На стадионе «Шинник» установили дезинфицирующий тоннель против коронавируса 

В воскресенье, 2 августа, ярославский «Шинник» проведёт матч с «Торпедо» в новом розыгрыше первенства ФНЛ. К сожалению, из-за пандемии коронавируса игра состоится в закрытом режиме, без зрителей на трибунах. 

При этом клуб решил усилить меры предосторожности на стадионе. Под южной трибуной оборудовали дезинфицирующий тоннель. Как отметил директор «Шинника» Дмитрий Горин, всех футболистов и персонал клуба обрабатывает специальное вещество.

Автор фото: Правительство Ярославской области
30 Июля 2020 09:24
#cпорт

С 20 по 22 ноября в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе Nova Arena состоятся чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В состав сборной страны вошли три рыбинских спортсмена. Всего же соревнованиях примут участие около 250 спортсменов из 12 стран, которые поборются за медали в дисциплинах «двоеборье», «толчок по длинному циклу» и «эстафета» среди мужчин, «рывок» и «толчок по длинному циклу» среди женщин с гирями 32 и 24 кг.

20 Ноября 2020
#cпорт

Всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России продолжает путешествие по стране. И 16 ноября его остановка — в многофункциональном спортивном комплексе «Ярбатут».

13 Ноября 2020
#cпорт

В Ярославле завершилось первенство России по прыжкам на батуте среди юниоров. Честь региона защищали 46 спортсменов. Они выступали во всех дисциплинах и возрастных группах. Всего же на площадке спортивно-развлекательного центра «Ярбатут» за награды боролись 650 спортсменов из 31 региона страны. Это ребята в возрасте от 9 до 16 лет.

26 Октября 2020
#cпорт

Ярославец Кирилл Абросимов, трёхкратный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира и Европы, серебряный призёр XXVI Всемирной летней Универсиады, многократный чемпион России, снова оказался самым быстрым.

16 Сентября 2020
#cпорт

Болельщики «Шинника» и «Локомотива» вновь придут на стадионы, горячо поддерживая любимые команды. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил о допуске зрителей на трибуны.

26 Августа 2020
#cпорт

Традиционная социальная акция #БолейЗаХоккей! вновь прошла в Ярославле. Особенные дети пообщались со своими кумирами — легендами ярославского хоккея Алексеем Горшковым и Ильдаром Юбиным и даже примерили на себя хоккейную амуницию, почувствовав себя настоящими игроками. Кроме того, показали свою ловкость и сноровку в веселых эстафетах, викторинах и квесте. И после ребята вживую увидели всю мощь игры наших «железнодорожников», горячо поддерживая команду. И не зря: в этот день «Локомотив» уверенно обыграл подольский «Витязь», не оставив ни одного шанса на победу соперникам. 

20 Февраля 2020
#cпорт

Сегодняшний день в Ярославле стал по-настоящему лучезарным благодаря солнцу и улыбкам юных фигуристов и хоккеистов, которые вместе со своими педагогами и родителями радовались открытию ледовой арены на территории школы № 9 имени Ивана Ткаченко. Строительство нового катка стало возможным благодаря сплочённому голосованию ярославцев в финале социального конкурса «Голосуй за свой каток!», организованного компанией NIVEA.

08 Февраля 2020
#cпорт

Здоровый образ жизни по-прежнему в моде. С идеей ЗОЖ связаны многие культурные и спортивные мероприятия, к числу которых, несомненно, относится акция «День без автомобиля». Большой праздник спорта состоялся на Стрелке и Волжской набережной 22 сентября. 

23 Сентября 2019
#общество #cпорт