Для маленьких ярославцев начнут строительство яслей

Хорошая новость для жителей Брагина. Через год здесь примут маленьких воспитанников новые ясли. Контракт уже подписан. Срок сдачи объектов планируют на октябрь 2020 года. Новые дошкольные учреждения начнут возводить уже на следующей неделе на улице Строителей у дома № 1, еще одни ясли — на проспекте Дзержинского у дома № 4.

— По поручению губернатора области Дмитрия Миронова строительство социальных объектов взято на особый контроль. Наша задача — восполнить нехватку детских дошкольных учреждений, обеспечить доступность дошкольного образования и создать комфортные условия для жителей. Каждый социальный объект очень важен для города, поэтому строительство должно быть выполнено качественно и точно в срок, – отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

Каждое учреждение сможет принять по 90 маленьких ярославцев от 1,5 до 3 лет. Детей разместят в уютных светлых группах, их будет по шесть в каждых яслях. Для прогулок оборудуют современные игровые и спортивные площадки.

Кроме того, уже к концу этого года в городе сдадут двое яслей на 90 мест яслей в Дзержинском районе по Ленинградскому проспекту у дома 58 и во Фрунзенском районе на улице Ярославской у дома 153.

Автор фото: Юлия Базай
15 Ноября 2019 16:26
#благоустройство #образование #строительство #дети #ясли

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил Андрей Фурсенко, помощник президента Владимира Путина в этот понедельник.

27 Февраля 2023
#образование

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и колледжах будет начинаться с исполнения государственного гимна и подъём флага.

Место проведения будет зависеть от погоды: весной и летом — на площадке возле школы или колледжа, осенью и зимой — в холле, актовом или спортивном зале.

29 Июня 2022
#общество #образование

Людмила Петрановская, знаменитый психолог, педагог и публицист, поделилась секретами доверительных детско-родительских отношений.  

03 Июня 2022
#воспитание #дети

В ярославских школах для пяти тысяч выпускников 9 и 11 классов прозвучал последний звонок и совсем скоро ребятам предстоит проверить полученные знания на экзаменах.

25 Мая 2022
#образование

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Новая президентская выплата назначается семьям с детьми, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума – в Ярославской области 11895 рублей. 

13 Апреля 2022
#общество #поддержка #дети

В Ярославской области выделят дополнительные средства на обеспечение питанием в школах и детских садах. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Евраев.

12 Апреля 2022
#общество #поддержка #дети

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

Самира Раджабова из Ярославля стала самой умной девушкой в России и теперь сможет без конкурса поступить в МГИМО. Самира победила во всероссийской гуманитарной олимпиаде – телевизионной программе «Умники и умницы» на Первом канале.

07 Апреля 2022
#образование #конкурс

С 11 апреля в Ярославле начнётся месячник благоустройства, на который власти города приглашают неравнодушных ярославцев помочь навести чистоту в городе. Уже заготовлен инвентарь: грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора.

06 Апреля 2022
#благоустройство #субботник

На Ярославль-Главный из Таганрога в воскресенье прибыли на поезде 480 эвакуированных жителей Мариуполя, в том числе 91 ребенок. Беженцев разместили в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж».

21 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка #Донбасс

Во Фрунзенском районе Ярославля на улице Дядьковской распахнул свои двери детский сад «Улыбка» для своих воспитанников. В учреждении открылась первая группа, к которою пришли шесть малышей от года и до трёх лет. 

18 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

Подать заявление на получение нового пособия на детей от 8 до 16 лет можно будет на портале госуслуг, в многофункциональных центрах или в отделениях Пенсионного фонда России с 1 мая. Выплата предусмотрена для семей с низкими доходами.

16 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

31 марта в России стартуют продажи путевок в детские лагеря по программе детского туристического кэшбэка.

15 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети

Такого ещё не было: в Ярославле по губернаторскому проекту «Наши дворы» планируют отремонтировать больше сотни дворов в этом году. Для того чтобы обсудить все детали будущего благоустройства, во дворах начались встречи с жителями. 

10 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашидворы

Губернаторский проект «Наши дворы» стартовал в Ярославле со встречи врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева с инициативной группой жителей во дворе на улице Корабельной во Фрунзенском районе.

08 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашдвор

Премьер министр Михаи Мишустин на совещании с заместителями заявил о возможности допуска на портал Госуслуг подростков старше 14 лет. Они смогут зарегистрироваться на портале и будут самостоятельно получать электронные государственные услуги. Дети младше так же смогут пользоваться своим аккаунтом, но зарегистрировать для них кабинет должны их родители.

08 Февраля 2022
#общество #дети #власть

С 1 марта 2022 года вступает в силу обновлённая редакция правил пользования жилыми помещениями. Согласно нововведениям, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется специальное разрешение. Нарушителям этого правила грозит штраф — 5000 рублей. Кроме того, саму незаконную конструкцию придется демонтировать.

28 Января 2022
#благоустройство #жкх