На стадионе «Шинник» устанавливают новые кресла

В Ярославле на стадионе «черно-синих» меняют 4 тысячи кресел для болельщиков. Обновление началось с центрального сектора западной трибуны, где традиционно собирается большинство поклонников команды. Партия сидений поступила из Ижевска.

– Эти сиденья уже не первый раз берём. Часть снятых кресел будем использовать на других трибунах. На северной трибуне много сломанных. Часть оставим в запас. Те, которые не подлежат восстановлению, будем утилизировать, – пояснил управляющий стадионом «Шинник» Юрий Братченко.

Все работы должны завершиться к 13 октября – к первой домашней игре «Шинника» после карантина. В воскресенье команда Александра Побегалова примет на своем поле нижнекамский «Нефтехимик».

Автор фото: Дмитрий Горин
09 Октября 2020 11:22
#спорт

В городе Линьяно-Саббьядоро проходит первенство мира по подводному спорту. В турнире участвуют сильнейшие подводники-юниоры, представители порядка 20 стран. Борьба за медали на первенстве мира по подводному спорту идёт в дисциплинах плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину среди пловцов 14–17 лет.

18 Июня 2021
#спорт

Ярославна Карина Метелькова стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике в составе российской сборной. С двойной победой воспитанницу ярославской спортивной школы олимпийского резерва №8 имени В.Г. Беляйкова поздравил мэр Владимир Волков.

16 Июня 2021
#спорт

Континентальная хоккейная лига объявила имена лучших вратаря, защитника и новичка прошедшего сезона. Игрок ярославского «Локомотива» Эдвард Паскуале признан лучшим вратарём регулярного чемпионата КХЛ.

09 Июня 2021
#спорт

Международная федерация волейбола подтвердила проведение чемпионата мира в России. Чемпионат мира по волейболу пройдёт с 26 августа по 11 сентября следующего года. По словам губернатора Дмитрия Миронова, в Ярославской области волейбол является одним из самых массовых видов спорта в регионе. Праздник волейбола будет проведён с соблюдением всех международных требований и стандартов на самом высоком уровне.

07 Июня 2021
#спорт

Во дворе дома 18/50 по проспекту Ленина торжественно открыли новую спортивную площадку. Возможность заниматься спортом рядом со своим домом у жителей появилась благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» проекта «Поколение «Спортмастер».

03 Июня 2021
#спорт

С первого июня главным тренером ярославского футбольного клуба «Шинник» стал Вадим Евсеев. Под его руководством в ближайшее время игроки начнут подготовку к новому первенству. Новый сезон «Шинник» начнёт в ПФЛ.

01 Июня 2021
#спорт

Отлично выступили наши спортсмены на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту в составе сборной нашей страны в Казани. В копилке ярославских атлетов три серебряные и бронзовая медали. В очередной раз ребята доказали, что Ярославская область по гиревому спорту в числе сильнейших.

#спорт

В легкоатлетическом манеже «Ярославль» на межрегиональном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек «Ярослав Мудрый» за призы мэра Ярославля боролись более 200 спортсменов из Москвы, Московской, Костромской, Ивановской, Архангельской, Нижегородской, Тверской и Ярославской областей, а также Республики Тыва. Ярославль на соревнованиях представляли воспитанники трёх школ вольной борьбы и показали отличные результаты. Кубок мэра в упорной борьбе завоевал Серафим Борков. Он признан лучшим бойцом турнира.

#спорт

Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика» в 2022 году опять может принять Ярославская область. Предварительно, этап пройдёт 26 и 27 февраля 2022 года в «Подолино». Подготовку масштабных соревнований обсудили губернатор Дмитрий Миронов, президент Федерации фристайла России Алексей Курашов и президент региональной федерации лыжных гонок Виктор Попов.

31 Мая 2021
#общество #спорт

Сегодня в легкоатлетическом манеже «Ярославль» открылся межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек «Ярослав Мудрый». В торжественном открытии принял участие мэр Ярославля Владимир Волков.

29 Мая 2021
#спорт #вольнаяборьба #ЯрославМудрый

Сегодня во дворе дома 18/50 по проспекту Ленина начали установку нового спортивного оборудования. Возможность заниматься спортом рядом со своим домом у жителей появилась благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» проекта «Поколение «Спортмастер». С 2013 года компания реализует благотворительный проект по поставке спортивно-развивающего оборудования в различные регионы России.

27 Мая 2021
#спорт

В Ярославль съехались представительницы одного из самых красивых и зрелищных видов спорта – художественной гимнастики. За победу на международном турнире «Ярославская весна» борются порядка 500 юных граций. Сильнейшие гимнастки от 4 до 20 лет из 13 стран мира показывают свои достижения в многоборье, индивидуальных и групповых программах и демонстрируют номера с обручем, мячом, булавой и лентой. Победители турнира получат звание «Мастер спорта международного класса».

26 Мая 2021
#спорт

Юрий Газзаев покидает пост главного тренера футбольного клуба «Шинник». Контракт с ним истекает 31 мая, продлевать его не стали. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

25 Мая 2021
#спорт

В Ярославле завершился Кубок России по кудо. На счету наших спортсменов восемь медалей: четыре золотые, две серебряные и две бронзовые. Сборная региона заняла первую ступень пьедестала в общекомандном зачёте. На втором и третьем местах — Ульяновская и Московская области.

24 Мая 2021
#спорт

Всероссийские соревнования по хоккею «Первенство клубных команд» среди юношей до 16 лет в Ханты-Мансийске выявили сильнейший клуб. Одержав шесть побед в шести матчах, обыграв в финале московское «Динамо» со счётом 3:0, им стал ярославский «Локомотив»-2005. Ребята — чемпионы России.

17 Мая 2021
#спорт

Кирилл Абросимов завоевал бронзовую медаль на дистанции 25 км в плавании на открытой воде на чемпионате Европы по водным видам спорта. Соревнования проходят в Будапеште (Венгрия).

17 Мая 2021
#спорт

Наши юные хоккеисты одержали уверенную и блестящую победу в Нижнем Новгороде на III Всероссийском фестивале адаптивного хоккея. Ярославская детская следж-хоккейная команда впервые приняла участие в таких масштабных соревнованиях.

01 Мая 2021
#спорт

В проходившем недавно первенстве России по боксу среди юношей 15–16 лет в Краснодарском крае воспитанники ярославской спортивной школы олимпийского резерва № 20 Вячеслав Рогозин и Расул Гаджиев завоевали золотые награды каждый в своей весовой категории. Оба спортсмена выиграли все бои.

30 Апреля 2021
#спорт

Ярославская молодёжная хоккейная команда «Локо-Юниор» одержала победу в четвёртом матче финала против петербургского «Динамо-Юниора» со счётом 3:2. И впервые в своей истории стала обладателем главного трофея Национальной Молодёжной хоккейной лиги — Кубка Регионов. «Локо-Юниор» стал лучшим среди 18 команд.

29 Апреля 2021
#спорт

В копилке ярославских спортсменов на всероссийских соревнованиях по кудо – 35 медалей разного достоинства. Традиционный всероссийский турнир «Кубок губернатора Ярославской области» принял Мышкин. Здесь за победу на татами боролись более 200 сильнейших кудоистов из девяти регионов – юноши и девушки в трёх возрастных группах: 12–13 лет, 14–15 лет и 16–17 лет.