Ярославль на один день стал законодателем современной моды

В шестой раз наш город принял Международный фестиваль моды Volga fashion fest — самое яркое событие в мире моды.

Свои коллекции представили десятки профессиональных и начинающих модельеров из России, Беларуси, Украины, Польши и стран Балтии. Кроме того, своё мастерство продемонстрировали стилисты, визажисты, ювелиры и парфюмеры.  
 
Во время фестиваля прошёл полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров одежды Благотворительного фонда «Русский силуэт». Фонд поддерживает молодые дарования в области моды, его возглавляет Татьяна Михалкова.    
 
Fashion-профессионалы на сцене устроили яркое шоу. Своё мастерство показали стилисты, создавая причёски прямо на подиуме. Невероятные украшения представила дизайнер бижутерии и аксессуаров Мила Ержанова, она же — креативный директор фестиваля, основатель бренда МЕ Мila Erzhanova. Её стильные украшения хранятся в Яроcлавском художественном музее, представляя современное искусство начала XXI века.

Девять конкурсных показов представили молодые дизайнеры в полуфинале «Русского силуэта». Первое место поделили два модельера. Костромичка Альбина Алиева с коллекцией «Синтез» и Наталья Тимофеева из Ростова-на-Дону. Оба дизайнера будут участвовать в финале конкурса в Москве.
 
Поздравляем победителей!

Автор фото: Юлия Базай
08 Апреля 2019 10:25
#мода

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему вещи, которые носили ещё ваши родители, снова в моде? Сегодня постараемся разобраться, почему же старые тренды приходят к нам снова.

Стоит начать с того, что на модные тенденции влияет множество факторов, начиная от стиля модного дома и заканчивая экономическими, политическими и социальными проблемами. Также нужно учитывать длительность цикла моды. 

22 Ноября 2022
#мода #молодежь

Сегодня, 5 апреля, на площадке Ярославского государственного цирка откроется Международный фестиваль моды VOLGA Fashion Fest.  

05 Апреля 2019
#общество #мода