В свой праздник ярославские студенты продемонстрировали спортивные достижения 

В преддверии Дня российского студенчества активная учащаяся молодёжь Ярославля собралась на городском фестивале «День студента». Поприветствовали и поздравили с праздником ребят губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и мэр Ярославля Владимир Волков. 

— Студенчество — это лучшее время. В эти годы формируется не только база знаний, но и характер, общественная и гражданская позиция, умение формулировать задачи, ставить и достигать цели. Пройдёт совсем немного лет, и уже вы будете определять пути развития страны, находить решения непростых проблем, в том числе в экономике, промышленности и государственном управлении, образовании, медицине, — сказал Дмитрий Миронов. — Ярославской области очень нужны творческие, образованные, умеющие нестандартно мыслить специалисты. В регионе каждый год создаются новые производства, совершенствуются технологии, практически по всем направлениям для вас открыты неограниченные возможности.

Перед началом состязаний Дмитрий Миронов торжественно наградил 12 студентов, вручив благодарности губернатора за активное участие в общественной жизни, отличную учебу и достижения в студенческом творчестве. Молодёжь передала свой подарок главе региона — толстовку с символикой Московского высшего общевойскового командного училища.

Владимир Волков поздравил и напутствовал ребят: 

— Только от вашей целеустремленности и ответственности зависит ваше будущее и будущее Ярославля. Вы — золотой фонд нашего города. И я желаю всем ярославским студентам, каждому из вас одержать свою победу. Из ваших личных достижений, как из кусочков мозаики, будет складываться будущее Ярославля. Дерзайте, добивайтесь поставленных целей и побеждайте. 

Губернатор дал старт спортивному студенческому фестивалю. Более 150 молодых людей из вузов и ссузов региона продемонстрировали силу и ловкость в спортивных состязаниях, интеллектуальных конкурсах и зимних играх. Восемнадцать команд успешно прошли 15 станций с разными заданиями. По итогам фестиваля призовые места завоевали команда Ярославского автомеханического колледжа (3 место), студенты Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова (2 место), на высшую ступеньку поднялись студенты Ярославского государственного технического университета. Победителей наградили памятными призами и билетами на вечеринку, посвященную Дню студента, — на территории Ярославского планетария 25 января пройдёт уникальный концерт молодых музыкантов. 

Приятный подарок всем студентам сделала мэрия Ярославля — в праздничный день ребята могут передвигаться по городу на общественном транспорте бесплатно. Кроме того, некоторые кафе в этот день предусмотрели скидочную систему.

Автор фото: Юлия Базай
24 Января 2020 16:51
#общество #молодежь

Автокредит для физических лиц – целевой потребительский кредит. Банк предоставляет сумму денег, необходимую для покупки машины, которую в свою очередь берет в залог до момента полной выплаты основной суммы и процентов. Покупатель получает транспортное средство и обязуется выплачивать основные ежемесячные платежи и проценты по ним. 

12 Мая 2023
#общество #страхование

Российские парфюмерные сети активно скупают и арендуют помещения, освободившиеся после ухода иностранных брендов. Поскольку у них появился шанс занять львиную долю рынка и они торопятся опередить конкурентов.

27 Февраля 2023
#экономика #общество

В Москве начались съемки одиннадцатого сезона многосерийной медицинской драмы телеканала «Россия» «Склифосовский».

25 Января 2023
#общество

Авиакомпания озвучила решение в отношении исполнения решения Верховного суда.

24 Января 2023
#общество #отдых

Взять с собой можно будет больше. Сейчас в салон самолёта бесплатно пропустят ручную кладь, которая уместится в калибратор размером 36x30x27 см. Сверх нормы разрешается бесплатный провоз ноутбука, цветов, зонта-трости и одного флакона жидкостей объемом не более 100 мл.

17 Января 2023
#общество #отдых

Обручальные кольца с бриллиантами являются классическими ювелирными изделиями, которым отдают предпочтение многие молодожёны. Они являются главным украшением, семейной реликвией, символом вечной любви и крепкого брака.

13 Января 2023
#молодежь

Минцифры запустило на портале Госуслуг сервис по оформлению электронного полиса обязательного медицинского страхования.

10 Января 2023
#общество

С 1 января уже нельзя оплатить госпошлину со скидкой в размере 30% через Госуслуги.

09 Января 2023
#общество

Программа рассчитана на ближайшие три года, в ней предусмотрено дальнейшее развитие медицинской реабилитации, оказание такой помощи на дому и обеспечение пациентов необходимыми медицинскими изделиями.

08 Января 2023
#медицина #общество #здоровье

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в европейской части нашей страны прогнозируется понижение температуры до 34-47 градусов.

06 Января 2023
#общество #погода

В современных реалиях прогресс касается всех отраслей и категорий граждан. В том числе и мошенники становятся гораздо более изобретательными. Одной из новых схем является звонок гражданину якобы от следователя с просьбой предоставить свои конфиденциальные данные. 

29 Декабря 2022
#экономика #общество

Стандартный отпуск большинства работников составляет 28 дней. При этом 40% опрошенных весной россиян признались, что положенного отпуска им недостаточно и хотелось бы больше, еще 3% считают, что отдых может быть и покороче, остальные вполне довольны тем, что есть.

29 Ноября 2022
#общество #отпуск

О такой правительственной программе сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

24 Ноября 2022
#экономика #общество

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему вещи, которые носили ещё ваши родители, снова в моде? Сегодня постараемся разобраться, почему же старые тренды приходят к нам снова.

Стоит начать с того, что на модные тенденции влияет множество факторов, начиная от стиля модного дома и заканчивая экономическими, политическими и социальными проблемами. Также нужно учитывать длительность цикла моды. 

22 Ноября 2022
#мода #молодежь

Удивительные цифры сообщили в ООН. Напомним, что отметку в 7 миллиардов человечество перешагнуло 12 лет назад – 31 октября 2011 года.

16 Ноября 2022
#общество #безопасность

Фантастическая комедия «Гости из прошлого» возвращается на СТС. Одну из главных ролей в ленте сыграла Анастасия Акатова из Рыбинска. Компанию ей составили Юрий Стоянов, Михаил Трухин, Анна Невская, Алексей Макаров, Евгений Егоров и другие актёры.

15 Ноября 2022
#общество #культура #кино

Решение принял Михаил Мишустин после рабочей поездки в Ярославль в августе этого года.

15 Ноября 2022
#экономика #общество

Ранее ушедшие западные компании Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы возобновить поставки в Россию. 

13 Ноября 2022
#общество #экономика

Об этом заявил новый владелец социальной сети Илон Маск. 

11 Ноября 2022
#общество #интернет

«Лаборатория Касперского» заявила своим пользователям, что начинает поэтапное отключение своего VPN-приложение для России, при этом за пределом нашей страны набор доступных функций и VPN-серверов не изменится.

09 Ноября 2022
#общество #безопасность #интернет