Большинство столичных жителей на майские каникулы выбрало отдых в Ярославле
Данные опубликовал аналитический центр сервиса поездок и путешествий. По итогам опроса выяснилось, куда планируют ехать путешественники в десятидневные выходные мая. Ярославль стал пятым по популярности городом при бронировании железнодорожных и авиабилетов из Москвы. Среди лидеров также вошли Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Брянск.
– Ярославская область сейчас является одним из самых популярных туристических направлений. Об этом свидетельствуют и туристический поток, и данные различных рейтингов, – прокомментировал заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – В числе наших преимуществ – близость к столице, хорошая транспортная доступность. Кроме того, сформированы оптимальные предложения, конкурентоспособные на рынке и качественные по содержанию. Наиболее интересны туристам экскурсионные и культурные программы, разнообразные гастрономические впечатления.
Регион традиционно занимает лидерские места в Национальном рейтинге развития событийного туризма по количеству и качеству событий и гостей, посещающих их. Любой путешественник найдёт для себя подходящее турпредложение: фестивали, праздники, гастрономические, спортивные, экологические, музыкальные мероприятия, события для детей и для взрослых. На майские праздники гостей ждут уникальные частные музеи, творческие мастер-классы. В эти дни состоятся масштабные культурные события: музыкальный фестиваль Юрия Башмета и молодёжный фестиваль «Будущее театральной России».
Читайте также:
В рейтинге развития событийного туризма Ярославская область заняла 12-е место
«Аппетитная Ярославия» откроется для туристов
Ярославский турпроект вышел в финал федерального конкурса «Мастера гостеприимства»
Президентом Союза городов Золотого кольца вновь избран Владимир Волков

21 июня ярославцы присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти», которая пройдет традиционно у Вечного огня.

Роспотребнадзор повторно проверил воду в реке на Тверицком и Дзержинском пляжах. Качество воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям. В воде нашли паразитов и микробов, которые могут навредить человеку, поэтому специалисты рекомендуют воздержаться от купания в этих местах.

Росавиация продолжает продлевать запрет на полеты в 11 российских аэропортов. Пока установлена новая дата – 24 июня.

Платежная система анонсировала новый способ оплаты смартфоном по картам «Мир». Сервис планируют запустить 25 октября текущего года, сообщают «Известия».

11 июня в Ярославле на Волжской набережной от Музея Новой Хронологии до Митрополичьих палат стартует проект «Музейная набережная».

Поиск новой работы – это всегда не так просто, как бы хотелось, особенно сейчас, в период турбулентности. Стоит ли соискателям паниковать и что говорить на собеседовании, чтобы произвести на работодателя благоприятное впечатление? Об этом и многом другом мы поговорили с карьерным консультантом Ангелиной Авдеевой.

Люди с инвалидностью смогут принять участие в крупнейшем молодежном форуме России и представить свои социальные проекты.

100 российских компаний со штатом более 500 сотрудников ответили на вопросы службы исследований hh.ru об изменении ситуации с ИТ-специалистами.

Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам социальной поддержки граждан поручил Кабмину с 1 июня увеличить на 10% МРОТ и прожиточный минимум, а также пенсии неработающим пенсионерам тоже на 10%. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

Сегодня в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике пройдет областной праздник хоровой музыки «Поющее слово». В этом году он посвящен Году культурного наследия народов России.

Летом появится круглогодичный электрический водный транспорт.

Гала-концерт открытия фестиваля под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета состоится сегодня, 2 мая, на сцене Ярославской филармонии и будет посвящен академической музыке советской эпохи – той, которая на концертных площадках страны звучит незаслуженно редко.

Пресс-служба ведомства заявила о двух коротких рабочих неделях и длинных выходных в мае в России.

Только за 21 апреля в регионе произошло 45 пожаров, из них 32 возгорания относятся к палу сухой травы. Количество таких возгораний растет, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.

Сегодня целый день зайти на сайт правительства Ярославской области невозможно. По информации пресс-службы, портал органов исполнительной власти региона подвергся ddos атаке из-за рубежа.

В субботу, 16 апреля, на территории Ярославской области открывается весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь.

Городские власти рассказали, при каких условиях отключат отопление.

Новая президентская выплата назначается семьям с детьми, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума – в Ярославской области 11895 рублей.

17 апреля, в Вербное Воскресенье, ограничат остановку и стоянку возле городских кладбищ на личном автотранспорте. Ярославцем смогут добраться до погостов на автобусах.

В Ярославской области выделят дополнительные средства на обеспечение питанием в школах и детских садах. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Евраев.