В Переславле-Залесском проходят довыборы в городскую думу

Сегодня ровно в 8.00 открылись избирательные участки. Там начались довыборы в Переславль-Залесскую городскую думу по второму многомандатному округу.

Из десяти кандидатов переславцам предстоит выбрать двух претендентов. Трое — самовыдвиженцы, остальные представляют различные партии: «Единую Россию», КПРФ, «Справедливую Россию», ЛДПР. Два места в городской думе освободились после перехода Сергея Хабибулина и Константина Гриднева в Ярославскую областную думу.
 
— В связи с широким представительством политических сил и активным вниманием к этим выборам со стороны избирателей сегодня мы ожидаем высокую явку, — сказала председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Переславль-Залесский Алла Кибец. — Надо отметить, что на выборах в гордуму, которые прошли 9 сентября, она составила порядка 36,5 процента.
 
Всего по многомандатному избирательному округу № 2 зарегистрировано более 6,7 тысяч избирателей. Голосование проходит на пяти избирательных участках. 
 
За легитимностью и прозрачностью избирательного процесса наблюдают члены специально созданной при Общественной палате Ярославской области независимой группы мониторинга. При необходимости они будут оперативно реагировать на жалобы о возможных нарушениях.
 
— Дополнительные выборы в Переславле-Залесском проходят под контролем независимой общественности, – рассказал председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Берёзкин. — В состав мониторинговой группы вошли наблюдатели от палат регионального и муниципального уровней. Они могут присутствовать на избирательных участках, наблюдать за процессом голосования и проверять информацию о нарушениях. Институт общественных наблюдателей в Ярославской области хорошо себя зарекомендовал во время предыдущих кампаний по выборам Президента, губернатора и депутатов областной думы.  Я уверен, что и в этот раз мы отработаем эффективно.

Автор фото: Юлия Базай
25 Ноября 2018 10:42
#выборы #Переславль #городскаядума

Сегодня в ходе пресс-конференции такую информацию озвучил глава Избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров. Он отметил, что на тех участках, где позволял интернет, видеотрансляция велась в режиме онлайн. Остальные были обеспечены видеорегистраторами.

20 Сентября 2021
#общество #выборы

Общественные наблюдатели и члены участковой избирательной комиссии № 2513 в Рыбинске обратили внимание на пожилого мужчину, который решил опустить в КОИБ лишний бюллетень.

19 Сентября 2021
#общество #выборы

Сегодня в России идёт третий день голосования на выборах в депутаты Государственной Думы РФ восьмого созыва. В Ярославской обалсти в 8.00 в штатном режиме открылись 846 избирательных участков.

19 Сентября 2021
#общество #выборы

Сегодня утром депутат муниципалитета от партии КПРФ Евгения Овод на своей странице в Фейсбуке опубликовала информацию о том, что более тысячи работников ЯМЗ едут на спецпоезде в Москву для участия в митинге и, возможно, чтобы голосовать по открепительным удостоверениям.

19 Сентября 2021
#общество #выборы

В избирательной комиссии Ярославской области после завершения второго дня голосования подвели промежуточные итоги. В дистанционном электронном голосовании явка составила 86 % избирателей.

19 Сентября 2021
#общество #выборы #власть

Сегодня в социальных сетях появилось сообщение о неправильной пломбировке ящика для голосования на одном из участков в селе Спас-Виталий Ярославского муниципального района.

18 Сентября 2021
#общество #выборы #власть

Сегодня глава региона Дмитрий Миронов посетил один из избирательных участков Ярославля, чтобы проголосовать за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

17 Сентября 2021
#общество #выборы

На выборах депутатов Государственной Думы по состоянию на 12.00 в Ярославской области по федеральному округу отдали голоса 41 128 избирателей.

17 Сентября 2021
#общество #власть #выборы

В Ярославской области власти начали собирать пакет документов для включения Спасо-Преображенского собора в Переславле в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

01 Марта 2019
#культура #наследие #Переславль

Сегодня в Переславле-Залесском заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец торжественно вручил директору дубковской средней школы Нине Беляевой ключи от нового автобуса. Теперь доставлять детей в учебное заведение будет новый Ford Transit.

28 Декабря 2018
#транспорт #школьныйавтобус #Переславль

Валерий Астраханцев уже не первый год на виду у переславцев, его знают и уважают. Он возглавлял Переславский район и был заместителем главы города. 24 декабря прошла торжественная церемония вступления в должность главы городского округа.

24 Декабря 2018
#власть #инаугурация #Переславль

Монгольские воины из XIII века со своей амуницией, дамы в нарядах XVIII–XIX веков в сопровождении кавалеров, а также стиляги, воины-красноармейцы и другие гости «из прошлого» собрались в гарнизонном офицерском клубе на «Бал времен».

23 Декабря 2018
#культура #общество #Новыйгод #Переславль

6 декабря в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании участвовали все избранные депутаты.

06 Декабря 2018
#власть #выборы #Астраханцев #Переславль

По сообщению пресс-службы города, сегодня в котельной ООО «ПЭК», которая отапливает большую часть потребителей Переславля-Залесского, после ремонта запущен большой котёл. С утра шли заполнение системы и опрессовка.

03 Декабря 2018
#ЖКХ #работакотельных #Переславль

Если с детьми, то в Переславль-Залесский. Рейтинг самых посещаемых городов опубликовал российский сервис бронирования жилья Tvil.ru.

26 Ноября 2018
#туризм #общество #Переславль

В воскресенье, 25 ноября, в Переславле прошли дополнительные выборы депутатов Переславль-Залесской городской думы по второму многомандатному округу.

26 Ноября 2018
#власть #выборы #общество #Переславль

В Переславле-Залесском в рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» выполнены работы по благоустройству сквера «Утиные пруды».

23 Ноября 2018
#благоустройство #решаемвместе #комфортнаягородскаясреда #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды #2018 #Переславль

Сегодня в 12.30 комиссия муниципалитета закончила принимать документы от кандидатов, которые хотят стать главным должностным лицом Ярославля.

23 Ноября 2018
#власть #выборы #мэр #Ярославль

В Переславле-Залесском 20 ноября в городской администрации прошло совещание с представителями регионального оператора ООО «Хартия», которая с первого сентября приступила к вывозу мусора на территории всей Ярославской области.

20 Ноября 2018
#ЖКХ #Хартия #совещание #ТКО #Переславль

Председатель территориальной избирательной комиссии города Переславля-Залесского Алла Кибец обратилась в полицию с заявлением на кандидата в депутаты городской Думы Виталия Изместьева, в связи с поступившими угрозами в её адрес.

09 Ноября 2018
#общество #выборы #депутаты2018