Бизнес-омбудсмен проведёт встречу с предпринимателями в Переславле

16 октября  в администрации г. Переславля-Залесского на Народной пл., д.1, состоится встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфиром Фидаевичем Бакировым и представителями администрации.

12.00 часов — приём предпринимателей по личным вопросам — малый конференц-зал.
14.00 часов — встреча с предпринимателями города и района — большой конференц-зал.

В повестке дня доклад Альфира Бакирова о практике работы института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области, обсуждение актуальных проблем защиты бизнеса на территории городского округа. А также доклад об изменениях в законодательстве для предпринимателей, который представит помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области Станислав Подаруев. Далее встреча перейдёт в режим диалога, во время которого предприниматели получат возможность задать вопросы Альфиру Бакирову.

Источник: admpereslavl.ru

Автор фото: Александр Маркитан
11 Октября 2018 10:30
#Бизнес #Предпринимательство

Пожар, произошедший несколько дней назад на Дзержинском рынке, повредил более 200 торговых точек. Пока специалисты выясняют причины случившегося, а собственник рынка думает, как его восстановить, мэрия города решила оказать помощь предпринимателям-«погорельцам» (всего их 104) и предоставить им места на муниципальных рынках с 50-процентной скидкой. Об этом рассказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Наталия Скорюкова.

17 Сентября 2019
#общество #экономика #бизнес #торговля

Существование съезда, организованного бизнесменом, противоречило законодательству.

05 Июля 2019
#благоустройство #нарушение #бизнес

Торговую точку около школы №26, владелец которой неоднократно привлекался к ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции, начали демонтировать.

03 Июля 2019
#общество #экономика #бизнес #ларек

1 июня прошла торжественная церемония открытия обновлённой трассы картодрома СТК «Мотор». Мэр Ярославля Владимир Волков, основатель картодрома Виктор Жемчужников и Марина Ивашкевич, представитель компании «Тензор», перерезали красную ленточку.

01 Июня 2019
#спорт #картодром #бизнес

Площадка «Разведка боем» для молодых предпринимателей, инициаторов новых бизнесов, а также желающих привлечь инвестиции в развитие своих идей распахнёт впервые свои двери в Ярославле.

16 Апреля 2019
#бизнес #молодежь

В третий раз в регионе стартует федеральный проект «Мама-предприниматель».

12 Марта 2019
#экономика #предпринимательство

Земельные участки и муниципальное имущество, находящиеся в оперативном управлении учреждений, теперь будут передаваться на льготных условиях субъектам малого и среднего бизнеса.

12 Февраля 2019
#власть #бизнес #экономика #малыйбизнес

Производители региона проходят добровольную сертификацию и полностью отвечают за качество своего товара.

02 Декабря 2018
#экономика #бизнес #производство #знаккачества

С 1 января стартует эксперимент по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

02 Декабря 2018
#экономика #бизнес #самозанятые #полезности

В Ярославле определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

01 Декабря 2018
#экономика #бизнес #социальноепредпринимательство

29 ноября Ярославскую область посетил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. 

29 Ноября 2018
#экономика #бизнес #сельскоехозяйство

Завершились деловые поездки представителей предприятий региона в Сербию и Республику Беларусь, организованные инвестиционным блоком правительства Ярославской области, сообщается на портале правительства Ярославской области.

28 Ноября 2018
#бизнес #инвестиции #международныеотношения

Ярославский инвестиционный форум объединяет инвесторов, власть и бизнес. Здесь собрались более тысячи участников, среди которых — руководители крупных федеральных государственных и бизнес-структур, эксперты инвестиционной отрасли, инвесторы. 

27 Ноября 2018
#экономика #инвестиции #бизнес

Рыбинский судостроительный завод «Верфь братьев Нобель» начал модернизацию, сообщается на портале правительства Ярославской области.

26 Ноября 2018
#экономика #производство #модернизация #бизнес

В Ярославской области прошёл финал традиционного бизнес-марафона «Взлётная полоса. Школьники». Лучшей стала команда учащихся ярославской школы № 49 «Quadrifoglio» с проектом холодных малокалорийных конфет, сообщается на портале правительства Ярославской области.

25 Ноября 2018
#образование #молодежь #бизнес

Хорошие новости для сотрудников компаний сообщил Конституционный суд. Он указал в своём постановлении от 25 октября 2018 года, что при увольнении сотруднику нужно компенсировать все отпуска, которые он не отгулял за время работы.

25 Ноября 2018
#бизнес #экономика #общество

С 26 ноября по 2 декабря можно будет обменять мелочь на денежные знаки более крупного номинала в банках, которые участвуют в акции «Монетная неделя в ЦФО».

25 Ноября 2018
#общество #экономика #бизнес

Сегодня, 16 октября, бизнес-омбудсмен Ярославской области Альфир Фидаевич Бакиров провёл встречу с переславским бизнес-сообществом. С этой встречи стартует ежегодная отчётная компания Уполномоченного перед предпринимателями Ярославской области по итогам девяти месяцев.

17 Октября 2018
#Бизнес