Ярославские школьники поздравляют Золотое кольцо с днем рождения

В Ярославле проходит конкурс среди учащихся школ города «С днём рождения, Золотое кольцо!». Легендарному туристическому маршруту исполняется 53 года. 

На протяжении прошлого учебного года для ребят проводились уроки, посвящённые уникальным городам Золотого кольца, их достопримечательностям, истории и интересным фактам. Полученные знания ребята могут оформить творчески, создав открытку или видеоролик о любом из городов турмаршрута. 

— Цель конкурса — поддержка инициатив школьников и поощрение их творческих способностей. Он организован совместно с научно-просветительским проектом «Русский логос» при ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, — пояснила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах. Свои работы можно присылать на почту gr-union@mail.ru до 10 ноября. Награждение победителей состоится традиционно в штаб-квартире Союза городов Золотого кольца накануне дня рождения маршрута, 20 ноября.

Сами же города маршрута отпразднуют день рождения, организовав тревел-марафон «Все дороги ведут в Ярославль!». С 19 по 22 ноября десять блогеров пройдут по индивидуальным маршрутам и расскажут о своих впечатлениях в соцсетях. 

— Марафон пройдёт по музейному, усадебному, автомобильному, гастрономическому, паломническому, промыслово-сувенирному и спортивно-развлекательному маршрутам. Завершим мероприятие мастер-классом по тревел-фотографии от Анатолия Струнина, презентацией туристических возможностей Ярославля и экскурсионной программой, — рассказала директор туристско-информационного центра Ярославля Наталья Панина.

Читайте также: 

За отдых и лечение в Ярославской области туристы получат кешбэк

Ярославль признан одним из самых романтичных городов России

Трамвай-музей вышел на улицы Ярославля

Туризм в Ярославле: о популярных маршрутах, технологических новинках и новом законопроекте

Департамент туризма Ярославской области возглавил герой телешоу

Автор фото: novosti33.ru
06 Ноября 2020 12:50
#туризм #образование

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил Андрей Фурсенко, помощник президента Владимира Путина в этот понедельник.

27 Февраля 2023
#образование

Рубль, так гревший душу стабильностью несколько месяцев, снова начал сдавать свои позиции. И цены на туры и авиаперелёты полетели вверх. Ещё одна причина бронировать туры заранее! 

27 Февраля 2023
#отдых #туризм

Крым – это поистине кладезь уникальных целебных природных веществ. Одним из источников является грязевое Сакское озеро с водой необычного розового цвета, целебные свойства которого известны с античных времен. Его иловая грязь и рапа помогают в излечении большого списка заболеваний, поэтому многие люди отправляются туда для лечения грязями. 

14 Сентября 2022
#туризм #Россия #уникальные_места #отдых #красота

16 и 17 июля на территории Ярославского музея-заповедника будет проходить региональный фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы».

13 Июля 2022
#культура #туризм #фестиваль

Ярославцам на длинные выходные преподнесли очень приятный и атмосферный подарок. Потихоньку начинает сбываться желание многих горожан о том, чтобы на нашей знаменитой Волжской набережной появилась «жизнь».

30 Июня 2022
#туризм #культура

С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и колледжах будет начинаться с исполнения государственного гимна и подъём флага.

Место проведения будет зависеть от погоды: весной и летом — на площадке возле школы или колледжа, осенью и зимой — в холле, актовом или спортивном зале.

29 Июня 2022
#общество #образование

11 июня в Ярославле на Волжской набережной от Музея Новой Хронологии до Митрополичьих палат стартует проект «Музейная набережная».

07 Июня 2022
#музейнаянабережная #президентскиегранты #едУвярославль #туризм #общество

В ярославских школах для пяти тысяч выпускников 9 и 11 классов прозвучал последний звонок и совсем скоро ребятам предстоит проверить полученные знания на экзаменах.

25 Мая 2022
#образование

Сегодня в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике пройдет областной праздник хоровой музыки «Поющее слово». В этом году он посвящен Году культурного наследия народов России.

24 Мая 2022
#культура #туризм #музыка #фестиваль

Летом появится круглогодичный электрический водный транспорт.

05 Мая 2022
#туризм #общество

Гала-концерт открытия фестиваля под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета состоится сегодня, 2 мая, на сцене Ярославской филармонии и будет посвящен академической музыке советской эпохи – той, которая на концертных площадках страны звучит незаслуженно редко. 

02 Мая 2022
#культура #туризм #музыка #фестиваль #Башмет

Маршрут «Ярославская старина, ивановский авангард: путешествие по двум городам Золотого кольца» стал одним из четырех размещенных на туристическом сервисе Russpass новых маршрутов, предлагающих познавательные прогулки по городам Золотого кольца России. 

08 Апреля 2022
#туризм #путешествия

Самира Раджабова из Ярославля стала самой умной девушкой в России и теперь сможет без конкурса поступить в МГИМО. Самира победила во всероссийской гуманитарной олимпиаде – телевизионной программе «Умники и умницы» на Первом канале.

07 Апреля 2022
#образование #конкурс

Власти страны планируют увеличить количество морских и речных круизов для того, чтобы они стали более доступными для граждан. Для этого правительство России утвердило концепцию развития круизного туризма.  

07 Февраля 2022
#общество #туризм

В деревне Дурасово в в Брейтовском районе Ярославской области на крыше одного из домов живёт сказочный персонаж – Змей Горыныч. 

16 Декабря 2021
#общество #туризм

В конкурсе малых научных групп приняли участие учёные из 81 региона страны; было подано более 9 тысяч заявок. Грантовую поддержку получат исследования демидовских учёных в области физики, психологии, политологии и истории. 

03 Декабря 2021
#образование

Сегодня в Ярославле стартовал муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Удачи участникам конкурса пожелал мэр Ярославля Владимир Волков.

19 Ноября 2021
#образование

Студентка направления «Туризм» ЯрГУ им. П.Г. Демидова выиграла грант Росмолодёжи на конкурсе «Мастера гостеприимства». В конкурсе приняли участие почти 30 000 человек со всей страны, и студентка ЯрГУ Яна Усина стала одной из лучших — девушка завоевала грант в размере 52 тысяч рублей на реализацию своего стартапа. Проект Яны, высоко оценённый конкурсной комиссией, — это серия экскурсионных программ «Путешествие в сказку».

15 Ноября 2021
#образование

Ученики лицея №86 Алиса Дмитриевская, Александр Шляхтуров, Илья Трейер, Захар Баландин, Дмитрий Ращепкин разработали такие проекты, как AR-технологии в образовании, модель идеальной деревни, малые города и населённые пункты, а также векторная система образования и умный театр. 

15 Ноября 2021
#образование

Цифровые технологии все активнее проникают в сферу туризма. Совсем скоро на основе анализа Big Data можно будет оценить турпоток, а также инфраструктуру, необходимую для туристов. 

27 Октября 2021
#туризм #власть