В Ярославле защищают пассажиров общественного транспорта
Ежедневная дезинфекция транспорта и вокзалов проводится в Ярославле. Каждый день обработку проходят 200 автобусов, курсирующих на межмуниципальных маршрутах. Также обрабатываются помещения автовокзала и аэровокзала.
— Контрольно-ревизорская служба «Яроблтранскома» еженедельно выезжает на автотранспортные предприятия, проверяя качество обработки подвижного состава, наличие спецсредств, соблюдение сотрудниками всех рекомендаций Роспотребнадзора, — сообщил и. о. директора департамента транспорта области Сергей Кайгородов.
Очень важно обезопасить как пассажиров, так и сотрудников автопредприятий, поэтому персонал обеспечен необходимыми защитными средствами, пассажирам напоминают об обязательном ношении СИЗов в транспорте. Автобусы комплексно моются внутри и снаружи. Обработке подлежат все поверхности, с которыми соприкасаются пассажиры, — поручни, сиденья, окна. В кабине водителя тщательно дезинфицируются руль и панель приборов.
Несколько раз в день протираются кресла в зале ожидания авто- и аэровокзалов, ручки дверей, полы, окна и стены. Под строгим контролем — работа заведений общепита. В аэропорту «Туношна» все пассажиры проходят бесконтактную термометрию, установлены диспенсеры с антисептиком.
Читайте также:
Мэрия Ярославля: отказ от маршруток не скажется на пассажирах
По Тутаевскому шоссе снова ходят троллейбусы
Общественный транспорт в Ярославле украсили к Новому году
Мэрия Ярославля возьмет под контроль проблему маршрутов до Резинотехники
На проспекте Машиностроителей модернизируют светофоры

Московский государственный академический камерный хор (Минин-хор) посетит Ярославль и концертом на открытом воздухе в Ярославском Кремле завершит XXX Фестиваль искусств «Преображение». 21 августа коллектив исполнит симфонию-действо «Перезвоны» (по прочтении Василия Шукшина) для солистов, большого хора, гобоя и ударных Валерия Гаврилина.

Роспотребнадзор сообщил о первом подтвержденном случае оспы обезьян, которая сейчас поразила европейские страны. По информации пресс-службы ведомства, вирус завезен молодым человеком, вернувшимся из Европы.

Неделя началась в Ярославской области со знойной жары — до 31-33 градусов. Как и предсказывали синоптики, первая декада месяца оказалась на 2–2,5° теплее положенной многолетней нормы макушки лета.

9 июля в центре Ярославля отметят мусульманский праздник «Курбан-байрам».

С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и колледжах будет начинаться с исполнения государственного гимна и подъём флага.
Место проведения будет зависеть от погоды: весной и летом — на площадке возле школы или колледжа, осенью и зимой — в холле, актовом или спортивном зале.

21 июня ярославцы присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти», которая пройдет традиционно у Вечного огня.

Роспотребнадзор повторно проверил воду в реке на Тверицком и Дзержинском пляжах. Качество воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям. В воде нашли паразитов и микробов, которые могут навредить человеку, поэтому специалисты рекомендуют воздержаться от купания в этих местах.

Росавиация продолжает продлевать запрет на полеты в 11 российских аэропортов. Пока установлена новая дата – 24 июня.

Платежная система анонсировала новый способ оплаты смартфоном по картам «Мир». Сервис планируют запустить 25 октября текущего года, сообщают «Известия».

11 июня в Ярославле на Волжской набережной от Музея Новой Хронологии до Митрополичьих палат стартует проект «Музейная набережная».

Поиск новой работы – это всегда не так просто, как бы хотелось, особенно сейчас, в период турбулентности. Стоит ли соискателям паниковать и что говорить на собеседовании, чтобы произвести на работодателя благоприятное впечатление? Об этом и многом другом мы поговорили с карьерным консультантом Ангелиной Авдеевой.

Люди с инвалидностью смогут принять участие в крупнейшем молодежном форуме России и представить свои социальные проекты.

100 российских компаний со штатом более 500 сотрудников ответили на вопросы службы исследований hh.ru об изменении ситуации с ИТ-специалистами.

Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам социальной поддержки граждан поручил Кабмину с 1 июня увеличить на 10% МРОТ и прожиточный минимум, а также пенсии неработающим пенсионерам тоже на 10%. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

Согласно расписанию на официальном сайте «Аэрофлота» последний рейс «России» из Москвы в Ярославль состоится 30 мая. Авиакомпания отменяет рейсы между Москвой и Ярославлем с июня из-за низкой загрузки самолетов.

Летом появится круглогодичный электрический водный транспорт.

Пресс-служба ведомства заявила о двух коротких рабочих неделях и длинных выходных в мае в России.

Только за 21 апреля в регионе произошло 45 пожаров, из них 32 возгорания относятся к палу сухой травы. Количество таких возгораний растет, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.

Правительство России одобрило десять заявок на обновление электротранспорта, в списке – Ярославль. Об этом, 21 апреля, сообщили в федеральном правительстве.

Сегодня целый день зайти на сайт правительства Ярославской области невозможно. По информации пресс-службы, портал органов исполнительной власти региона подвергся ddos атаке из-за рубежа.