В Ярославской области взаимодействие между населением и властью перейдет на цифровую платформу

На жалобы ярославцев власти будут реагировать оперативнее с помощью нового инструмента работы с обращениями граждан. Улучшить взаимодействие между людьми и властью поможет созданная структура — Региональный центр компетенций в области управления процессами. Соглашение о сотрудничестве подписали Центр управления регионом Ярославской области (ЦУР), ЯрГУ им. П.Г. Демидова и Международная ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами.

— Создание образовательного центра на базе Центра управления регионом с участием опорного вуза и экспертов Международной ассоциации позволит региону выйти на новый уровень подготовки кадров, готовых к использованию процессного управления предприятиями и организациями. Работа с обращениями граждан — принципиально важный для нас вопрос, и данное сотрудничество призвано дать более эффективные ответы, — отметил заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин.

В новом объединении специалисты помогут людям оперативнее доносить проблемы и жалобы до властей и быть услышанными. По словам Александра Гошкаренко, руководителя Центра управления регионом Ярославской области, планируется в 2021 году на территории области развернуть и максимально научить людей пользоваться очень удобным приложением — платформой обратной связи «Жалоба». Этим приложением может воспользоваться любой гражданин, у которого есть аккаунт, подтверждённая запись на портале госуслуг. 

Для представителей государственных и муниципальных структур будут проводиться семинары, в Региональном центре компетенций начнут стажироваться студенты демидовского университета. Главная задача – улучшить качество работы с обращениями жителей в Интернете и снизить уровень бюрократизации в регионе.

Читайте также: 

Мэрия Ярославля поддержала жителей Красноперекопского района и отказалась от расширения дорог

Владимир Волков: все замечания ярославцев по транспортной реформе должны быть учтены

В электротранспорте Ярославля модернизируют систему навигации

В Ярославле объявлен конкурс на 66 маршрутов общественного транспорта

Ярославские депутаты отметили положительные стороны транспортной реформы

Автор фото: Юлия Базай
21 Января 2021 09:39