В Переславле-Залесском в рабочем режиме решают вопросы, возникающие при прохождении отопительного сезона

Отопительный сезон в Переславле-Залесском начался 1 октября, к 5 октября тепловую энергию получили все объекты социальной сферы городского округа, с 4 октября началась подача тепла в жилые дома.

На данный момент теплоноситель на весь жилой фонд подан, управляющие компании принимают теплоноситель,  открывая задвижки в домах. В некоторых домах ещё холодно, но руководители управляющих организаций объясняют это тем, что развоздушивание системы, распределение и балансировку они будут проводить после того, как примут теплоноситель на весь жилой фонд. Ещё одной причиной отсутствия тепла могут быть нештатные ситуации на межквартальных сетях, но аварийно-восстановительная бригада МУП «Спектр» работает в круглосуточном режиме, чтобы их устранять.

В Чкаловском микрорайоне тепло подано в полном объёме на весь жилой фонд, в школу, детский сад и в войсковую часть, но горячей воды пока нет. В настоящий момент из трёх котлов работает только один, обеспечивающий микрорайон теплом в соответствии с температурным графиком. На прошлой неделе, в пятницу, после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, руководству котельной микрорайона Чкаловский поручено установить вышедший из строя редуктор давления газа.

— Мы получили информацию, что газовый редуктор котельной Чкаловского микрорайона неработоспособен. Руководство котельной не предпринимало мер к его ремонту. Администрации города пришлось самостоятельно заказывать необходимые запчасти из Екатеринбурга,  — сказал Валерий Астраханцев. — До получения прибора мы опять таки подстраховались и на время получили б/у редуктор, чтобы поставить его временно, до тех пор, пока не будет установлен новый. На некоторые реплики сообщу, что, кроме администрации,  в поиске редуктора больше никто участия не принимал. К сожалению, один из собственников котельной (Юрий Егоров) по различным надуманным причинам не пускает представителей администрации и городскую газовую службу. Мы специально для настройки оборудования на Чкаловской котельной пригасили из области высококлассных специалистов.  Их провели по котельной, но к оборудованию не допустили, хотя специалисты предлагали свои услуги по настройке данного оборудования.

В настоящее время на котельной Чкаловского установлен б/у газовый редуктор, он работает. Новый редуктор Юрий Егоров увез, не объясняя,  куда и зачем. Горячая вода в домах чкаловцев отсутствует, так как на котле,  вырабатывающем теплоэнергию для горячего водоснабжения,  отсутствует блок управления горелкой. Один из собственников котельной  (Юрий Егоров)  обещал  11 октября привезти блок управления горелкой и 12 октября ввести котёл в работу, тогда в домах появится горячая вода.

Котельная «ПЭК» на данный момент подаёт тепловую энергию в соответствии с температурным графиком. 9 октября  состоялось заседание суда, по решению, которого руководство «ПЭК» и все учредители, которые создавали «ПЭК»,  обязаны восстановить полную работоспособность теплоисточника.

— «ПЭК» заявляет, что не может отремонтировать котлы, так как МУП «Спектр» должен им денег. Но это не причина для того, чтобы не готовить котлы. Для разрешения долговых споров есть цивилизованные способы, в том числе обращение в прокуратуру и иски в суд. А ставить условия и держать в заложниках ситуации людей, притом, что заместитель директора «ПЭК» является депутатом и председателем комиссии по ЖКХ в нашей думе, на мой взгляд, неприемлемо, — подчеркнул Валерий Астраханцев.

Эксплуатацией котельных на территории района на данный момент занимается компания «ЯГК», с которой на уровне Правительства региона ведутся переговоры о  передаче с 1 ноября эксплуатации котельных обратно в муниципалитет. У администрации есть четкое понимание механизма действия на переходный период, пока будут проведены все процедуры, в том числе проведены конкурсные процедуры по закупке топочного мазута для котельных. Существуют проблемы административного и технического характера, которые решаются, отметил Валерий Астраханцев.

Чтобы получить актуальную информацию по своему дому, жильцам  необходимо обращаться в свою управляющую компанию и оставлять заявки в ЕДДС по телефону +7(48535) 2-00-12, 3-51-91. Руководство администрации города отслеживает всю поступающую в единую дежурно-диспетчерскую службу информацию и отработку заявок.

Источник: admpereslavl.ru

12 Октября 2018 09:32
#ЖКХ

В Москве в связи  с  понижением  среднесуточной  температуры  наружного  воздуха правительство Москвы приняло решение с 18 сентября перевести систему теплоснабжения города на зимний режим работы.

15 Сентября 2022
#ЖКХ #общество

Как пояснили специалисты Минстроя порталу ОБЪЯСНЯЕМ.РФ., за лифт платят все жильцы дома. Но бывает исключение. 

12 Сентября 2022
#ЖКХ #общество

В России начали действовать новые размеры штрафов за мусор, который был выброшен в неположенных местах, в том числе и из автомобиля. 

19 Июля 2022
#ЖКХ #мусор #закон

Работы начнутся 15 июля на путепроводе в створе проспекта Октября вблизи Ярославского моторного завода. Здесь полностью заменят старое асфальтобетонное покрытие. 

12 Июля 2022
#ремонт_дорог #ЖКХ

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

Городские власти рассказали, при каких условиях отключат отопление.

14 Апреля 2022
#ЖКХ #общество

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

С 1 марта 2022 года вступает в силу обновлённая редакция правил пользования жилыми помещениями. Согласно нововведениям, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется специальное разрешение. Нарушителям этого правила грозит штраф — 5000 рублей. Кроме того, саму незаконную конструкцию придется демонтировать.

28 Января 2022
#благоустройство #жкх

20 января на улице Чернопрудной на участке от проспекта Фрунзе до улицы Летной введут временное ограничение остановки и стоянки автомобилей с 07.00 до 23.00, об этом предупреждает мэрия Ярославля.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

В Ярославле на Московском проспекте в надземном переходном переходе завершили ремонт лифтов. По информации мэрии города, специалисты подрядной организации проверили всё оборудование, произвели запуск системы диспетчеризации и прогрев основных механизмов.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме в связи со снегопадом.  Основной упор был сделан на расчистку и обработку основных автомобильных дорог, тротуаров, прибордюрных частей пешеходных переходов, заездных карманов и остановочных комплексов.

14 Января 2022
#благоустройство #жкх

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт

Речь идёт о новом участке улицы Дядьковской — от улицы Академика Колмогорова до реки Дунайки. Протяжённость новой дороги — более двух километров.

28 Декабря 2021
#благоустрйство #ЖКХ

Для подготовки к новогодним праздникам в центре города власти планируют провести комплексную уборку и вывоз снега.

24 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

В МБУ «Горзеленхозстрой» продолжает поступать новая техника, предназначенная для уборки улично-дорожной сети. Вторая партия дорожных комбинированных машин с завода-изготовителя из Смоленска состоит из четырех единиц. Их функционал позволяет проводить работы круглогодично. 

09 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

Первую снегоплавильную станцию запустили в центральной части города. Она перерабатывает снежные массы и ускоряет процесс уборки улично-дорожной сети.

03 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

Непогода пришла в регион накануне. Плюсовая температура сменилась на минусовую, а ливневый дождь перешел в снегопад. Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров рассказал, что в ночь вышла вся имеющаяся техника МБУ «Горзеленхозстроя» для обработки тротуаров и проезжей части.

01 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ