Владимир Волков проверил систему безопасности в одной из школ Ярославля
По поручению губернатора региона Дмитрия Миронова в Ярославле начались внеплановые мероприятия по проверке работы системы безопасности в учебных заведениях. Одной из первых стала школа № 40 Ярославля, которую проинспектировали мэр города Владимир Волков.
— Проверка системы безопасности в школах города выполняется регулярно, — подчеркнул градоначальник. — В школе № 40 есть металлические ограждения по всему периметру школьного двора, установлено видеонаблюдение как внешнее, так и внутреннее. На входе — видеодомофон, рамка металлоискателя, тревожная кнопка. Охрану осуществляет вахтёр круглосуточно.
По словам директора МОУ «Средняя школа № 40» Светланы Клёповой, в школе принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности, организован пропускной режим, контроль за состоянием территорий и помещений учебного заведения.
Во всех школах Ярославля, а на территории города их 83, установлены кнопки тревожной сигнализации, есть металлодетекторы. Ежемесячно проводятся технические проверки систем обеспечения безопасности.
— На этой неделе мы ещё раз внепланово проведём проверки во всех наших школах, не только общеобразовательных, но и в художественных, а также во дворцах культуры и спортивных сооружениях, — добавил Владимир Волков.
Читайте также:
В 83 школах Ярославля пройдут проверки безопасности
На площадь Волкова в Ярославле вернули столбики безопасности

Московский государственный академический камерный хор (Минин-хор) посетит Ярославль и концертом на открытом воздухе в Ярославском Кремле завершит XXX Фестиваль искусств «Преображение». 21 августа коллектив исполнит симфонию-действо «Перезвоны» (по прочтении Василия Шукшина) для солистов, большого хора, гобоя и ударных Валерия Гаврилина.

Роспотребнадзор сообщил о первом подтвержденном случае оспы обезьян, которая сейчас поразила европейские страны. По информации пресс-службы ведомства, вирус завезен молодым человеком, вернувшимся из Европы.

Неделя началась в Ярославской области со знойной жары — до 31-33 градусов. Как и предсказывали синоптики, первая декада месяца оказалась на 2–2,5° теплее положенной многолетней нормы макушки лета.

9 июля в центре Ярославля отметят мусульманский праздник «Курбан-байрам».

С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и колледжах будет начинаться с исполнения государственного гимна и подъём флага.
Место проведения будет зависеть от погоды: весной и летом — на площадке возле школы или колледжа, осенью и зимой — в холле, актовом или спортивном зале.

В этом году Ярославской области из федерального бюджета выделено свыше 450 млн рублей, и на текущий момент более 60% средств уже направлено получателям. Это превышает среднероссийский уровень.

21 июня ярославцы присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти», которая пройдет традиционно у Вечного огня.

Роспотребнадзор повторно проверил воду в реке на Тверицком и Дзержинском пляжах. Качество воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям. В воде нашли паразитов и микробов, которые могут навредить человеку, поэтому специалисты рекомендуют воздержаться от купания в этих местах.

Росавиация продолжает продлевать запрет на полеты в 11 российских аэропортов. Пока установлена новая дата – 24 июня.

Платежная система анонсировала новый способ оплаты смартфоном по картам «Мир». Сервис планируют запустить 25 октября текущего года, сообщают «Известия».

11 июня в Ярославле на Волжской набережной от Музея Новой Хронологии до Митрополичьих палат стартует проект «Музейная набережная».

Поиск новой работы – это всегда не так просто, как бы хотелось, особенно сейчас, в период турбулентности. Стоит ли соискателям паниковать и что говорить на собеседовании, чтобы произвести на работодателя благоприятное впечатление? Об этом и многом другом мы поговорили с карьерным консультантом Ангелиной Авдеевой.

Люди с инвалидностью смогут принять участие в крупнейшем молодежном форуме России и представить свои социальные проекты.

100 российских компаний со штатом более 500 сотрудников ответили на вопросы службы исследований hh.ru об изменении ситуации с ИТ-специалистами.

Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам социальной поддержки граждан поручил Кабмину с 1 июня увеличить на 10% МРОТ и прожиточный минимум, а также пенсии неработающим пенсионерам тоже на 10%. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

Заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития Илья Мотовилов временно возглавит Ярославль после отставки Владимира Волкова.

Летом появится круглогодичный электрический водный транспорт.

Пресс-служба ведомства заявила о двух коротких рабочих неделях и длинных выходных в мае в России.

Только за 21 апреля в регионе произошло 45 пожаров, из них 32 возгорания относятся к палу сухой травы. Количество таких возгораний растет, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.

Сегодня целый день зайти на сайт правительства Ярославской области невозможно. По информации пресс-службы, портал органов исполнительной власти региона подвергся ddos атаке из-за рубежа.