Владимир Волков: все замечания ярославцев по транспортной реформе должны быть учтены

Мэр Ярославля Владимир Волков провёл рабочее совещание с первым заместителем директора ДГХ — начальником управления городского пассажирского транспорта мэрии Сергеем Волканевским. Ключевая тема совещания — обращения граждан в связи с модернизацией маршрутной сети общественного транспорта. Владимир Волков подчеркнул, что следует учесть все замечания ярославцев и на основании этих замечаний скорректировать работу. 

— Наша задача — создать на территории города хорошие условия и для пассажиров, и для перевозчиков. Чтобы на все виды транспорта распространялись социальные льготы, действовал единый тариф, а качество и безопасность пассажирских перевозок год от года только улучшалась. Вся проделываемая сейчас нами работа должна свестись к тому, чтобы качество предоставляемой услуги вышло на совершенно новый уровень. В то же время маршруты, которые складывались годами и которые пользуются спросом у ярославцев, не так легко перестроить. Это необходимо учесть и создать максимум комфорта и максимум безопасности. Поскольку вопросы транспортной инфраструктуры касаются каждого ярославца, губернатор Дмитрий Юрьевич Миронов особо обратил внимание на то, что в обязательном порядке должны быть учтены все предложения жителей. Поэтому с особым вниманием и полным контролем все предложения жителей необходимо взять в работу, — отметил Владимир Волков. 

Напомним, с декабря прошлого года была организована работа по сбору замечаний и предложений жителей города. Проведённый анализ позволил выявить те маршруты, по которым поступило наибольшее количество обращений, в том числе в части сохранения «беспересадочности», сложности самой пересадки в транспортно-пересадочных узлах и точечных изменений схем движения для сохранения существующих транспортных связей. Наибольшее количество обращений было связано с сохранением основных беспересадочных маршрутов, которые в настоящий момент работают по нерегулируемому тарифу, в частности маршрутов 91,  87,  85Д, 83, 38, 73, 96, 37. Кроме того, были получены и систематизированы предложения по корректировке предложенных схем движения.

— Собранные замечания и предложения — это результат обратной связи, которую мы получили от жителей. Все замечания будем непосредственно учитывать в конкурсной документации, которая на сегодняшний день уже размещена, но тем не менее, в неё будут внесены изменения, — пояснил Сергей Волканевский. 

Информация об изменениях маршрутов была размещена в открытом доступе на всех существующих и вновь созданных интернет-ресурсах мэрии с системой обратной связи. Кроме того, планируемые изменения обсуждалась непосредственно с жителями города, общественностью, депутатами областной думы и муниципалитета, предприятиями, активами ТОС, профессиональным сообществом на заседаниях рабочих групп. По результатам данной работы были собраны и зафиксированы все предложения и замечания жителей города, только на специальный адрес электронной почты их поступило более 500.

Читайте также: 

В электротранспорте Ярославля модернизируют систему навигации

В Ярославле объявлен конкурс на 66 маршрутов общественного транспорта

Ярославские депутаты отметили положительные стороны транспортной реформы

В Дзержинском районе Ярославля сносят недостроенное здание

На проспекте Машиностроителей модернизируют светофоры

Автор фото: Юлия Базай
19 Января 2021 18:29