий Ярославля. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» будет отремонтировано 24 двора, сквер у Яковлевской церкви и парк Победы на Липовой горе. Вместе с тем по новому для Ярославля направлению — «Приоритетные проекты» — комплексно будут благоустроены ещё три общественные территории: Юбилейный парк, Тверицкая набережная и «Озёрная гривка». 

Читайте также: 

Во дворах Ярославля заменят светильники

Дороги к социальным объектам в Ярославле на особом контроле

Ярославская область примет участие во Всероссийском субботнике

Мэр Ярославля представил проекты благоустройства Тверицкой набережной

Автор фото: Александр Погорелов
29 Марта 2021 16:36
#благоустрйство #БКАД

Часть Московского проспекта, а также улицы Институтскую, Войнова и Менжинского начнут ремонтировать уже этой весной. Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Ремонт завершится за несколько недель до старта чемпионата мира. 

28 Февраля 2022
#благоустрйство #спорт

Речь идёт о новом участке улицы Дядьковской — от улицы Академика Колмогорова до реки Дунайки. Протяжённость новой дороги — более двух километров.

28 Декабря 2021
#благоустрйство #ЖКХ

Об этом сообщили в мэрии города. Проезд по мосту будет приостановлен с 1 по 4 ноября в период с 00.00 до 05.00 часов.
 

29 Октября 2021
#благоустрйство

Во второй половине дня, 28 сентября, на Добрынинском путепроводе будет открыто полноценное движение для автотранспорта. Подрядная организация уже приступила к подготовительным работам.

28 Сентября 2021
#общество #ремонт #БКАД #ЖКХ

На одной из самых загруженных магистралей города отремонтируют ещё два участка. На участке от Суринского путепровода до перекрёстка с автомобильной дорогой «Ярославль – Углич» уложили свыше 500 тонн асфальта. Впереди ремонт на участках до моста через реку Пахму и от моста через реку Которосль до примыкания на посёлок Ивняки.

28 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

На магистралях города сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» приступили к очистке и промывке прибордюрной части, пешеходных дорожек и ограждений. Работы проходят в круглосуточном режиме. Задействовано порядка ста дорожных рабочих, четыре вакуумных пылесоса и около 15 самосвалов.

07 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

В Ярославле начались работы по опиловке старых усыхающих деревьев, которые расположены на разделительной полосе Московского проспекта. Опиловкой сотрудники  МБУ «Горзеленхозстрой» занимаются ночью, когда на дороге меньше автомобилей.

01 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

С приходом весны на остановках общественного транспорта появляется всё больше несанкционированных объявлений и рисунков. В Дзержинском районе Ярославля сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» приступили к  наведению порядка — очищают территории от мусора, граффити и рекламы. Также на остановках заменяются повреждённые ограждения и поликарбонатные крыши. 

31 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

В Ярославле приступили к работам по омолаживанию деревьев. Сейчас сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» проводят опиловку в Кировском и Ленинском районах. 

23 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Сегодня Владимир Волков проверил ход работ на одной из основных магистралей Заволжского района — проспекте Машиностроителей, ремонт которого ведётся по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно контракту работы должны быть завершены в августе этого года.

20 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Самая полная версия эскизов только у нас

17 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

В этом году по проекту «Улица Победы» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославле отремонтировано семь улиц общей протяжённостью около девяти километров. Дороги покрыты новым асфальтобетонным покрытием, установлены недостающие дорожные ограждения, новое освещение, бордюры, заменены дорожные знаки, обустроены парковочные места, нанесена новая разметка. 

16 Ноября 2020
#благоустройство #БКАД

Центральный ледовый каток на Советской площади, который традиционно был для ярославцев местом притяжения для зимних развлечений, в этом году заливать не будут. Массовые катания отменяются в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

13 Ноября 2020
#благоустрйство

Улицу Пушкина — один из самых сложных объектов — отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мэр Ярославля Владимир Волков, сотрудники подведомственных учреждений мэрии и представители подрядной организации проверили качество выполненного ремонта. Совершенно иной вид теперь у участка дороги от улицы Чайковского до улицы Ушинского протяжённостью порядка 600 метров. Градоначальник констатировал — ремонт выполнен качественно. 

15 Октября 2020
#благоустрйство #жкх

В Ярославле продолжается реализация программы капитального ремонта 2020 года. В её план входит выполнение 211 видов работ в 182 домах. Капитальный ремонт системы теплоснабжения предусмотрен в 17 домах.

28 Сентября 2020
#благоустрйство

Речь идёт о доме 1989 года постройки, где полностью меняют трубы систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, теплоснабжения.

18 Сентября 2020
#благоустрйство #жкх

Два дошкольных образовательных учреждения в Дзержинском районе возвели на улице Строителей и на проспекте Дзержинского. На стройплощадках приступают к отделке помещений и благоустройству территории. Каждое учреждение сможет принять по 90 маленьких ярославцев от 1,5 до 3 лет. Воспитанников разместят в уютных светлых группах, их будет по шесть в каждых яслях. Для прогулок оборудуют современные безопасные игровые и спортивные площадки.

17 Сентября 2020
#благоустрйство #жкх

Появившуюся в некоторых СМИ информацию о завершении работ на Добрынинском путепроводе в декабре опроверг директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров. Движение по мосту откроется осенью. 

16 Сентября 2020
#благоустрйство #жкх

Техника, которая обычно задействована в городе в зимний период, — комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, самосвалы, бульдозеры, экскаваторы, автощётки и пескоразбрасыватели — находится в режиме боевой готовности. Мэр Ярославля Владимир Волков подчеркнул важность заблаговременной подготовки к зиме. 

16 Сентября 2020
#благоустрйство #жкх

Техническая приёмка улицы уже состоялась. Её провели директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров и сотрудники агентства по муниципальному заказу ЖКХ. 

10 Сентября 2020
#благоустрйство