Новая вакцина поступила в Ярославскую область
Первая партия вакцины «Спутник Лайт» в количестве 5216 доз поступила в наш регион. Об этом рассказал губернатор области Дмитрий Миронов.
— В последние три дня получили более 4800 комплектов доз «ЭпиВакКороны» и более 5 тысяч доз препарата «Спутник Лайт». Поступившая вакцина будет распределена между медицинскими учреждениями региона и оперативно доставлена в пункты вакцинации. Темпы вакцинации в регионе растут, однако для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% населения области. Вакцинация — это наиболее эффективный способ противостоять коронавирусной инфекции, поэтому вновь призываю жителей региона сделать прививку, чтобы защитить не только себя, но и окружающих.
«Спутник Лайт» применяется у врослых с 18 до 60 лет, вводится однократно и предназначен в первую очередь для переболевших коронавирусом и ранее привитых от COVID-19. В отличие от других вакцин «Спутник Лайт» вводится однократно.
Всего в регион поступило более 260 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции. На сегодня первый этап вакцинации прошли 237429 жителей области, второй этап – 169305 человек.
Для желающих пройти вакцинацию в регионе работают 53 стационарных прививочных пункта в 33 медицинских организациях, действуют 46 мобильных бригад и 42 мобильных пункта. Для граждан, проживающих в отдаленных районах, также организована доставка до пунктов вакцинации и обратно.
Читайте также:
Рок-фестиваль Летчикфест переносится на лето 2022 года
Цены на канцтовары перед новым учебным годом поднимутся на 10–30%
Мэр Ярославля сделал вторую прививку от коронавируса
Роструд разъяснил правила отстранения непривитых сотрудников
В Ярославской области названы группы граждан, которые должны пройти вакцинацию

В Москве начались съемки одиннадцатого сезона многосерийной медицинской драмы телеканала «Россия» «Склифосовский».

Авиакомпания озвучила решение в отношении исполнения решения Верховного суда.

Взять с собой можно будет больше. Сейчас в салон самолёта бесплатно пропустят ручную кладь, которая уместится в калибратор размером 36x30x27 см. Сверх нормы разрешается бесплатный провоз ноутбука, цветов, зонта-трости и одного флакона жидкостей объемом не более 100 мл.

Сегодня в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что на территории России обрнаружен субвариант штамма коронавируса «Омикрон» XBB.1.5, – «Кракен».

Минцифры запустило на портале Госуслуг сервис по оформлению электронного полиса обязательного медицинского страхования.

С 1 января уже нельзя оплатить госпошлину со скидкой в размере 30% через Госуслуги.

Программа рассчитана на ближайшие три года, в ней предусмотрено дальнейшее развитие медицинской реабилитации, оказание такой помощи на дому и обеспечение пациентов необходимыми медицинскими изделиями.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в европейской части нашей страны прогнозируется понижение температуры до 34-47 градусов.

В современных реалиях прогресс касается всех отраслей и категорий граждан. В том числе и мошенники становятся гораздо более изобретательными. Одной из новых схем является звонок гражданину якобы от следователя с просьбой предоставить свои конфиденциальные данные.

Стандартный отпуск большинства работников составляет 28 дней. При этом 40% опрошенных весной россиян признались, что положенного отпуска им недостаточно и хотелось бы больше, еще 3% считают, что отдых может быть и покороче, остальные вполне довольны тем, что есть.

О такой правительственной программе сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Удивительные цифры сообщили в ООН. Напомним, что отметку в 7 миллиардов человечество перешагнуло 12 лет назад – 31 октября 2011 года.

Фантастическая комедия «Гости из прошлого» возвращается на СТС. Одну из главных ролей в ленте сыграла Анастасия Акатова из Рыбинска. Компанию ей составили Юрий Стоянов, Михаил Трухин, Анна Невская, Алексей Макаров, Евгений Егоров и другие актёры.

Решение принял Михаил Мишустин после рабочей поездки в Ярославль в августе этого года.

Ранее ушедшие западные компании Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы возобновить поставки в Россию.

Об этом заявил новый владелец социальной сети Илон Маск.

«Лаборатория Касперского» заявила своим пользователям, что начинает поэтапное отключение своего VPN-приложение для России, при этом за пределом нашей страны набор доступных функций и VPN-серверов не изменится.

Наличные потихоньку уходят в прошлое, но мошенники не дремлют. В III квартале в банковской системе Ярославской области выявлено 45 поддельных банкнот Банка России и 3 фальшивых денежных знака иностранных государств, сообщили в пресс-службе Отделения Ярославль ГУ Банка России по ЦФО.
Память о событиях Холокоста играет огромную роль в становлении современного общества, и этому событию даже отведён специальный международный день – День памяти жертв Холокоста, который во всём мире отмечается в январе.

Глава государства сегодня принял участие в итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».